Вопрос эндокринологу №17646
03.09.2016 16:55:14
Добрый день!до ВРТ глюкоза крови 5.1после пункции сделав глюкозу крови из пальца 7.6пересдав венозную глюкозу 5.4,гликированный гемоглобин 5.5,инсулин8.90,с-пептид 1.75!препараты во время стимуляции пурегон,оргалутран,овитрель!перенос пока врач отменила эмбрионов отложив на 1мес.!вес80стабилен рост 172см от-95см!заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На основании ИМТ, ОТ: Избыточная масса тела (ИМТ-27,5 кг/м2, ОТ-95 см). Данных за наличие Сахарного диабета у Вас нет. Проводился контроль гликемии (7,6 ммоль/л) натощак или после приема пищи? В плане дообследования: глюкозотолерантный тест, повторный контроль гликемии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.08.2018 18:59:03
Добрый день. В 2014 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, назначили L-тироксин 50, спустя два года изменили дозировку до 25. Спустя полгода другая врач сказала мне, что доза 25 смысла не несёт и можно перестать пить вообще. Несколько месяцев назад начали выпадать волосы, сильная слабость, запоры.
Сдала гормоны:
ТТГ 0.498
Т3 св 3.5
Т4 св 12.86
Какую дозировку L-тироксина мне стоит начать пить? Возраст 20 лет, рост 169, вес 78. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам гормонотеста ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
18.11.2016 16:35:07
Здравствуйте! Недавно был на приёме у врача-дерматолога. Врач определил диагноз, как атопический дерматит и посоветовал обратиться к эндокринологу и гастроэнтерологу. У последнего уже был, причин моей болезни не выявлено. Теперь необходимо обратиться к эндокринологу. Ответьте, пожалуйста: как атопический дерматит связан с профилем эндокринологии. И стоит ли обращаться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в консультации эндокринолога не вижу. Без объективного осмотра достаточно сложно определиться с правильным ответом.
30.03.2018 18:13:47
Мне 49 лет Я диабетик 2 типа Я принемаю Амарил М и на ночь 28\30 инсулина но сахар не понижается только до 7\2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваше обращение является малоинформативным. Очная консультация эндокринолога. Дообследование в объеме лабораторных, а так же инструментальных исследований, коррекция ССТ.
19.10.2018 22:36:47
Здраствуйте . Я хотел бы получить консультацию по результатам МРТ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По какому вопросу? МРТ чего?
10.11.2017 14:47:26
Здравствуйте. У меня диагностирован АИТ, а также целиакия. Врач назначил селен и кетотифен для подавления выработки АТ к ТПО. У меня сильнейшая побочка на кетотифен в виде сонливости. Доходит до провалов в сон во время работы. Можно ли заменить кетотифен иным препаратом без эффекта сонливости, и если можно - то каким? Мне 27 лет. Вес 50.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу необходимости в приеме кетотифена.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.