Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №81866

27.06.2018 14:01:12
Б.
В 2001 коду у меня была операция на   ЩЗ .Диагноз - ДУЗ, были удалены правая доля и часть перешейка, На сегодня принимаю левотироксин 75 в  будни, 50 мкг. в выходные. Мне 71 год.Имею заболевания: ХОБЛ, перенесла 12 операций, два года последняя по эндопротезированию т.б сустава.В последнее время сали повышенными мочевина и креатинин. Уролог и мой терапевт настоятельно рекомендуют уйти от левотироксина.А разве это возможно? Где я живу врача эндокринолога нет. Прошу Вашей консультации.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете отказаться от ЗГТ-L-тироксина. Сделайте контроль уровня ТТГ, Т4 св., возможно Вы нуждаетесь в коррекции дозировки лекарственного препарата. L-тироксин не является причиной изменения уровня мочевины и креатинина крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.02.2018 08:16:00
Р.
Прошу мне помочь: натощак утром замеряю уровень сахара гликометром "Сателлит" на левой руке - 9,3, а на правой 7,9 пальцы (безымянный)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Раиса. Уточните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.
23.10.2019 12:29:59
Д.
Здравствуйте! У меня диабед 1 степени, колю инсулин, остановили гибдд , попросили подышать в алкотестер и он показал повышенные промили, может так быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Запах ацетона при выдыхаемом воздухе алкотестер может считывать как запах алкоголя( не все модели алкотестера ) В случае сахарного диабета обязательно необходимо проведение анализа крови на алкоголь.
03.01.2017 14:21:33
Т.
Добрый день.С мужем в браке 1 год, в течение полугода беременность не наступает. По совету гинеколога сдали спермограмму, в заключении написано патология акросомы47%, дефекты головки 71%, дефекты средней части 21%, дефекты хвоста 5%, нормальных форм 3%.Сдали гормоны, результаты таковы:Т3 6,95(3,1-6,8), Т4 86,69(66-181), ФСГ 5,52 (1,5-12,4), ЛГ 7,23 (1,7-8,6), пролактин 353,1 (86-324), ТТГ 2,09 (0,27-4,2), эстрадиол 17,67 (7,63-42,6), ГСПГ 57,4 (18,3-54,1), тестостерон 18,04(8,64-29), тестостерон свободный 5,18 (4,25-30,37). Подскажите, поддаются лечению данные показатели? Реально будет зачать естественным путем?Мужу 31 год.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш супруг нуждается в очной консультации эндокринолога, андролога. Необходимо дообследование. Ответить на Ваш вопрос заочно не имеется возможным.
27.10.2019 07:01:22
А.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже вторую неделю першит в горле и ощущение что мешает что то, шея у меня всегда такая как два кадыка..... переживаю может проблемы с щетовидкой..... по фото можно определить что либо? Какие анализы можно сдать чтобы понять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполните обследования - Узи щ.ж.ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО. Будьте здоровы.
02.10.2019 13:24:40
К.
Здравствуйте! Какие могут быть последствия, если мне провели ГСГ маочных труб (рентген), а у меня гипотиреоз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Гипотиреоз не считается противопоказанием к проведению ГСГ. Если Вы переживаете выполните контроль показателей щ.ж.- ТТГ, Т4 св, Т3 св + Узи щ.ж. через 1 месяц . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.