Вопрос эндокринологу №93126
12.10.2018 20:33:11
Здраствуйте, мне 17 лет, на протяжении уже двух лет (но узнала я об этом совсем недавно) повышен именно Норадреналин. Сдавала андреналин и норадреналин вместе и показало, что адреналин совершенно в нормальном состоянии (13 мг, из 100 мг) а норадреналин в два раза повышен (1173 мг, из 600 мг) что мне с этим делать? как его можно привести в норму?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
Учитывая Ваш возраст (17 лет) ничего делать Вам не надо.
Учитывая Ваш возраст (17 лет) ничего делать Вам не надо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:31
Добрый день!
Сдала кровь на гормоны на 7 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. У меня есть эндометриоидная киста яичника.
Анти-ТГ (Siemens), кровь, МЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Вы не указали Ваши значения Анти-ТГ. Повторите вопрос.
29.07.2017 12:37:39
Диагноз сахарный диабет 2 типа. Выписали глюкофаж лонг один раз в сутки после ужина. Уровень глюкозы в крови утром натощак 6,2-6,6. Нормально ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали свой возраст, наличие сопутствующей патологии, уровень постпрондиальной гликемии (через 2 часа после еды), а так же суточную дозировку ЛП. Рекомендуемая дозировка Глюкофажа Лонг 750 мг 2 таблетки на ночь.
05.12.2018 20:36:58
Здравствуйте! У меня проблемы со щитовидной железой. Я постепенно(примерно за 6 месяцев). У меня сильно выпадают волосы, постоянно холодно. Стала нервной, срываюсь на родных и близких. Появились пигментные пятна на лбу( с левой и правой стороны). Летом пользовалась солнцезащитным кремом. Стали немного светлее, но совсем не исчезли. Сдала кровь на гормоны- ТТГ-1.540 мкМЕ/мл(концентрация), Т4 свободный- 14.87 пмоль/л. Узи показало: правая доля ширина- 23, глубина-22, длина-55, V-13,3 см. Левая доля- ширина-20, глубина-20, длина-56,V-10,7 см. Перешеек-5,5 мм. Общий объём-24,0 см. Мой эндокринолог сказал, что мне нужно удалять щитовидную железу. Лечению она уже не подлежит. Мне страшно,помогите! Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу показаний для оперативного лечения щитовидной железы.
27.07.2018 09:53:28
Добрый день! Скажите пожалуйста. Я прошла УЗИ и здала кровь на гармон. Мне 28 лет. УЗИ Перешеек 2.5 , щит. Железа расположена в типичном месте, не увеличена. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхима обычная. Эхострутура изменена, в правой доли гипоэхогенный неоднородный узел 6х4мм Капсула до 1 мм, сохранена на всём протяжении. Не утолщена, не уплотнена, края ровные. Зернистость паренхима сохранена. Лимфатические узлы не визуалируются. Гормоны Т3- 2.72(норм 1.8-4.2) Т4-16,7(норма 11.5-22,7) АТ-ТГ-33(норма до 40) АТ-ТПО-216(норма 35) ТТГ-3,04(норма 0,4-4,00), Очень переживаю за то что АТ-ТПО такой высокий. Подскажите пожалуйста что делать, доктор в отпуске, я места себе не нахожу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, а так же Ат к ТГ медикаментозной коррекции не подлежат.
Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма, зоб 0 степени, эутиреоз. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром посл еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение эндокринолога.
22.12.2017 07:52:01
Мне 63 года. В 1991 году мне удалили щитовидку и левый надпочечников (правый удален в 1979 году) по поводу феохромоцитом. МЭН 2 типа. 20 ноября сего года сдала анализы и вот результат: ТТГ 18,11 мМЕ/л а кортизола 1750! Раньше было все нормально. Тироксин пью 100 мкг, преднизолон 2 таб по 5 мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога, динамическое наблюдение. Сложно давать рекомендации-онлайн не владея полной информацией. Пациенты с отягощенным анамнезом должны наблюдаться очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.