Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №47673

07.10.2017 22:13:17
С.
Здравствуйте Доктор.
Я гражданин Узбекистана. Меня 20лет. Мой рост в данный момоент 155см. Зоны роста закриты. Родители маленькие. Могу ли я увеличить рост?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не можете.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.03.2017 14:10:15
Е.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с такими результатами? сдавала на 5 день цикла. 17-OH-прогестерон 2.61 нмоль/л, T3 св.4.7 пмоль/л, Т4 св.12.54 пмоль/л, ТТГ 2.63 мед/л, ФСГ 7.40 ммед/мл, ЛГ 5.87 ммед/мл, Эстрадиол 173 пмоль/л ДЭА - SO4 6.6 мкмоль/л Тестостерон 1.09 нмоль/л ГСПГ 90.0 нмоль/л ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.2 % Кортизол 308 нмоль/л Пролактин 324 мед/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Евгения. Для оценки предоставленных Вами гормонов крови,а так же ответа на Ваш вопрос необходимы референтные значения показателей крови той лаборатории, в которой производился забор. Извините.
06.04.2017 20:05:35
Ю.
Здравствуйте, мне 25 лет, обратилась к геникологу по поводу аменореи (отсутствия месячных) уже 3 месяца, всю жизнь как попало идут месячные, никакой стабильности, беременность была одна, роды год назад, гениколог направила с данной проблемой к эндокринологу, какие анализы, обследования мне нужно пройти. Так же вторая проблема пониженное либидо тоже всегда было, хотелось бы решить эти проблемы, спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос возможно ответить только после очной консультации.
15.10.2019 13:58:37
Р.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Все началось лет 10 назад. Чувствовал себя плохо, нервозно, слабость, неусидчивость, заторможенность, плохой сон потом подключилась тревога. Я пошел к врачу, прошел осмотр, анализы все было в норме. Пришли к выводу что это нервы, точнее невроз или как его еще "всд". Я принимал успокоительные, но проблема до конца не ушла,я все это время чувствовал как будто присутствует еще какая-то проблема что не дает мне покоя. Так шло время и мне посоветовали сдать анализ на гормоны щитовидной железы. ТТГ 6.9  т3 т4 в норме это был 2012г. Город маленький эндокринолога нет , мне никто ничего не объяснил, так оно и забылость. Но состояние оставляла желать лучшего. Я занимался бегом, но чувствовать себя лучше не стал, постоянно как будто заставляю себя что-то делать. Потом в 2016 г я вспомнил про щитовидку и сдал опять анализ. ТТГ 9.9  т3 и т4 в норме. Эндокринолог ничего не объясняя прописала Эутирокс 50мкг. Я его пил 9 месяцев, и периодически сдавал анализы. Только один раз ттг был 2.99 все остальные разы ниже 5.5 он не подал. Помогите разобраться, состояние не улучшилось. Может ли такой ттг, я Так понимаю "субклинический гипотериоз", давать такое состояние ? Может зря я бросил пить Эутирокс ? Сейчас ттг 6.5 анализ 14.10.2019. Пожалуйста подскажите.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По результатам ТТГ у Вас субклинический гипотиреоз. Однако ТТГ 2016 г -9,9 практически манифестный гипотиреоз( почти 10). Вам необходим прием левотироксин ( Эутирокс ) Доза подбирается индивидуально по результатам анализов, клинике . Начинайте с Эутирокса 50 мгр утром за 30-40 мин до еды( др препаратов) внимательно прочитайте способ применения инструкция. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПо , Узи щ. через 1 месяц . Оценка терапии и коррекция дозы с эндокринологом который будет Вас наблюдать .
17.07.2017 08:45:41
М.
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 28-29недель. У меня повышен ттг. В 14-15 недель были сданы первые анализы на гармоны. Ттг -3,41. На что мой гениколог не придал этому значения. В 24-25 недель были сданы ещё раз анализы. Ттг-3,22 ; т4 св -11,7... на что мой гениколог так же не отреагировал. Пошла к терапевту, он сказал что повазатели завышенны надо к эндокринологу. Запись назначена только через 2 недели... скрининг был хороший. Принимала ранее фоливую кислоту, йодомарин 200, дюфастон. Сейчас принимаю все так же, кроме дюфастона. + магний б6... вычитала что повышенный ттг очень влияет на умственное развитие малыша. Подскажите сильно ли опасны такие показатели для моей крошки? Не поздно ли уже предпринимать какие ли бо действия? Ведь консультация будет аж через 2 недели. Очень переживаю, плачу. Незнаю что и думать....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть не более 3,0 мкМе/мл. Дообследование-УЗИ щитовидной железы. Рекомендации: Дозировку Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки (утро после еды)+Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
18.07.2018 21:49:21
С.
Здравствуйте. Дтз. Тиреотоксикоз. Но вопрос мой скорее о бисопрололе, который я пью постоянно от такихардии. Заболела простудой, температура 38, не знаю что принять. Почти на всех лекарствах типа терафлю.. и т. д. Написано что с бета блокаторами нельзя. Как быть.? Выпила аспирин, не помог. Парацетамол тоже сам по себе не помогает.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нерегулярный прием возможен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.