Вопрос эндокринологу №29045
29.03.2017 09:26:03
Здравствуйте. Вот полное описание УЗИ.
Правая доля16-15-49мм.
Левая доля16-15-49мм.
Перешеек -3мм.
Объём -10.8 куб.см. (возрастная норма-12.97-4.13 куб.см.)
Расположена обычно.
Подвижность при глотании сохранена.
Форма не изменина, листовидная.
Контуры ровные, чёткие, эхогенность снижена, структура крупнозернистая.
При ЦДК кровоснабжение паренхимы усилено.
В левой доле изоэхогенное однородное образование 3*4*3мм, при ЦДК кровоснабжение смешанное.
Швейные л/у не увеличены. Ткани шеи не изменены.
Заключение.
Объем щитовидной железы - 10.8куб.см.
Диффузные изменения.
Узловое образование левой доли.
Швейные л/у не увеличены.
Анализ на гормоны: ТТГ, Т3, Т4 в норме.
Но при этом плохое самочувствие.
Перепады давления, смена настроения, паника, чувство тревоги, трясутся руки, выпадают волосы, сухая кожа, всегда хочу спать, но при этом чуткий сон, иногда бессонница...
Может на моё такое состояние влиять щитовидка, или проблема не в ней?
Правая доля16-15-49мм.
Левая доля16-15-49мм.
Перешеек -3мм.
Объём -10.8 куб.см. (возрастная норма-12.97-4.13 куб.см.)
Расположена обычно.
Подвижность при глотании сохранена.
Форма не изменина, листовидная.
Контуры ровные, чёткие, эхогенность снижена, структура крупнозернистая.
При ЦДК кровоснабжение паренхимы усилено.
В левой доле изоэхогенное однородное образование 3*4*3мм, при ЦДК кровоснабжение смешанное.
Швейные л/у не увеличены. Ткани шеи не изменены.
Заключение.
Объем щитовидной железы - 10.8куб.см.
Диффузные изменения.
Узловое образование левой доли.
Швейные л/у не увеличены.
Анализ на гормоны: ТТГ, Т3, Т4 в норме.
Но при этом плохое самочувствие.
Перепады давления, смена настроения, паника, чувство тревоги, трясутся руки, выпадают волосы, сухая кожа, всегда хочу спать, но при этом чуткий сон, иногда бессонница...
Может на моё такое состояние влиять щитовидка, или проблема не в ней?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. Ваш диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. Щитовидная железа (уровень тиреоидных гормонов крови в пределах нормы) на Ваше самочувствие не влияет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.03.2018 23:04:17
Доброго вечера ! Вернее уже ночи! Вчера сдал тест на гормоны. Результат
Т4-свободный-6.83
ТТГ-0.005
АТ-ТПО- 310.80
Что показывают анализы? В 2010 году обследовали 1.5 месяца в поликлинике и ни чего не нашли , но тогда у меня ветелиго за пол года съело всё тело.Теперь весь белый и загорать совсем нельзыя. Что применять при этих анализах ? Пока доберусь до эндокринолога дней 5 пройдёт.
Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью уточнения диагноза: Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы. А так же желательно: ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Подбор медикаментозной терапии после дообследования и только при очной консультации (есть множество нюансов).
01.11.2018 16:32:15
Здравствуйте. У меня большая проблема. У меня не растут волосы на лице вообще, хотя мне почти 18 лет. Также мало в области паха и подмышек! На животе тоже нет, ну а на груди и речи быть не может? Что со мной? Может быть сбой какой нибудь, или тестостерон понижен? Помогите пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очная консультация эндокринолога, обязателен объективный осмотр. План дообследования по результатам очной консультации.
15.10.2017 19:44:42
Прывет. С прошлым воскресенью болит правый сторона живота и немного тошнит, аппетита тоже нету. Данное время не так сильно больно но есть. Скажите пожалуста я правылно аринтирую это аппендицит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация хирурга.
12.08.2018 20:33:38
Здравствуйте,10лет назад обратилась к врачу из-за волос в нежелательных местах по анализам 17 он прогестерон с дгас повышены. Сказали недостаточность надпочечников.Порекомендовали дексаметазон четверть таблетки в сутки. Я их не пила и никак не лечилась. Сейчас падает давление,темнеет в глазах, вес сильно снизился, постоянная слабость. Какие анализы сдавать и как лечиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, АКТГ, кортизол, альдостерон, калий, натрий, хлориды.
16.04.2018 09:57:38
Здравствуйте.Сдавал ТТГ,3-я генерация, результат -0,572 мкМЕ/мл при норме 0,4-4,0.Является ли данный показатель поводом для посещения эндокринолога и принятия соответствующих лекарств?Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.