Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №39542

18.07.2017 12:53:49
А.
Добрый день!
Мне 27 лет. Появились симптомы (давно) отеки ног, два года назад резко сбросила 15 кг, стрессы пропал аппетит, давно поднялась десна над зубом (стоматолог советовала пройти обследование щитовидки), сильно выраженный синдром ПМС. Вспышки гнева неконтролируемого мучают меня и мою семью. Детей нет, но планирую в ближайшем будущем.
Была на приёме у эндокринолога, прошла УЗИ и сдала анализы. На УЗИ множественные узлы в щитовидной железе, остальное в норме.
Анализы: Т3 свободный - 5 пмоль/л; Т4 свободный - 12,8 пмоль/л; АТ к ТПО - 0,5 МЕ/мл; ТТГ - 1,7 пмоль/л; йод - 0,05 мг/л.
Врач назначила дополнительно 50мг йода ежедневно (я принимаю витамины где 150мг йода)
Сказала, что если ситуация не поменяется через 3 месяца нужно добавиться гармони... хочется услышать второе мнение.
С уважением, Анастасия.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению Вы не дали развернутого описания УЗИ щитовидной железы, а так же не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Хотелось бы получить от Вас дополнение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.07.2019 15:49:00
К.
После вторых родов не могу похудеть,прошёл уже год. Думаю гормональный сбой. Какие анализы мне нужно сдать,что бы узнать точно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для начала получите очную консультацию эндокринолога, который по результатам осмотра назначит необходимые исследования, и это не только гормоны.
24.11.2016 13:04:03
Л.
Добрый день!Нужна консультация по результатам УЗИ, биопсию прошла под контролем УЗИ, пока жду результата. Очень смущает и переживаю за то, что увеличены лимфоузлы с одной стороны. Не является ли это признаком чего-то плохого, простудами не болела, зубы в порядке? ттг в норме 3,16 мкМЕ/мл Мне 56 лет, уже давно страдаю сильной потливостью, думала, что климакс. Кроме того, у меня сахарный диабет, но сахара контролирую, держу в норме, пью метоформин. Пока лечение никакого не назначено. Еще имеется бессонница, давление, от него лечусь, принимаю таблетки. Щитовидку предложила обследовать врач на УЗИ, когда делала исследование трахеобронхиальных артерий. УЗИ щитовидной железы 09.11.2016 Положение щитовидной железы обычное Длина ширина толщина Правая доля (см.) 4,7 1,7 1.9 Левая доля (см.) 4,9 1,4 1,8 Толщина перешейка в (см) 0,5 Объем щитовидной железы в куб. см 14,3 Удельный объем щитовидной железы (куб/см./кг) 0,2 Контуры не ровные, четкие, капсула фрагментно уплотнена. Эхоструктура несколько пониженной эхогенности, диффузно неоднородная, с гипоэхогенными мелкими образованиями до 5 мм, с четкими контурами. В левой ½ перешейка гипоэхогенное образование 10х7х5 мм с четким контуром. Аналогичные образования в правой доле- в нижнем и средних сегментах по 5 мм, в верхнем- 6 мм, в левой доле- на границе нижнего и среднего сегмента 8х4 мм и 11х8х5 мм. По боковой поверхности слева увеличены до 17х4 мм лимфоузлы. Слюнные железы без видимых эхоструктурных изменений. Парощитовидные железы- не визиализируются. Заключение: УСК диффузно-узлового зоба. Лимфопатия.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Помимо ТАПБ узловых образований щитовидной железы необходим контроль КАЛЬЦИТОНИНА крови. Клинический диагноз, а так же дальнейшая тактика ведения данной патологии,только по результатам дообследования.
14.09.2017 15:31:12
К.
Здала анализ на гармоны. Получила результаты. ТТГ-1,1. Т3 свободный 8,2. Т4 свободный 21,3. Анти- ТПО 1.0. Это норма или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без указания референтных значения консультация не возможна.
22.07.2018 15:33:08
У.
Здравствуйте! Планируем беременность, назначили анализ на гормоны щж. Результаты т3 св.-3,7, т4 св -12,04, ТТГ -3,11, АТТГ- 27,1, АТТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение и укажите референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
13.08.2017 14:12:59
В.
Добрый день,м27,имеется акне,гинекомастия,в резульатах анализов всё в порядке?в комментариях к тестостерону пометка "Нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л",заранее спасибо. ФСГ 3.11 мМЕд/мл ЛГ 3.83 мМЕд/мл Эстрадиол 127 пмоль/л Тестостерон 27.75 нмоль/л Пролактин 228 мЕд/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения гормонов крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.