Вопрос эндокринологу №152244
27.10.2019 06:59:48
Здравствуйте, хотел задать вопрос о сахаре в крови , мне 32 года 182 см 76 кг , не пью , не курю , около полугода занимаюсь силовыми тренировками . Два дня назад придя с работы , выйдя из машины почувствовал легкие головокружения , которые продолжались на протяжении 2 часов , померил давление оказалось обычным для меня это 115/65 , а сегодня задумался , не может ли это быть каким то начальным сахарным диабетом т.к. моя мама страдает данным забеливанием 2 группы , так же я померил уровень сахара в крови на что глюкометр показал 6.7 ( до этого я правды выпил 0,5 л молочного коктейля ) и я довольно много ем сладкого , решил узнать может это звоночек уже что бы ограничить свой рацион от сладкого ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель 6,7 ммоль\л после приема пищи норма. Если у Вас есть сомнения сдайте глюкоза крови натощак лабораторией , НвА1С . Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.09.2017 17:51:56
Здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться. Мне 13 лет, у меня уже год идут менструации, у меня фигура Песочные Часы (женские изгибы, ярко выражена талия, бедра и т.д., все пропорционально), такая фигура у меня по генетике. Недавно я заметила, что у меня стали плечи шире бедер (или бедра уже плеч), и талия стала не тонкая, плохо выражена. Фигура приобрела более мужские очертания. Скажите пожалуйста, это из за чего такое может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае (13 лет) необходима очная консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
05.04.2016 12:48:58
Здравствуйте, мне 39 лет, 8 лет состою на учете у эндокринолога — диабет 2 типа и узелки в щитовидке, которые увеличиваются примерно на милиметр в год. Препаратов никаких не принимала, рекомендовали только диету. Ничего особо меня не беспокоило, но решила сменить эндокринолога. Она изучила все мои анализы, обследования и назначила принимать глюкофаж 3 мес и эутирокс 8 мес + йодомарин столько-же. Заканчиваются 3 мес. приема этих препаратов, и в последнюю неделю мне что-то стало мешать в области щитовидки, такое ощущение, что она увеличилась в размерах, дискомфорт достаточно сильный, каждый день, иногда, когда отвлекаюсь, его не чувствую, а так, почти постоянно. Записалась на прием снова, но запись только через месяц. Хотела бы спросить, может быть такое от приема этих препаратов? Надо мне их отменить, или продолжать принимать, мне это очень важно знать, не будет ли мне дальше от них только хуже? Планирую сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализы на ТТГ, пока жду очередь к своему врачу.
Заранее благодарна
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Вам необходим контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св., Т3 св. + УЗИ щитовидной железы.
Вы не указали уровень гормонов крови на период назначения комбинированной медикаментозной терапии (Эутирокс+Йодомарин), а так же Вы не указали дозировку вышеперечисленных ЛП.
В случае медикаментозного тиреотоксикоза (гиперфункции щитовидной железы) клинические проявления возможны.
18.12.2017 19:45:21
Здравствуйте. В апреке взамен Новомикс 30 выдали Росинсулин С. Можно ли мне его колоть без каких- либо последствий? Утром 34 ед., вечером 36 ед.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете заменять Новомикс 30 Росинсулином С.
Росинсулин С-инсулин средней продолжительности действия, а Новомикс 30- комбинация инсулинов короткого действия и средней продолжительности действия.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
04.03.2017 11:46:50
Доброе время суток!.Сыну 11 лет,очень активный.аллергия на сладкое,сахар в крови натощак балансирует между 5.0-5.6,(мерим глюкометром дома.каждое утро,..один раз в месяц сдаем анализ в лаборатории),есть ли повод для беспокойства?..Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Инга. Мы не консультируем пациентов, чей возраст не достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.