Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №94334

22.10.2018 19:51:50
А.
Здравствуйте, сдавала тестостерон общий, результат- 1.43нмоль/л, так же в бланке с результатами представлена референтная таблица и норма для моего возраста(16 лет) 0.086-1.329нмоль/л. Отклонение небольшое и я решила посмотреть в интернете, но там все референтные таблицы разные. Является ли нормой мой показатель?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Ориентир на лабораторию, в которой Вами проводился контроль.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.11.2019 17:39:16
М.
Здравствуйте! девушка 23 лет. рост 163, вес на данный момент 65кг. у меня был повышен инсулин 12, когда максимальная допустимая норма 10, сделали узи поджелудочной,щитовидки и печени всё было в норме,поставили диагноз инсулино резистентность, прописали курс глюкофажа на три месяца,и вот прошло 3 месяца и уровень инсулина поднялся наоборот до 16. Как быть мне?(. У нас в Кабардино-Балкарии врачи дилетанты говорят.не лечат , а калечат.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.На инсулин влияет питание. Изучите и исключите быстрые углеводы( таблица гликемический индекс ), пусть в вашем рационе будет больше медленных углеводов .Обратитесь к эндокринологу( диетологу) составления программы питания . Будьте здоровы .
19.06.2017 14:10:06
Е.
Прошла узи щж и оказалось есть узлы очень переживаю результаты узи расположение обычное, форма не изменена, правая доля длина:50мм, ширина 19мм, толщина 17мм, объем 7.74см3 левая доля длина 49мм, ширина 17мм, толщина 17 мм, объем 6.78см3 перешеек 4.3мм, общий объем 14.52см3, контуры ровные, четкие, эхоструктура паренхимы диффузно- неоднородная, эхогенность паренхимы смешанная, объемные образования по всем отделам щитовидной железы лоцируются изэхогенные участки от2 до 5 мм без четких границ. в паренхиме левой доли по задней поверхности лоцируется гипоэхогенная структура 4,5х4,7мм с четкими ровными контурами. Паращитовидные железы не изменены. заключение: эхографический объем щитовидной железы в пределах нормы. Диффузно -очаговые изменения паренхимы щитовидной железы. Это опасно? B как лечить. Анализы на гормоны у нас не сдают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 1 год. Дообследование: ТТГ, Ат к ТПО. Тактика ведения данной патологии по результатам дообследования.
18.10.2017 11:17:23
В.
Здравствуйте. Сдавала гормоны на щитовидную железу. ТТГ - 9,45 мкМЕд/мл, Т4 - 12,2 pmol/L, АТТПО - 858,9 ml, Пролактин 485,9 мМЕ/л. Эндокринной патологии не выявлено. Узи в норме. Эндокринолог сказал, что ничего пить не надо, а гинеколог говорит, что надо показаться другому врачу, чтобы он что нибудь выписал. Так все таки мне надо лечиться или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно необходима медикаментозная терапия. Рекомендуем осуществить очную консультацию эндокринолога.
26.10.2019 12:35:04
А.
Здравствуйте, полгода назад были проблемы с ТТГ, врач назначил приём эутирокса 25 мг. Сдала повторно анализы, Т4- 12.08,ТТГ-3,79, АТ-ТГ 96,2. Стоит ли дальше принимать данный препарат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для решения вопроса о дальнейшем приеме ЗГТ необходима оценить Ваше самочувствие( жалобы , клинические симптом, Узи щ.ж.. )Обратитесь на очный прием эндокринолога . Будьте здоровы.
05.04.2018 08:59:32
С.
Прошу прощения,результат анализаТТГ 0,121.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ дан ранее.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.