Вопрос эндокринологу №33839
22.05.2017 21:10:33
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мне 23 года. Вес 58, Рост 179. Занимаюсь в тренажерном зале много лет. Вес не растет. Сдавал общий анализ и гормоны на щитовидку. Всё в норме. Может пройти курс гормонов роста или еще что нибудь. Какой врач в этом может помочь? Говорят что это такой организм. Но можно как то это исправить и подтолкнуть его к набору массы тела.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация диетолога, гастроэнтеролога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.11.2016 13:23:57
Добрый день.
Сдала анализы и УЗИ и получила следующие результаты:
УЗИ - Год рождения: 1975 г жен.
Ультразвуковой сканер "Мшбгау ЭС-Т 6/ОС-Ы6" датчик 7,5 - 10 МГц
Расположение щ/ж: обычное. Визуализация ЩЖ удовлетворительная. Контуры - ровные, четкие.
Правая доля: Высота 1,98 (см) Ширина 2,24 (см) Глубина 4,32 (см) V 9,19 (см3) Левая доля: Высота 1,49 (см) Ширина 1,94 (см) Глубина 3,96 (см) V 5,50 (см3) Перешеек: 0,42 (см) Общий V ЩЖ - 14,69 (см3)
Эхоструктура неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхогенности.
При ЦДК кровоток в ЩЖ: обычный.
Дополнительные образования: в правой доле в с/3 гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами й- 0,25 см, в левой доле в н/3 аналогичное образование б- 0,31 см.
Региональные лимфатические узлы: визуализируются - единичные, б\о.
,
Заключение: УЗ- признаки диффузных изменений щитовидной железы. Очаговые
образования правой и левой долей щитовидной железы.
Анализы – ТТГ 21,68, СРБ 0,67, своб.Т4 7,18
СОЭ – 35
Сказали, что нужно срочно к врачу, но у нас запись и я только на понедельник записана.
Скажите это очень страшно, может мне нужно искать платного эндокринолога?
И еще подскажите может мне еще нужно что то сдать?
Напишите свои выводы по поводу моего обследования.
Большое Вам спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в очной консультации эндокринолога. В срочности поиска платного эндокринолога нет необходимости. На все Ваши вопросы Вы сможете получить ответы 28.11.16 г. Необходимо начать ЗГТ левотироксином натрия (дозировка ЛП будет подобрана Вашим лечащим врачом). В плане дообследования: Ат к ТПО, Ат к ТГ, а так же развернутый ОАК, консультация терапевта.
11.12.2016 17:32:30
Добрый день подскажите,пожалуйста.У дочки судорожные приступы с потерей сознания и постамнезией (воможно ларингоспазмы) длятся более 2 лет (девочке 20 лет). Недавно в интернете наткнулась на такое заболевания как гипокальцемия с тетанией, ранее никто нас к эндокринологу не направлял. Пошли сдали сами анализы( все остальное мы уже проверяли эпилепсии и псих.растройств, даже порфирии нет!)Оказалось что витамин Д у нее 9,24нг/моль а кальций иониированный 1,18 ммоль/л, магний 0,77ммоль/л. Это просто катострофа!Куда смотрели врачи всех тех городов где мы обследовались!Сейчас принимаем магнийВ6, Кальций Д3 Никомед и Вигантол. Вигантол нам рекомендовала знакомая врач моей подруги. ЕЕ схема лечения 14 капель 1 раз в неделю 4 недели и далее по 2 капли каждый день. Но я боюсь что мы не правильно поняли, возможно, 14 капель каждый день 4 недели при таком дефиците. Пожалуйста. подскажите как правильно принимать?Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Коррекция дефицита витамина D включает в себя: Вигантол 14 капель в сутки в течение 8 недель, с последующей коррекцией дозировки ЛП, а именно перевод на поддерживающую дозировку (под контролем биохимических показателей крови (витамин D, кальций общий, кальций ионизированный, фосфор, паратгормон, креатинин), а так же уровня кальция в суточной моче). Определение 25(OН)D после применения препаратов нативного витамина D в лечебных дозах рекомендуется проводить через как минимум три дня с момента последнего приема препарата.
21.10.2018 16:13:33
Добрый день! На основании получения анализов, врач поставил диагноз гиперандрогенемия. Предложил гормональную терапию, какие есть другие способы решения данной проблемы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду под понятием гормональная терапия? Какая именно медикаментозная терапия при каких показателях?
02.11.2019 18:35:36
У ребенка,17 лет, на УЗИ выявлены множественные мелкие до 0.5 мм гипоэхогенные участки. Насколько это опасно? По анализам ТТГ-4,76. Т4-1.6
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день .ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Обратитесь к эндокринологу на очный прием ( оценка симптомов, жалоб, очный осмотр ) Будьте здоровы
28.09.2017 17:51:56
Здравствуйте, хотела бы с вами посоветоваться. Мне 13 лет, у меня уже год идут менструации, у меня фигура Песочные Часы (женские изгибы, ярко выражена талия, бедра и т.д., все пропорционально), такая фигура у меня по генетике. Недавно я заметила, что у меня стали плечи шире бедер (или бедра уже плеч), и талия стала не тонкая, плохо выражена. Фигура приобрела более мужские очертания. Скажите пожалуйста, это из за чего такое может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае (13 лет) необходима очная консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.