Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №78709

30.05.2018 16:28:27
о.
С недавнего времени начались неприятные ощущения в области грудной клетки и спины(жжение)+подъем давления до 140/90. Делали ЭКГ в момент этого жжения,всё в норме,кардиолог говорит ВСД и психотерапевт тоже ставит депрессивно-тревожное+невроз. ТТГ+Т4свободный делала не менее трех месяцев назад,всё в норме. Как часто надо сдавать анализ на гормоны и опасно ли моё состояние? ОАК и биохимия-норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наблюдение терапевта, кардиолога. Контроль тиреоидных гормонов крови 1 раз в год, а так же оценка УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.08.2016 15:43:18
М.
Здравствуйте расшифруйте мне пожайлуста свободныйТ4-16,0пмоль/л;кортизол-451,3 нмоль/л;АКТГ-16,7пг/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Пожалуйста укажите референтные значения, контролируемых Вами гормонов крови. Предположительно уровень АКТГ, кортизола крови в пределах допустимой номы. Уровень Т4 св. по результата полученных референтных значений.
29.01.2018 12:33:20
А.
Здравствуйте!Получила результаты анализов:ТТГ 2,75. Т4св. 21,06. ТПО 171,9. Врач сказала,что всё в норме,но разве может быть норма при таком ТПО?спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО свидетельствуют об аутоиммунном процессе. Учитывая нормальные значения ТТГ, Т4 св. в медикаментозной терапии (ЗГТ) Вы не нуждаетесь.
21.09.2018 13:12:33
Р.
Здравствуйте. Была на приёме у эндокринолога по беременности(14недель),так вот, поставили диагноз Гсд, хотя я сдавала 2 анализа на сахар, первый показал 5,3.а второй 4,8.Почему ставят такой диагноз? Ещё и в обменную карту записывают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все правильно. Даже на основании однократного повышения гликемии (в Вашем случае уровень гликемии натощак должен быть не долее 5,1 ммоль/л) эндокринолог обязан выставить ГСД. Тактика Вашего эндокринолога верна.
25.08.2016 04:50:27
О.
Результаты Узи:в нижней трети справа небольшой изоэхогенный узел,неоднородный,с четкими краями,с признаками кровотока.Размер 5×6мм.Нужна пункция?Может ли быть злокачественным?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данный узел тонкоигольной аспирационной пункционной биопсии не подлежит. ТАПБ проводится при узловом образованим более 10 мм.
04.07.2018 16:16:01
С.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю Эутирокс75 уже больше года, до этого сдавала ттг (результат был чуть выше нормы), эндокринолог повысила дозировку до 88, сдала через 3мес,результат был 0.3. Вернулись опять к дозировке 75. Прошёл год, сдала Ттг-результат 11.3. В этом месяце нет возможности попасть к эндокринологу, повышать ли мне дозу до 88 или до 100? ( Т4св в норме) Большое спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая чувствительность рекомендовано поднять дозировку до 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.