Вопрос эндокринологу №41860
10.08.2017 12:11:05
Здравствуйте. У МЕНЯ НА УЗИ ОБНАРУЖИЛИ КИСТУ ПРАВОГО ЯИЧНИКА.23 мм.миометрий неоднородный.чем ее лечить?я набрала много веса в последнее время, на животе и на руках(что для меня странно)так же появилось акне.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога по вопросу избыточной массы тела.
Медикаментозное, а так же хирургическое лечение кист яичников проводится гинекологом.
Медикаментозное, а так же хирургическое лечение кист яичников проводится гинекологом.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.02.2018 12:36:28
Мне 61 год.5 лет я принимала ЗГТдля облегчения симтомов климакса.Уже месяц не принимаю.Разваливаюсь на части.Обострились все болезни.Кашляю уже месяц.Еле ношу ноги.Потеряла интерес к жизни.Я очень инергичный человек и еще работаю и уходить не собираюсь.Может снова начать прием гормонов?????????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима повторная очная консультация гинеколога, совместное принятие решения с лечащим врачом.
19.02.2018 01:29:43
Здраствуйте меня направил терапевт к эндокринологу на консультацию изза дефицита веса (рост 172см/48кг/16 лет)скажите эндокринолог занимается этой проблемой? и нужно ли раздеваться ниже пояса если да то я не пойду меня эт напрягает.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Вам действительно необходимо обратиться за медицинской помощью к эндокринологу. Объективный осмотр включает в себя осмотр ниже пояса.
23.05.2018 20:34:13
Здравствуйте,жен. 36 лет, в 2015г сдавала анализы на гармоны щитовидной железы: ттг 2,87 (норма 0,3-4,0); т3 свободный 6,04(норма 2,5-7,5); т4 свободный 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 0 ( норма до 30). В 2018г снова сдала: ттг 2,31(норма 0,3-4,0); т3 свобод 6,81(норма 2,5-7,5); т4 свобод 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 1,36( норма до 30).Узи щитовидной железы в норме. Настораживает т3 свободный, находится близко к верхней границе.Нужно ли обращатся к эндокринологу очно? Или с щитовидной железой все в порядке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. В наблюдении эндокринолога не нуждаетесь.
21.09.2018 13:01:10
Здравствуйте. В мае у меня был полный самопроизвольный выкидыш на сроке 7 недель и 6 дней. Причина неизвестна. 2 месяца принимала Джес плюс. Сейчас 2 цикла как не принимаю ОК. До беременности сдавала анализы на гормоны по бесплодию и проходила УЗИ щитовидной железы, все было в пределах нормы (была у вас). Сейчас на 4 д.ц. результаты анализов следующие:
- ТТГ - 4,74 мкМЕ/мл (0,27-4,2);
- ТЗ св. - 4,84 (3,1-6,8);
- Т4 св. - 16,74 (13-20,5);
- АТ ТПО - 9,53 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. По результатам контрольного обследования решение вопроса о начале ЗГТ.
23.10.2019 13:58:18
Добрый день! В ср.произошёл срыв стула трёхкратно, в утреннее время. Больше не было.
В пт на тощак ощутила тошноту (думала, что от голода), но после приема пищи (часа через 1,5), начались боли в области желудка, усилилась тошнота, головокружение, появился озноб, в вертикальном положении находиться не могла.
В приемном покое поставили спазмалитики, но улучшения не было. Сдала ОАК, биохимию, результаты показали повышенные лейкоциты- 15,5, амилаза 96,6, глюкоза 6,3.
Днём появилась температура мах 37,6, сделала узи выявлено: (деформация желчного пузыря, ранее уже было) и вечером фгдс (хронический гастрит), прошла боль в желудке и появилась боль в кишечнике.
До пн. болел кишечник (ниже пупа).
В пн. сдала анализы на пищеварит.систему, прилагаю в приложении
Лечение: амоксицилин 500(3р/д), де-нол за час до еды, омез за 30 мин до еды (2р), панкреатин во время еды(3р/д)
На данный момент нет болей нигде, только при пальпации в области кишечника (ниже пупа). И головокружение, пониженное Арт.давление. Сахар на сегодняшний день 6,9. Нет возможности быстрой записи к специалистам. Подскажите, пожалуйста, что делать? Что-то ещё сдавать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте глюкозу крови натощак лабораторией, НвА1С - очная консультация эндокринолога( решение вопроса о необходимости выполнения ПГТТ) Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.