Вопрос эндокринологу №17646
03.09.2016 16:55:14
Добрый день!до ВРТ глюкоза крови 5.1после пункции сделав глюкозу крови из пальца 7.6пересдав венозную глюкозу 5.4,гликированный гемоглобин 5.5,инсулин8.90,с-пептид 1.75!препараты во время стимуляции пурегон,оргалутран,овитрель!перенос пока врач отменила эмбрионов отложив на 1мес.!вес80стабилен рост 172см от-95см!заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На основании ИМТ, ОТ: Избыточная масса тела (ИМТ-27,5 кг/м2, ОТ-95 см). Данных за наличие Сахарного диабета у Вас нет. Проводился контроль гликемии (7,6 ммоль/л) натощак или после приема пищи? В плане дообследования: глюкозотолерантный тест, повторный контроль гликемии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.04.2018 18:29:26
Здравствуйте! У меня зоб щитовидной железы справа(уже давно). Недавно делала УЗИ: слева появился узел. Анализ крови на гормоны показал норму. Врач не прописывает таблетки,т.к. с гормонами все в порядке. Скажите,пж, это правильно?
Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, не имея полной информации.
07.03.2018 18:46:46
Здравствуйте.
Я нахожусь на 15 неделе беременности. Вчера я получила результаты анализов на гормоны щитовидной железы: Т4(свободный) - 0.96 нг/дл, ТТГ - 3.890 мкМЕ/мл.
В прошлую беременность у меня стоял диагноз-субклинический гипотериоз. И я принимала препарат Эутирокс, 1 таблетку в день.
В ближайшее время нет возможности попасть к эндокринологу. Хотела бы спросить у Вас, судя по этим анализом, стоит ли принимать Эутирокс снова?
Заранее благодарю.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды, а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
25.10.2017 12:25:32
Здравствуйте! Я после операции на дтз уже 17 лет принимаю л тироксин, каждые пол года сдаю контроль гормонов, все в норме. 10 дней назад вернулась с отпуска вьетнам, неважно себя чувствовала думаю акклиматизация, пошла три дня назад сдала анализы и получила вот такие результаты Ттг 5,1 (0,4-4.0)Т3 свободный 2,5 (2,6-5,6)скажите может ли быть такое от акклиматизации после жаркого климата и что сделать подождать перездать или бежать к врачу. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (L-тироксин) в виде увеличения дозировки ЛП.
10.10.2019 12:59:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала чекап, глюкоза из вены натощак 4.89, инсулин меньше 2, индекс НОМА- 0.43. Стоит идти к эндокринологу? Мой вес 55 кг, рост 165см. Избытка простых углеводов нет, физическая активность в виде спортивного ходьбы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ИМТ 20,2 кг\м2 Показатели анализов норма. Не вижу необходимости в эндокринологе. Будьте здоровы.
19.05.2017 20:36:29
Здравствуйте была на приеме у эндокринолога.проблемы с циклом.сдала УЗИ щитовидки (все отлично), УЗИ малого таза (сильно увеличены яичники), кровь на гормоны (повышен сильно тестостерон и еще один какой-то). Врач сказала, что у меня генетический дефект яичников. Что это и как опасно? В интернете все говорит о раке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Альбина. Вами предоставлено очень мало информации. Осуществите пожалуйста повторную консультацию к эндокринологу. Предположительно у Вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.