Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №29171

30.03.2017 15:03:05
С.
Не поздно лечить ранее половое созревание в 13 лет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос Вам сможет ответить детский эндокринолог. Мы не консультируем людей, не достигших 18 лет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.10.2019 08:46:30
М. Елена
Здравствуйте. Мой диагноз-аутоимунный тиреоидит по типу Хошимото. Узловая форма. Эутиреоз. Возможен ли прием препарата Эссенциале Форте (из соевых бобов)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Да.
03.09.2015 16:14:54
Е.
Сделали узи щетовидной железы правая доля 21.4 мм, 52.1 мм, 16.1 мм левая доля 21.5, 49.4 ,16.5 мм перешеек 4.8 мм Vпр. 8.59 см3 Vлев 8.39 см3 Объем 16,98 мм В правой доле узел 11,1*10,5 мм Гормоны Т3 свободный 4.1 пмоль/л Т4 своб. 13.3 пмоль/л ТТГ 1,36 мЕд/мл Врач сказала что узел не прощупывается, назначила досдать АТ к тиреоглобулину, Я переживаю из-за того что мне не назначили ТАБ. Скажите стоит ли мне переживать или врач в моем случае поступила верно Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! В данном случае врач иммет несколько вариантов ведения данной патологии. Если это первое ваше УЗИ, то может быть рекомендован контроль через 6 месяцев, при росте узлового образовния проведение ТАПБ. Если же вы переживаете, не желаете ждать 6 месяцев, то в данном случае проведение ТАПБ технически возможно. В любом случает контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.

18.04.2018 18:41:36
П.
Здравствуйте У меня повышен дгэас 18.3(при норме 13,9 в моей лаборатории И тестостерон при норме 1.56 у меня 1.82 По состоянию здоровья мне нельзя пить гормональные препараты Но это серьёзное повышение? Есть ли какие-нибудь гомеопатические средства?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проведите дообследование на синдром инсулинорезистентности. При его подтверждении -группа метформинов.
06.09.2018 10:53:14
С.
Здравствуйте, скажите пожалуйста , при беременности (17недель) ТТГ 1.46, ат к ТПО 53.3 есть ли повод волноваться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. ТТГ-вариант нормы. Контроль ТТГ, Т4 св. в 3 триместре беременности.
09.11.2019 07:15:31
А.
Здравствуйте, Виктория Сергеевна! Я с 2017 г. лежал в больнице с экстрасистолами и фибриляцией предсердий.Амбулаторно. дома принимал почти 3 года бисопролол 1.25мт. и Кордарон по 100-200 мг. И вот с середины октябряпоявилась устойчивая тахикардия, принимаю метапролол 100 мг утром и 100 вечером, помогает, но плоховато, до этого пульс в покое был 68 уд.м. сейчас 86-90 уд.м.Сделал анализ крови на гормоны и вот такая картина: Т3 - 6.18НМОЛЬ/Л, Т4 -56.94 ПМОЛЬ, ТТГ - меньше0.0083мЕд. ат-тпо меньше 3.0 ед/мл. Я понимаю, что эти анализы очень превышают норму.Подскажите, пожалуста, мой диагноз, и можно ли полностью вылечиться от этого нелуга. С уважением, Александр. 62 года.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Если опираться на показатели гормонов у Вас тиреотоксикоз. Но для постановки диагноза и подбора терапии необходим осмотр,жалобы. Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.