Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №81866

27.06.2018 14:01:12
Б.
В 2001 коду у меня была операция на   ЩЗ .Диагноз - ДУЗ, были удалены правая доля и часть перешейка, На сегодня принимаю левотироксин 75 в  будни, 50 мкг. в выходные. Мне 71 год.Имею заболевания: ХОБЛ, перенесла 12 операций, два года последняя по эндопротезированию т.б сустава.В последнее время сали повышенными мочевина и креатинин. Уролог и мой терапевт настоятельно рекомендуют уйти от левотироксина.А разве это возможно? Где я живу врача эндокринолога нет. Прошу Вашей консультации.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете отказаться от ЗГТ-L-тироксина. Сделайте контроль уровня ТТГ, Т4 св., возможно Вы нуждаетесь в коррекции дозировки лекарственного препарата. L-тироксин не является причиной изменения уровня мочевины и креатинина крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.04.2018 09:57:38
В.
Здравствуйте.Сдавал ТТГ,3-я генерация, результат -0,572 мкМЕ/мл при норме 0,4-4,0.Является ли данный показатель поводом для посещения эндокринолога и принятия соответствующих лекарств?Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
17.10.2018 17:36:23
С.
Препарат Дифорт рекламируемый в интернете,безопасен ли и почему он не продается в аптеке.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Дифорт является БАД. В стандарты лечения не входит.
16.10.2018 10:04:38
О.
Добрый день обследовать по бесплодию гинеколог хотела отправить на операцию но из за повышенного анализа отправила к эндокринолога лг 9,1. Фсг 4,0. Пролактин 924 тестостерона 2,3 обработка венозной крови на 3-5 день цикла подскажите в чем причина и возможно что-то еще надо сдать перед приемом чтоб время не терять
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Макропролактин (3-5 д.м.ц).
22.06.2017 12:58:50
Н.
Здравствуйте! У меня сах.диаб.2 типа, диагноз с октября 2016года, сахар при обращении 11,5, инсулин в крови при обращении 50). Принимаю сиофор 850 1 раз в день. Перестроила питание, вигательную активность, показатели пришли снизились (инсулин 10,0 сахар 6,3).Вес снизился на кг (стал 95) В последнее время стала чувствовать частый голод, иногда сильную слабость. При последнем обращении сахар 4,75, глик.гемоглобин 4,8, инсулин 21,75. Почему мог повысится инсулин и на что обратить внимание, что бы улучшить состояние? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья. Уровень гликемии, а так же HbA1C% при последнем обращении к эндокринологу свидетельствуют о компенсации основного диагноза. Однако, Вам необходимо увеличить дозировку Сиофора до 1500-2000 мг в сутки (средняя терапевтическая дозировка данного ЛП). Продолжить диетотерапию, регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
28.03.2018 20:35:22
Т.
Здравствуйте! Утром принимаю 75 мг L-тироксина. Вечером, в 22-00, нечаянно приняла (вместо другой таблетки) еще одну таблетку L-тироксина 75 мг. Промывание желудка не получилось....Опасно ли это? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не опасно. Повода для переживаний нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.