Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №63044

31.01.2018 16:51:24
С.
Здравствуйте! Был на приеме у дерматолога по поводу зуда стоп,он направил меня на консультацию к гастроэнтерологу и эндокринологу. УЗИ показало перегиб желчного пузыря с застоем желчи,назначили лечение.  УЗИ щитовидной  железы объем правой доли 7.7см куб,левой 6.7см куб.(эндокринолог сказал что объем увеличен)заключение органической патологии не выявлено. ТТГ 2.5МО мл(сказала что это много в моем возрасте должнен быть 1-2МО мл) Т4 свободный 17пмоль л(сказала что он еще просто не опустился) Т3 меньше 2.5. Поставила диагноз гипотериоз ,назначила йосен пить 6 мес.Хотелось узнать ваше мнение.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Степан, укажите пожалуйста Ваш возраст.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.07.2018 20:16:07
А.
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня сахар 6,7 это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
15.04.2018 18:46:19
Н.
Щитовидная железа Прописали эутирокс по 1 таблетки(50) один раз в день. Мне кажется не помогает. Что скажите по моим анализам: ТТГ 6.030 Т4 0.70 Т3 2.70 АНТИТЕЛА 371.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. Как долго Вы принимаете ЗГТ-Эутирокс 50 мкг в сутки? Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови лаборатории, в которой Вами проводился контроль.
27.07.2018 08:37:58
В.
Здравствуйте у меня низкий уровень тестостерона притом что я вило здоровый образ жизни не пью и не курю и сплю нормально по 7 часов мне 26 лет при том что с липидо все нормально, мой уровень тостестерона 9,05 н моль. Как повысить и с чем это может быть связано ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации уролога-андролога, а так же эндокринолога. Первоначально необходимо уточнить причину сниженного уровня тестостерона крови.
18.03.2018 21:13:36
Л.
Здравствуйте.Мне 34 года,вес 107 кг с лет СПКЯ,до 30 лет пила Ярину.Без Ярины месячные не приходили.Год уже пью Дюфастон с 16 дня цикла.Хочу забеременеть,но врачи говорят похудеть.Но не получается.За последний год только стал больше с 98 кг до 107 кг.Жир скапливается только на животе.Все гормоны в норме,сахар 5.3 после еды 6-8.Доктор назначил Сиофор 1000 утром и вечером(2000 в день) обьяснив,что у меня инсулинорезистентность,но анализы не сдовала.Пью с перерывами почти год в последние 2 месяца каждый день.Вес за год только растёт,повысился аппетит,беспокоит диарея, а в последнее время по утрам чувствую слабость,дрожат руки.Стоит ли дальше пить Сиофор?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Есть большая вероятность в потребности группы метформинов (Сиофор). Пожалуйста, проконсультируйтесь повторно с гинекологом, а так же эндокринологом по месту жительства. Планирование при СПКЯ - это большая работа.
28.02.2017 09:58:28
Д.
Понижен т 3 общий. Все остальные гормоны в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Большое диагностическое значение имеют Т3, Т4 свободных фракций. Изолированно измененный Т3 общий диагностического значения не имеет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.