Вопрос эндокринологу №40955
01.08.2017 16:15:32
Здравствуйте, мне 16 лет, рост 166см, вес 64кг. Восемь месяцев назад мне поставили диагноз ДТЗ. После выписки из больницы я каждый месяц сдавала анализы на гормоны и всегда они были в норме. Но недавно я сдала кровь, и результаты показали что ТТГ повысился и стал 4,4, а Т3 понизился и стал 0,86. Могли ли повлиять на результаты анализов сильное волнение перед экзаменом (кровь я сдала на 4 день после экзамена)? Или повлияло что то другое? Опасно ли это? Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Елена. В Вашем случае необходима очная консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.05.2017 05:54:50
Мне назначили в качестве успокоительного препарат "ТЕНОТЕН".
В инструкции есть такая запись :
"В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности."
Означает ли это, что его применение может повысить сахар крови ?
Заранее спасибо за ответ !
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат не способен повышать уровень сахара в крови.
27.11.2017 09:54:56
Здравствуйте, у меня узлы щетовидной железы , сегодня забрала анализы, и там ,тереоглабулин 71,749 при норме 0-50 это рак
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоглобулин сдается после оперативного лечения щитовидной железы (подтвержденный c-r в анамнезе). При сохраненной щитовидной железе данный показатель контролю не подлежит.
07.07.2018 11:11:54
Добрый день! Много лет принимаю Lтироксин, в разных дозировках. Последние 2 года 100 мг. В последнее время скачки давления ( 130/100 ) и тахикардия, сонливость, отеки. Сдала ТТГ 7,751 мкМЕ/мл, сТ4 12,07пмоль/л. Нет возможности в ближайшее время посетить эндокринолога. Посоветуйте, нужно ли поднимать и насколько дозу Lтироксина. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку L-тироксина до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца. Решение вопроса о повторной коррекции дозировки ЛП по результатам контроля.
24.06.2017 14:05:58
здравствуйте,мне прописали лекарство омнадрен-250,подскажите пожалуйста можно ли с ним употреблять алкоголь???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Употребление алкогольсодержащих напитков во время применения препарата Омнадрен не рекомендовано. Алкоголь снижает действие ЛП.
25.03.2017 17:38:22
Здравствуйте. Помогите понять заключение УЗИ. Мне 30 лет.
Правая доля 16-15-49мм
Левая доля 17-16-40мм
Перешёл 3мм
Объем 10.8 куб.см(возрастная норма 12.97-4.13 куб.см.)
Заключение:
Объём щитовидной железы 10.8
Диффузные изменения.
Узловое образование левой доли.
Швейные л/у не увеличены.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория! Описание УЗИ щитовидной железы неполное. Вы не описываете узловое образование левой доли щитовидной железы.
Нормальный объем щитовидной железы у женщин - не более 18,0 см3.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.