Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №30977

20.04.2017 08:51:31
а.
Узлы в щитовидной железе
нашли два узла в щитовидной железе, в левой доле 1,0см, в правой доле 0,9 мм, анализы на гормоны ттг-1,06 мед/л, т3 св.-4,6 пмоль/л, т4 св.-14,74 пмоль/л, ат-тпо-165 ед/мл, планирую беременность, что можете сказать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дайте пожалуйста полное описание УЗИ щитовидной железы, а так же укажите референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.09.2018 14:33:01
Е.
Дозировка L-тироксина Год назад прошла рад­иойодтерапию по прич­ине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтир­оксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0­,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.­2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-­160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозиро­вку лтироксина до 87­,5? Так как я чувств­ую все признаки гипо­тиреоза, глаза по ут­рам отекают.... Не приведет ли такая доз­ировка к тиретоксико­зу? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в повышении дозировки L-тироксина нет. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
22.04.2018 00:47:36
Н.
Добрый вечер. у эндокринолога,сдала анализы на гормоны. Фото прикрепляю. Гликолизирлванный гемоглобин понижен. Возникают трудности с похудением Ранее,лет 5 назад принимала л-тироксин. И довольно неплохо похудела Возможно ли его и сейчас принимать и в каких дозах? Заранее спасибо!)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению ознакомиться с Ваши файлами (прикрепленными) мы не можем. L-тироксин показан при подтвержденном первичном гипотиреозе. Начинать ЗГТ без лабораторного подтверждения Вы не можете.
22.03.2017 06:49:12
Н.
Здравствуйте. Мне 40 лет. Во время беременности поднялось ТТГ, до этого все было в норме. Сейчас ребенку 6 месяцев, кормлю грудью, ТТГ 0.36, а АТ(ТПО) стало 188. Пью тироксин на 50 и йодомарин. Врач сказала, что если буду пить йодомарин наврежу себе, а если не буду, то ребенку. Как быть, неужели нет никакой альтернативы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: 1. Отмена ЗГТ (L-тироксин). 2. Йодомарин 200 мкг сохранить в прежнем режиме. 3. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель. 4. Предоставить описание УЗИ щитовидной железы.
07.09.2018 19:00:25
К.
Здравствуйте, у меня гипотириоз, врач назначал тироксин по 50мг. Сейчас часто становится чувство холода, что надо предпринять что б такого не было, или долго это будет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Уровень ТТГ восстанавливается приблизительно 2,5-3 месяца. До восстановления тиреоидных гормонов крови (подбора адекватной дозировки лекарственного препарата) возможно сохранение клинической картины.
02.02.2018 12:28:27
Н.
Добрый день! Подскажите что у меня. ттг - 0,25; т3 св - 8; т4 св - 18. По узи заключение - диффузные изменения щж по типу тиреоидита. Мне 29 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.