Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №150541

15.10.2019 00:08:00
А.
Здравствуйте!Мне 23года,девушка.В ноябре прошлого года сдала анализ на щитовидку. Результат ттг был 8,17мкМЕ/мл, т4св 1,15нг/дл. Симптомы: повышенное потоотделение,небольшие отеки по телу и вес 63кг при росте 165,который резко увеличился в возрасте 19 лет и никак не уменьшается ни с помощью физ нагрузок,ни с помощью диет.До 19лет вес был 48-50кг,для меня он был комфортен,сейчас чувствую тяжесть,но ничего не помогает.После сдачи анализов была у местного эндокринолога.Прописала постоянно принимать эутирокс 50мг по 1таб каждое утро натощак.Прошел почти год с начала приема.На днях сдала снова анализы и вот результаты:ттг 4,83мкМЕ/мл и т4св 1,06нг/дл.Самочувствие:вес так же стоит,потоотделение такое же,отеки чуть спали.Так же летом был комариный укус на икре ноги,который уже пару месяцев через минут 30 после приема эутирокса чуть воспаляется,чешется и примерно через час снова исчезает.Может ли это быть аллергией на препарат?стоит ли пить его дальше?Если прекратить прием,уровень ттг снова вернется на прежнее место?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . У Вас гипотиреоз . Вам необходимо продолжить прием левотироксина. Обратитесь к эндокринологу на очный прием и откорректируйте дозу препарата ( Эутирокс 75 мгр)  Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.12.2018 16:51:50
Ш.
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, сдала анализы на Кальцитонин ,ответ пришел
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Какой результат кальцитонина?
29.09.2019 07:54:36
А.
Здравствуйте.Недавно были на осмотре у эндокринолога с дочей 2 года.Пошли,так как беспокоят некоторые симптомы:повышенный аппетит при этом вес не особо набирается,рыхлое телосложение,ночные беспокойства,часто пила особеннно некоторое время назад.При этом на осмотре врач сказала,что вес ,рост,речь в норме.Сдали биохимию крови натощак:инсулин-1,1,глюкоза-3,3,холестерин-4.28,Алат-14,ещё два показателя нужно пересдать,в лаборатории проблемы.Назначено ещё уши брюшной полости,но ещё не делали,подскажите,что можно сказать по биохимии и по симптомам?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Консультирую взрослых пациентов. Будьте здоровы.
27.01.2018 15:24:01
А.
Здравствуйте! Мне 56 лет,сдала анализы на гормоны Т4-12,67;ТТГ-0,64;АТ-ТПО - 51,9 ед/мл.Скажите ,пожалуйста ,для моего возраста-это норма?Спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, допустимая норма.
26.03.2018 11:46:27
О.
Здравствуйте. Сдавала кровь на гормоны, помогите пожалуйста прочесть результаты TSH 2.59 ulU/ml (0.34-5.60), FRT4 0.92 ng/dl (0.61- 1.12), TROAb 0.1IU/ml (0.0 - 9.0).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
14.08.2017 16:47:39
А.
Здравствуйте, у меня на узи щитовидки обнаружили какие то изменения(Узел правой доли железы) суммарный V 27,5 см³, анализ на гормоны щитовидной железы, показали норму. Может ли это быть причиной того, что меня уже 2ой год мучает тошнота(рвоты нет, просто тошнит до кашля).? P. S. У меня хронический гастрит и полипы в желчном пузыре. Два врача которых я спрашивал (хирург и гастроэнтеролог) сказали что тошнота и полипы ни как не связаны и тошнота не от этого. Принимал много разных препаратов и при гастрите, но тошнота сохраняется.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей. На основании полученных данных можно предположить, что описанные Вами жалобы не связанны с патологией щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.