Вопрос эндокринологу №149565
08.10.2019 13:17:34
Добрый день! Я парень. Подскажите пожалуйста, я сделал узи щитовидки, Заключение: УЗ признаков структурных изменений щитовидной железы не выявлено. Так же сдал анализы на гормоны: ТТГ, Т4, Т3. Вот результат:
1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00)
2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80)
3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20)
Скажите, это нормальные результаты?
1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00)
2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80)
3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20)
Скажите, это нормальные результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Субклинический гипотиреоз (ТТГ 4,0 – 10,0 мЕд/л + св. Т4 В НОРМЕ) Тактика при субклиническом гипотиреозе убедиться в стойком характере повышения ТТГ (ТТГ + Т4 св.+ Т3 св через 1-2 месяца) + АТ к ТПО+Симптомы гипотиреоза.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.06.2017 13:18:19
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой результат: ттг 2.13мкМЕ/мл А это наверно референтный интервал (0.34-5.60) Заранее спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Уровень ТТГ в пределах допустимой нормы.
14.08.2017 16:47:39
Здравствуйте, у меня на узи щитовидки обнаружили какие то изменения(Узел правой доли железы) суммарный V 27,5 см³, анализ на гормоны щитовидной железы, показали норму. Может ли это быть причиной того, что меня уже 2ой год мучает тошнота(рвоты нет, просто тошнит до кашля).? P. S. У меня хронический гастрит и полипы в желчном пузыре. Два врача которых я спрашивал (хирург и гастроэнтеролог) сказали что тошнота и полипы ни как не связаны и тошнота не от этого. Принимал много разных препаратов и при гастрите, но тошнота сохраняется.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей. На основании полученных данных можно предположить, что описанные Вами жалобы не связанны с патологией щитовидной железы.
15.09.2017 08:30:02
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как скорректировать дозу приёма л- тироксина? Сейчас пью 50 мг с июля, до это около 10 мес пила 25 мг
Ттг-4,877
Т4св-12,85
Антитела к ТПО- 246
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендуем увеличить дозировку L-тироксина до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дополнить информацию УЗИ щитовидной железы.
24.04.2018 09:14:22
Здравствуйте, пол года назад сделал УЗИ ЩЖ, в правой доле был обнаружен узел с ровными контурами 6мм. На фоне этого решил навестить эндокринолога, был поставлен диагноз(субклинический гипотиреоз) (ТТГ 6.1 норма 4, Т4 11.6 норма 10) Вопрос вот в чем, гипотиреоз является причиной появления узла, или же узел является причиной появления гипотиреоза?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей . Гипотиреоз является причиной изменения в структуре щитовидной железы.
15.09.2018 17:17:33
Принимаю эутирокс 75 мг много лет.Последний анализ показал увеличение ТТГ до 4,87. Надо ли увеличить дозу препарата. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, увеличение необходимо. Эутирокс 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.