Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №67412

03.03.2018 13:41:52
В.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли увеличиваться показатель гормона ттг,при регуляроом приёме л-тироксина 75? С чем это связано и как быть в данной ситуации? ТТГ повышен почти в 4раза
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция дозировки L-тироксина. УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.10.2023 21:50:39
.
Добрый вечер. Я ранее у вас уже была и вы мне делали назначения. В настоящее время я лежу в госпитале и мне сказали что у меня плохие показатели ТТГ и мне необходима срочно консультация ваша
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано: дата постановки гормонотеста, референстные значения, результат гормонотеста, а так же с каким диагнозом госпитализированы в госпиталь (т.е. сопутствующая патология, тяжесть). Не указали принимается ли Вами сейчас заместительная гормональная терапия, дозировки. Я готова Вам помочь.
25.09.2019 14:04:40
З.
Здравствуйте! У меня месячные должны были быть 16.08.2019... а сейчас уже 25.09.2019 .. нет месячных .. низ живота болит , грудь тоже, и по маленькому через час хожу .. И вчера 24.09.2019 сделали УЗИ .. сказали : Тело матки в anteflexio versio. Размеры матки- без видимой патологий. Контуры матки четкие,ровные. Эхоструктура миометрия однородная миоматозные узлы не определяются. Полость матки-своболна. Эндометрий 11мм. Яичник справа-32×21мм, контуры нечеткие, ровные, структура средней эхогенности. Яичник слева-30-19мм по ребру матки , контуры нечеткие, ровные, структура стредней эхогенности. Задний свод свободный. УЗИ признаки андексита .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваш вопрос лучше задать гинекологам или обратится на очную консультацию. Будьте здоровы.
03.05.2018 11:14:41
В.
Здравствуйте, 21.03 сдал дневник гликемии: 13-6.35;14-6.0;15-5.6;далее врач сказал сделать сах.кривую(75 г гюкозы), сдал 29.04: 7.00-5.0;выпил глюкозу,9.00-4.6. Есть ли проблема ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
12.11.2019 14:43:31
Е.
Добрый день! У меня АИТ с 10 лет (сейчас 23), на протяжении всего этого времени постоянно наблюдаюсь у врача, принимаю Эутирокс 62,5 мг. Последний год пытаюсь выстроить нормальное значение гормонов (сначала пила 25мг, спустя три месяца сдала анализы, врач увеличил до 50 мг, спустя еще 3 месяца значение гормонов снова было высоким, поэтому дозу увеличили до 62,5 мг) Последний раз сдавала гормоны в июне 2019г - свободный тироксин 13,4, Тиреотропный гормон 4,72. Посетила с этими результатами врача, она сказала, что перед летним периодом повышать дозу не стоит и нужно дождаться осени, сдать анализы заново и там уже смотреть. Сдала кровь на гормоны 12.10.19 (Т4 1,28, ТТГ 2,990). Пойти к своему врачу не могу, тк переехала в другой город. Подскажите, пожалуйста, хватает ли мне данной дозы Эутирокса(62,5) при данных результатах анализов или же следует опять увеличивать? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели горомнального фона от 10 2019 удовлетворительные. Контроль ТТГТ4 св 01 2020 г. Оценка терапиии. Наблюдение эндокринолога. Будьте здоровы.
15.09.2017 19:29:05
А.
Здравствуйте. Недавно сдала анализы. На тощак из пальца сахар скачет где то 5.5-6.5 всегда по разному. Гликированный гемоглобин 5.7. С пептид 2.56. Антитела б клетки поджелудочной железы отсутствуют. Антитела декарбоксилазе 8. Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указан возраст, причины проведенного обследования (жалобы, анамнез заболевания), результаты перорального глюкозотолерантного теста, а так же уровень гликемии через 2 часа после приема пищи. Без дополнения, ответ на Ваш вопрос не возможен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.