Вопрос эндокринологу №25647
06.02.2017 13:09:45
Добрый день. 33 неделя беременности, плод 1, нахожусь под надлюдением эндокринолога из-за уровня ТТГ в 1 триместре, анализы в первом триместре:Т4 свободный-12,1, ТТГ-0,058 (норма в 1 триместре 0,1-2,5),АТ-ТПО-0,20
Промежуточные анализы в норме
Анализы 1 неделю назад: ТТГ-0,38, Т4 свободный-7,83
Сегодняшние анализы: Т4 свободный-11,52, ТТГ-0,129 (норма в 3 семестре 0,3-3,0), Т3 общий-1,78
УЗИ железы в норме, иногда слабость, температура в норме, на шее появились маленькие родинки.
Скажите, пожалуйста, из-за чего такие перемены в короткие сроки? Что теперь делать и как это повлияет на ребенка? Заранее спасибо.
Промежуточные анализы в норме
Анализы 1 неделю назад: ТТГ-0,38, Т4 свободный-7,83
Сегодняшние анализы: Т4 свободный-11,52, ТТГ-0,129 (норма в 3 семестре 0,3-3,0), Т3 общий-1,78
УЗИ железы в норме, иногда слабость, температура в норме, на шее появились маленькие родинки.
Скажите, пожалуйста, из-за чего такие перемены в короткие сроки? Что теперь делать и как это повлияет на ребенка? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. вы не указали референсные значения. Необходимо дообследование - Ат к рецепторам ТТГ, Т3 св. (вы сделали контроль общей фракции-эндокринологами не оценивается). В данный период в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св через 3 недели.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.09.2019 22:42:26
Здравствуйте,мне 21 пью эутирокс 25/50(раньше пила только 25)планируем с мужем детей и работаем над этим вопросом, можно ли принимать дальше эутирокс?Не влияет ли прием эутирокса на зачатие? Если произошло зачатие и я дальше принимаю эту же дозировку,может ли это повлиять плохо на развитие плода ?анализ ТТГ скоро пойду сдавать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат Эутирокс безопасен и разрешен при беременности. При наступлении беременности вы продолжаете принимать Эутирокс , и принимаете всю беременность. Дозу корректируете с эндокринологом под контролем показателей ТТГ, Т4 св,
19.04.2018 21:49:37
Здравствуйте, во время беременности я принимала гармоны прогестерон, после родов набрала 25 кг, сбросить не могу, на диете сижу , Занимаюсь фитнесом, грудью давно не кормлю, кормила всего 2 месяца, Прошло год, что делать? Как похудеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очная консультация эндокринолога. Исключение эндокринологической патологии.
28.04.2018 17:35:05
Здравствуйте! Сделала узи щитовидки, общий обьем 16,9,заключение неоднородна за счет диффузных изменений, сдала кровь на гормоны, гормоны норма а ат тпо антитела сильно завышены, врач поставил аутимунный тироедит, сказал исключить море продукты, контроль через 6месяцев, скажите пожалуйста может ли в моем случае щитовидка давать дискомфорт в горле, правая доля 6,8 а левая. 10,1,спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Морепродукты для Вас являются не продуктами исключения, а наоборот. Дискомфорт-вероятность низкая. Седативная терапия, при отсутствии эффекта консультация лор-врача.
27.03.2017 14:10:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с такими результатами? сдавала на 5 день цикла.
17-OH-прогестерон 2.61
нмоль/л,
T3 св.4.7 пмоль/л,
Т4 св.12.54 пмоль/л,
ТТГ 2.63 мед/л,
ФСГ 7.40 ммед/мл,
ЛГ 5.87 ммед/мл,
Эстрадиол 173 пмоль/л
ДЭА - SO4 6.6 мкмоль/л
Тестостерон 1.09 нмоль/л
ГСПГ 90.0 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.2 %
Кортизол 308 нмоль/л
Пролактин 324 мед/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Евгения. Для оценки предоставленных Вами гормонов крови,а так же ответа на Ваш вопрос необходимы референтные значения показателей крови той лаборатории, в которой производился забор. Извините.
26.09.2017 09:24:46
Вот такой вопрос болею сахарным диабетом уже 11 лет и последнее 2 месяца мучают сильные боли жжение покалываете постреливание в области груди на ляшках ног сильные мурашки по телу когда прикасается одеяло или футболка в инте вычитал что это сенсорная нейропатия. Подскажите что делать, сахара в норме диеты тоже держусь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация невролога, альфа-липоевая кислота, витамины группы В, ФТЛ, компенсация углеводного обмена.
Расширение рекомендаций на усмотрерие леч. врача (эндокринолога).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.