Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №50166

27.10.2017 20:51:00
О.
Добрый вечер! Сдавала анализы после рождения ребёнка, просто провериться- глюкоза 3,65. Скажиье пожалуйста, это критично или норма. Мне 37, вес 48. Врач скпзала что судя по комплекции , ничего страшного. Но бывант сто ночью жутко патею, или наоборот согррться не могу. Заметила не так давно что бывает онемение губ, раздражительность и плаксивость. Три года назад был сильный стресс, похудела на 5 кг, не восстановились. Может ли это всё быть симртомами гипогликемии? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы.
Рекомендованы дополнительные консультации терапевта, невролога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.09.2017 14:37:28
И.
Здравствуйте. Не могу понять есть у меня диабет или преддиабет. Весной много пил алкоголя и принимал спортивные биодобавки. При обследовании узнал, что у меня высокий сахар в крови (7,2). Решил что это из-за алкоголя или биодобавок. Летом несколько раз проверял сахар в крови. Был в норме – 5,3 и 5,4. Сейчас алкоголь и добавки не принимаю. Стал только принимать метформин (по 1 таб. 2 раза в день) чтобы немного снизить вес и от повышенного аппетита. На всякий случай купил глюкометр. Несколько дней измеряю сахар. Натощак: 21 сент.-5,5; 23 сент.- 5,6; 24 сент.- 5,3; 26 сент.- 6,4. Сейчас хочу некоторое время понаблюдать за сахаром. Как правильно измерять? Утром натощак и через 2 часа после завтрака? Или еще перед обедом, после обеда, на ночь? Как правильно? Возраст-40, рост-181, вес-82. В последнее время стало больно наступать на ноги, может шпоры, может вены, не знаю. Может это быть из-за немного повышенного сахара? Прилагаю результаты анализов, которые сдавал весной. http://s019.radikal.ru/i635/1709/2b/007b83b1ac08.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1709/dd/806d05444a6e.jpg http://s018.radikal.ru/i515/1709/10/20962da86815.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1709/99/a6f0379d08d8.jpg http://s018.radikal.ru/i505/1709/2f/65911fe8fd06.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1709/49/424d9799700c.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1709/26/4fb740c9740e.jpg http://s012.radikal.ru/i319/1709/41/dda214b1854d.jpg http://s019.radikal.ru/i619/1709/e2/d7c937732782.jpg
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Просмотреть результаты Ваших анализов не представляется возможным (ссылки не открываются). С целью уточнения диагноза: Пероральный глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин, HbA1C% (дополнительно АСТ, АЛТ, креатинин крови). С целью уточнения диагноза контроль гликемии натощак, перед обед, перед ужином, на ночь, а так же через 2 часа после основных приемов пищи (7 измерений) в течение 1 -2 дней. В дальнейшем количество измерений сократить.
19.02.2018 18:07:37
Н.
Добрый день! Проходила УЗИ щитовидной железы. И сдавала анализы. Диагноз:диффузный зоб. И ТТГ понижен, а Т4 повышен. С чем это может быть связано. И возможно ли лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована повторная консультация эндокринолога. Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТПО, (по необходимости ОАК, АСТ, АЛТ). Постановка клинического диагноза по результатам дообследования, а так же подбор медикаментозной терапии. Дифференциальная диагностика: АИТ, тиреостатическая стадия? ДТЗ (болезнь Грейвса)?
05.03.2018 16:26:00
Ю.
Добрый день завышены антитела к микросомальной тиреопероксидазе 174.5 ме/мл. Остальные гормоны в норме. Гемоглобин 104.что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышенный уровень Ат к ТПО свидетельствует о наличие аутоиммунного процесса в Вашем организме (аутоиммунный тиреоидит). Расширить поиск причины снижения уровня гемоглобина (анемия) Вам необходимо совместно с гематологом.
23.05.2018 22:40:29
Е.
Здравствуйте, в начале были анализы Ттг- 3.6 Т4свободный-13,1 Анти тпо-900 Вы недавно написали что ненадо начинать пить эутирокс , и попить йода, а меня подсадили на гормоны и сказали никакого йода не в коем случае, и за год не могут подобрать дозу мне все не подходят, начали с 25 , так дошли до 100 все никак,то понизят то повысят, у меня вечно болит голова, невыносимая потливость, дипрессии, месячные могут идти по 3 раза за месяц , за год небыло такой дозы от которой мне не было бы плохо, очень устала,может прекратить пить эутирокс , если да ,то постепенно? Заранее спасибо огромное за ответы!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Решение вопроса только после очной консультации эндокринолога. Дозировки ЗГТ Вы описываете высокие, имеются жалобы. Обследование необходимо расширить.
02.10.2017 19:58:34
А.
Мне 22 в 14 лет опухли соски и до сих пор такие, при холоде и когда трогаешь становяться нормальные, что сделать чтоб были как на холоде?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Необходима очная консультация специалиста.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.