Вопрос эндокринологу №29171
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос Вам сможет ответить детский эндокринолог. Мы не консультируем людей, не достигших 18 лет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.08.2016 09:11:53
Добрый день!
Подскажите следующее: У меня на протяжении уже месяцев 4-х наблюдается повышенный аппетит, я все время практически хочу есть, даже когда вроде поела ну все равно остается ощущение что нужно чего то пожевать. Причем хочется мне именно мяса или какой то любой тяжелой пищи. Мне 30 лет, рост 168, вес на сегодня стал уже 65 кг. , обычно я весила 57-58, я все время хочу еще спать, прихожу с работы и все ложусь на диван. что это может быть?возможно ли что у меня нарушение в гормонах?Что мне с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Первоначально необходимо исключить психологические причины неконтролируемого желания употреблять пищу, а так же чувство голода. Для исключения физиологических причин повышенного аппетита необходима очная консультация эндокринолога.
26.09.2019 14:17:20
Лицо в высыпаниях небольших. По линии лица, которая находится слева и справа от подбородка находятся высыпания/воспаления. По ощущениям похоже на песок с камушками, который прилепили к коже.
Также есть высыпания на висках, щеках, скулах, очень быстро загрязнятся поры. На подбородке много "дряни".
Недавно высыпания пошли дальше на шею, на мочках ушей много дряни также, особенно чувствуется под пальцами.
Кожа сальная к вечеру, но утром чаще всего после умывания сухая и на протяжении всего дня сухая, до ужасно неприятных ощущений.
Цикл странный. В июле в конце были месячные слабые, потом в самом начале августа еще раз, только сильные. Разница между двумя этими периодами не более недели. Я связала это с тем, что заболела, но сейчас, мне кажется, дело в другом.
Сами прыщи, именно прыщи с белой шапкой - возникают не часто. В основном какие-то красноватые высыпания, подкожники и все остальное, но не явные прыщи.
Никаких таблеток сейчас не пью. Даже от головы.
Очень хочу вылечить кожу, а не знаю, в чем проблема.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению высыпания надо смотреть на очном приеме, и только после этого составить план обследования. Дистанционно это выполнить не возможно. Обратитесь к дерматологу на очный прием, обсудите с ним необходимость в консультации эндокринолога. Существуют ряд эндокринных заболеваний сопровождающиеся проблема с кожей(сухость, высыпания ) - патология щ.ж., СГА и тд. Будьте здоровы.
14.03.2018 21:06:40
Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 170, вес 55.
Сдала кровь по причине плохих анализов мочи (белок 0,1, лейкоциты 10-12).
По итогу крови помимо всего прочего АТ к ТПО 609,70 ед/мл при ТТГ 1,96 мкМЕ/мл и Т4 свободный 1,16 нг/дл.
Подозревая АИТ назначили УЗИ щитовидки.
Результаты следующие: расположена типично, контуры четкие, неровные, форма обычная, смещаемость симметричная; размеры 14х21х42 (объем 6.2) и 14х22х44 (объем 6.8.); паренхима неоднородная с участками средней и ПОНИЖЕННОЙ эхогенности, кровоток в паренхиме ВЫСОКИЙ; доп. образования - не визуализируются; паращитовидные железы - не визуализируются; лимфатические шейные узлы не увеличины, структурно не изменены.
Насколько я понимаю, АИТ проявляется иначе. В таком случае, что со мной? Как объяснить всплеск АТ к ТПО?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае АИТ присутствует. Ориентир на Ат к ТПО (являются информативным маркером).
08.10.2017 19:12:00
Есть ли диабет
4 года назад был приступ гипергликемии. 1 назад был приступ гипогликемии. Папа болел диабетом. Был на инсулине. 25 лет если не ошибаюсь. Этим летом повторилось плохо чувствовала себя после приема микстур от кашля. Были очень сладкие. Сама сладкое не ем и от сахара отказалась полгода назад. Сдала недавно анализы какие мне сказал эндокринолог и хочу узнать точное пояснение. Глюкозотолерантный тест на глюкозу натощак показал 5.02. Через 2 часа после нагрузки 3.58. Гликозилированный гемоглобин натощак 4.70.
Глюкозотолерантный тест на инсулин натощак 2.77. Через 2 часа после нагрузки 19.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы указываете два ПГТТ. Поясните пожалуйста.
Добавьте пожалуйста свое обращение информацией: Ваш возраст, С-пептид, Инсулин, HbA1C%, ОАМ, АСТ, АЛТ, креатинин.
25.09.2019 23:52:04
Здравствуйте мне 34 года . У меня диагноз своб. тестостерон 4.6 нмоль/л . Это насколько хуже или норма ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень свободного тестостерона это не диагноз. Нормы варьируются в зависимости от пола и возраста. Поэтому сказать норма это или нет, не зная Ваш пол и возраст невозможно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.