Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №12322

15.04.2016 19:55:27
О.
Добрый день. За неделю до подсадки сдала ттг и он у меня выше нормы, принимаю эутирокс 0,75 мкг.врач мой гениколог добавил ещё 0,25мкг. 20 апреля 2016 у меня перенос эмбрионов.Скажите могу ли я забеременеть при таких показателях?И вообще какие могут быть последствия? Можно ли делать перенос эмбрионов,если уровень ттг повышен?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом.
Вы не дали полной информации о своем заболевании.
Уровень ТТГ при планировании беременности не должен превышать 2,0-2,5 мкМе/мл.
Наличие некомпенсированного гипотиреоза является противопоказанием для проведения ВРТ.
При наступлении беременности дозировка левотироксина должна быть увеличена на 2,3 мкг на 1 кг веса.
Контроль Т4 св. через 2-3 недели, показатель которого должен находиться на верхней границе нормы. Контроль уровня ТТГ через 4-6 недель.
Подробную информацию Вы можете получить в разделе "Полезная информация".
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:00
А.
Здравствуйте! Поставили диагноз ВДКН на основе повышенного 17-он и АКТГ, назначили кортизона ацетат в дозе 25 12,5 12.5 в сутки строго каждые 8 часов. Подскажите пожалуйста действительно необходимо соблюдать такой временной режим, и как долго можно пить этот препарат в такой дозе без перерыва? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в приеме данной группы препаратов (ГК). Дозировка может меняться в зависисмости от показателей гормонотеста, временной промежуток приема ЛП зависит от периода полувыведения данного препарата. Необходим регулярный контроль гормонов крови до уставления поддерживающей дозы, далее контроль 1 раз в 3 месяца. Если диагноз выставлен корректно, то прием данной группы препаратов длительный...
18.08.2019 22:59:46
А.
Здравствуйте , значительно поправилась , вес 100 кг , такое было лет 7 назад , легла в больницу мне прописали глюкофаж 500, на тот момент мне было 16 лет , я похудела значительно и анализы были все в норме , сейчас хочу опять попробовать их пить ! Подскажите безопасно ли это в 23 года ? Анализы в порядке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый вечер.Препарат Глюкофаж можно применять в возрасте 10 лет и старше. У данной группы препаратов есть четкие показания для применения, о которых лучше разговаривать на очной консультации эндокринолога .
04.04.2017 16:35:39
К.
Здравствуйте, меня беспокоит зрение, и тяжесть головы, ухудшается постепенно зрение, вижу не четко, может это из-за щитовидки, горло не болит, подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Константин. Изменения со стороны зрения при патологии щитовидной железы возможны.
12.11.2019 12:03:40
Л.
Добрый день! У самы анализ ГТГ был 6.5 теперь снизился до 2. Надо ли принимать тиреоксин в дозировке 50 мг или надо снизить? Ей 81 год и в районе нет эндокринолога,чтобы попасть на приём надо ехать 50 км.Просим помощи в вопросе.Спасибо\ud83d\udc90
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. На фоне приема Левотироксина 50 мгр показатель ТТГ 2,0- норма . Продолжайте прием Левотироксина в прежней дозе. Контроль ТТГ , Т4 св через 3 месяца . Динамическое наблюдение эндокринолога .
23.08.2019 17:43:04
М.
Здравствуйте! Около 3 лет принимала оральные контрацептивы Джес+. В ближайшее время планируется беременность. Через какое время после того,как я перестану пить противозачаточные я могу сдать анализы на гормоны, чтобы показатели были достоверными? И как скоро можно беременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Планирование беременность возможна сразу после отмены( рекомендую консультации гинеколога ) Гормональные показатели можно контролировать через 2-3 цикла. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.