Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №93126

12.10.2018 20:33:11
Я.
Здраствуйте, мне 17 лет, на протяжении уже двух лет (но узнала я об этом совсем  недавно) повышен именно Норадреналин. Сдавала андреналин и норадреналин вместе и показало, что адреналин совершенно в нормальном состоянии (13 мг, из 100 мг) а норадреналин в два раза повышен (1173 мг, из 600 мг) что мне с этим делать? как его можно привести в норму?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
Учитывая Ваш возраст (17 лет) ничего делать Вам не надо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.03.2018 16:41:29
Д.
Добрый день , мне 28 лет, трое детей, после третьего ребёнка скинула вес, потом был резкий скачок веса (11 кг за месяц) и теперь похудеть не получается ! Сдала ттг 1,4 , это норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы.
11.03.2016 15:36:02
Ю.
ТТГ 177,60 - есть повод для беспокойства, что делать и влияет ли это на зачатие. Мне 41 год, от первого брака есть сын 16 лет, первый сын умер (мне было 22 года) в 4 месяца от отека мозга, синдром Дауна, осложненный пороком сердца. Заранее спасибо за совет!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
16.10.2019 11:06:19
С.
Здравствуйте. Администратор сайта порекомендовала задать вопрос ещё раз. Хотела спросить как лучше принимать эутирокс. Врач в Италии выписал дозу 5 дней 75 мкг и 2 дня 100,причина не понятна, но скорей всего экономическая, доза 88 мкг не подпадает под мою скидку по болезни(Хашимото). Вот хотела задать вопрос-как лучше для щитовидной железы и для организма в целом, принимать такую скачущую дозу или стабильную, математически это доза 88,возможно переменная доза способствует тренировке щитовидки и сердца, не знаю, в начале приёма этой схемы сердце реагировало не очень, ощущения были как прилив адреналина, но, возможно, совпадение, теперь вроде организм подстроился. Через пару дней еду в Россию на длительный период, хочу заказать эутирокс и получить там сразу по приезду, думаю какую дозу лучше? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Дозу левотироксина математически высчитать сложно ( расчетная доза по кг это средняя терапевтическая ). Далее она подбирается эндокринологом индивидуально под пациента под контролем гормонов, клинических проявлений. Если Вы ранее не принимали дозу 88 мгр ( не уверены что это Ваша доза) ее надо принимать 2 месяца , потом смотреть клинику, показатели ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка терапии. Будьте здоровы.
31.12.2017 09:09:31
А.
Здравствуйте,мне 27 лет,первая беременность,8 акушерская неделя,пришли анализы,ттг 3,40,сейчас праздники,к врачу не попасть,я очень переживаю,чем это опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К терапии: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды , а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. В плане дообследования: УЗИ щитовидной железы, контроль тиреоидных гормонов крови: Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ТТГ, Т4 св. через 8 недель. Очная консультация эндокринолога.
22.11.2016 13:23:57
и.
Добрый день. Сдала анализы и УЗИ и получила следующие результаты: УЗИ - Год рождения: 1975 г жен. Ультразвуковой сканер "Мшбгау ЭС-Т 6/ОС-Ы6" датчик 7,5 - 10 МГц Расположение щ/ж: обычное. Визуализация ЩЖ удовлетворительная. Контуры - ровные, четкие. Правая доля: Высота 1,98 (см) Ширина 2,24 (см) Глубина 4,32 (см) V 9,19 (см3) Левая доля: Высота 1,49 (см) Ширина 1,94 (см) Глубина 3,96 (см) V 5,50 (см3) Перешеек: 0,42 (см) Общий V ЩЖ - 14,69 (см3) Эхоструктура неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхогенности. При ЦДК кровоток в ЩЖ: обычный. Дополнительные образования: в правой доле в с/3 гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами й- 0,25 см, в левой доле в н/3 аналогичное образование б- 0,31 см. Региональные лимфатические узлы: визуализируются - единичные, б\о. , Заключение: УЗ- признаки диффузных изменений щитовидной железы. Очаговые образования правой и левой долей щитовидной железы. Анализы – ТТГ 21,68, СРБ 0,67, своб.Т4 7,18 СОЭ – 35 Сказали, что нужно срочно к врачу, но у нас запись и я только на понедельник записана. Скажите это очень страшно, может мне нужно искать платного эндокринолога? И еще подскажите может мне еще нужно что то сдать? Напишите свои выводы по поводу моего обследования. Большое Вам спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в очной консультации эндокринолога. В срочности поиска платного эндокринолога нет необходимости. На все Ваши вопросы Вы сможете получить ответы 28.11.16 г. Необходимо начать ЗГТ левотироксином натрия (дозировка ЛП будет подобрана Вашим лечащим врачом). В плане дообследования: Ат к ТПО, Ат к ТГ, а так же развернутый ОАК, консультация терапевта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.