Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №77880

24.05.2018 20:12:07
Е.
Здравствуйте доктор. Мне 50 лет. Рост 160, вес 51 кг. Поставили диагноз АИТ. Щитовитка 25 см. Узел в правой доле менее сантиметра. Анализ крови : Т3- 12,36 Пмоль/л, Т4-40,25 Пмоль/л, ТТГ 0,02 ММЕ/мл., антитела к ТПО- 771,19 Ед/мл. Давление 120/80, пульс 80 ударов в минуту. Глаза нормальные, температуры нет. Дефицит железа. Какое бы лечение Вы назначили, основываясь на этих данных. Мне назначили преднизолон 20мл-15-10 по две недели. Можно ли его не принимать или заменить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Ат к ТТГ !!!, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Повторная очная консультация эндокринолога, смена медикаментозной терапии. Дистанционно мед.терапию не расписываем.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
09.09.2017 11:49:04
Л.
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма,антитела к ТПО - 865, можно ли мне пользоваться массажером Gezatone m9900, Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний для использования массажера Gezatone m9900 нет.
19.04.2018 18:19:16
А.
Здравствуйте! Стоит диагноз АИТ, принимаю эутирокс 50мг, при таких результатах, это достаточная доза? T3 свободный 4.4 пмоль/л Т4 свободный 18.03 пмоль/л ТТГ 0.964 мЕд/л Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, достаточная.
17.11.2016 16:15:07
I. Tetiana
Здравствуйте! После родов, когда ребенку исполнилось 5 мес, сдала анализ ТТГ -100,Тсв4-5, эндокринолог назначил пить эутирокс 100мкг. В начале беременности ТТГ был 5,34, 6дней приняла эутирокс, выровнялся до 1, и бросила пить. Всю беременность ТТГ держался в норме (до 2х) без эутирокса. Я кормлю грудью, но опасаюсь за ребенка, что у него разовьется гипертиреоз. Ребенку сейчас 7 мес, у нас недовес 1,5кг.Днем спит очень мало, чутко. Скажите, что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая уровень ТТГ, Вы действительно нуждаетесь в ЗГТ в виде левотироксина натрия. Левотироксин натрия не противопоказан при лактации.
17.05.2024 13:03:40
Н. Светлана
Добрый день. Я Вам задала вопрос. Провела оплату 500 руб., но ответа не получила. Вопрос задавала в личном кабинете.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
20.06.2018 05:40:06
Е.
Здравствуйте, мне 28 лет, анализ показал повышенный ТТГ (6). Подскажите, какие анализы ещё следует сдать, чтобы прийти с ними к эндокринологу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, Т4 св., а так же УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.