Вопрос эндокринологу №147663
24.09.2019 21:25:23
Здравствуйте,у меня сахарный диабет 2 типа,принимаю метформин 3 раза в день по 850 мг после еды,сахар на тощак 6-7 . Почему когда сахар падает до 5,5-5,8,у меня поднимается АД до 140/90 и второй вопрос после ужина через 2 часа измеряю сахар он у меня 6 а утром на тощак показывает 8.Заранее благодарю за ваш ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Показатели АД это ответ организма на общие изменения в нем. Возможно Ваш организм воспринимает 5.5-5,8 ммоль\л как гипогликемию( стресс), при таких цифрах это бывает крайне редко. Проследите за другими признаками гипогликемии , при их наличии обратитесь к эндокринологу. Утреннее повышение гликемии связан с симптомом утренней зари. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.02.2018 12:01:59
Здравствуйте, скажите, можно ли колоть мелоксикам и комбилипен для лечения шейного хондроса, если в щитовидной железе выявлен доброкачественный узел и две кисты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование указанных Вами лекарственных препаратов возможно.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Имеют значения размеры кисты и если нарушения в гормональной функции щ.ж.( Контроль ТТГ,Т4 св ,Т3 св Ат к ТПО )
02.12.2017 00:38:20
Здравствуйте. Мне 37 лет. Я сдала гормоны на 6 день цикла: результат ТТГ 2.740 (0.270-4.200), Пролактин 1505.00 (102.00-496.00) . Помогите разобраться в результате?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае отмечается гиперпролактинемия. С целью уточнения диагноза необходим контроль макропролактина на 3-5-7 д.м.ц. с обязательной преаналитической подготовкой. Очная консультация эндокринолога. По результатам дообследования решение вопроса о необходимости выполнения МРТ гипофиза.
18.10.2019 21:08:06
Здравствуйте,я сильно очень потею,на улице холодно я все равно потею,сахарного диабета нет,это так после родов стало,такой дискомфорт,что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день Исключите патологию щ.ж. (ТТГ, Т4 св, Т3 св) пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН , са ионизированный, ферритин, железо, ОЖСС, ОАК Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
07.12.2018 19:46:05
Здравствуйте, пила Белару для понижения показателей гормонов и от выпадения волос. Соответственно гормоны пришли в норму, выпадение больше не боспокоило. Но вот после отмены, спустя 2 месяца стали выпадать волосы в двойном объёме, хотя анализы все так же в норме. Скажите, пожалуйста, мне теперь не обойтись без гормональных? После отмены прошло почти 6 мес, и никаких изменений в лучшую сторону нет. Витамины пью, маски для волос делаю. Но увы... и сколько можно пить гормональные без вреда для здоровья?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Оральные контрацептивы не являются решением всех проблем. Рекомендована консультация трихолога, эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.