Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №94129

21.10.2018 11:31:11
К.
Здравствуйте. Я на 12 неделе беременности. Сдала анализы на гормоны ЩЗ, выяснилось, что Ттг 3.37, Т4 свободный 10. 88 (при норме от 9 до 19. 05), АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение. Уровень Ат к ТПО важен.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.08.2019 14:36:03
В. Ирина Анатольевна
Мне 44 года. В 2002 году была резекция щитовидной железы произведена, 2006 году удален правый надпочечник, 2019 года 12 августа удалена матка, спустя три дня после операции началась сильная депрессия, аппатическое отношение к жизни, ни чего не хочу, одним словом жизнь не мила, подскажите пожалуйста как можно с этим справится?..зараннее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваш анамнез пройдите обследование и исключите гормональные нарушения влияющие на ваше настроение ( ТТГ, Т4 св , Т3 св , кортизол в суточной моче, АКТГ, Вит Д, Калий , натрий , глюкоза крови ) Полный перечень лучше определить с Вашим лечащим эндокринологом. Обратитесь к психологу( психотерапевту ).
05.12.2018 20:36:58
Е.
Здравствуйте! У меня проблемы со щитовидной железой. Я постепенно(примерно за 6 месяцев). У меня сильно выпадают волосы, постоянно холодно. Стала нервной, срываюсь на родных и близких. Появились пигментные пятна на лбу( с левой и правой стороны). Летом пользовалась солнцезащитным кремом. Стали немного светлее, но совсем не исчезли. Сдала кровь на гормоны- ТТГ-1.540 мкМЕ/мл(концентрация), Т4 свободный- 14.87 пмоль/л. Узи показало: правая доля ширина- 23, глубина-22, длина-55, V-13,3 см. Левая доля- ширина-20, глубина-20, длина-56,V-10,7 см. Перешеек-5,5 мм. Общий объём-24,0 см. Мой эндокринолог сказал, что мне нужно удалять щитовидную железу. Лечению она уже не подлежит. Мне страшно,помогите! Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу показаний для оперативного лечения щитовидной железы.
29.03.2018 11:52:56
Н.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я принимаю Метформин (Сиофор) можно ли одновременно с ним сделать уколы липолиптика в зону подбородка? СД у меня нет. Большое спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
25.10.2017 21:52:45
Е.
Добрый вечер,у меня АИТ,в течении 6 лет нахожусь на заместительной терапии эутироксом 75 мг .в течении последних 6 месяцев в общем анализе крови лимфоцитов от 44 до 58 процентов.остальные показатели в норме.подскажите,может ли это быть связано с Аит или стоит искать другие причины?мне 27 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если тиреодные гормоны крови в пределах допустимой нормы, то Вам необходимо пройти дообследование у терапевта.
19.10.2017 23:33:25
А.
Здравствуйте. Почему минимальная (и начальная) доза тироксина 25мг? Почему нету меньше?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На меньшей дозировке не доказан терапевтический эффект.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.