Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №69352

18.03.2018 21:13:36
Л.
Здравствуйте.Мне 34 года,вес 107 кг с лет СПКЯ,до 30 лет пила Ярину.Без Ярины месячные не приходили.Год уже пью Дюфастон с 16 дня цикла.Хочу забеременеть,но врачи говорят похудеть.Но не получается.За последний год только стал больше с 98 кг до 107 кг.Жир скапливается только на животе.Все гормоны в норме,сахар 5.3 после еды 6-8.Доктор назначил Сиофор 1000 утром и вечером(2000 в день) обьяснив,что у меня инсулинорезистентность,но анализы не сдовала.Пью с перерывами почти год в последние 2 месяца каждый день.Вес за год только растёт,повысился аппетит,беспокоит диарея, а в последнее время по утрам чувствую слабость,дрожат руки.Стоит ли дальше пить Сиофор?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Есть большая вероятность в потребности группы метформинов (Сиофор). Пожалуйста, проконсультируйтесь повторно с гинекологом, а так же эндокринологом по месту жительства. Планирование при СПКЯ - это большая работа.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.03.2017 09:26:03
В.
Здравствуйте. Вот полное описание УЗИ. Правая доля16-15-49мм. Левая доля16-15-49мм. Перешеек -3мм. Объём -10.8 куб.см. (возрастная норма-12.97-4.13 куб.см.) Расположена обычно. Подвижность при глотании сохранена. Форма не изменина, листовидная. Контуры ровные, чёткие, эхогенность снижена, структура крупнозернистая. При ЦДК кровоснабжение паренхимы усилено. В левой доле изоэхогенное однородное образование 3*4*3мм, при ЦДК кровоснабжение смешанное. Швейные л/у не увеличены. Ткани шеи не изменены. Заключение. Объем щитовидной железы - 10.8куб.см. Диффузные изменения. Узловое образование левой доли. Швейные л/у не увеличены. Анализ на гормоны: ТТГ, Т3, Т4 в норме. Но при этом плохое самочувствие. Перепады давления, смена настроения, паника, чувство тревоги, трясутся руки, выпадают волосы, сухая кожа, всегда хочу спать, но при этом чуткий сон, иногда бессонница... Может на моё такое состояние влиять щитовидка, или проблема не в ней?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. Ваш диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. Щитовидная железа (уровень тиреоидных гормонов крови в пределах нормы) на Ваше самочувствие не влияет.
09.02.2018 11:47:56
Г.
У меня удалена щитовидная железа я принимаю жутироас 150, сдала анализ ттг, показатель 0,015 а должен быть 0,2, какую дозировку мне принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки лекарственного препарата до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца.
26.10.2019 12:35:04
А.
Здравствуйте, полгода назад были проблемы с ТТГ, врач назначил приём эутирокса 25 мг. Сдала повторно анализы, Т4- 12.08,ТТГ-3,79, АТ-ТГ 96,2. Стоит ли дальше принимать данный препарат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для решения вопроса о дальнейшем приеме ЗГТ необходима оценить Ваше самочувствие( жалобы , клинические симптом, Узи щ.ж.. )Обратитесь на очный прием эндокринолога . Будьте здоровы.
11.09.2018 13:58:27
М.
Здравствуйте! В 2015 г сдала на пролактин показал 870, сделала мрт обнаружили микроаденому. В 2016 сделала повторное мрт- микроаденому не обнаружили, но пролактин скачет, то 2000 то 300. только в 2018 мне выписали Достинекс 500. по 1,2 т 2 р в неделю.пропила сдала пролактин показал всего 20, уменьшила дозу в два раза, опять сдала пролактин 35. что делать не знаю, может мне его вообще не пить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена Достинекса. Контроль макпропролактина крови на 3-5-7- д.м.ц. По полученному результату можно будет судить о необходимости медикаментозного лечения.
31.01.2018 16:51:24
С.
Здравствуйте! Был на приеме у дерматолога по поводу зуда стоп,он направил меня на консультацию к гастроэнтерологу и эндокринологу. УЗИ показало перегиб желчного пузыря с застоем желчи,назначили лечение. УЗИ щитовидной железы объем правой доли 7.7см куб,левой 6.7см куб.(эндокринолог сказал что объем увеличен)заключение органической патологии не выявлено. ТТГ 2.5МО мл(сказала что это много в моем возрасте должнен быть 1-2МО мл) Т4 свободный 17пмоль л(сказала что он еще просто не опустился) Т3 меньше 2.5. Поставила диагноз гипотериоз ,назначила йосен пить 6 мес.Хотелось узнать ваше мнение.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Степан, укажите пожалуйста Ваш возраст.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.