Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №52435

15.11.2017 12:28:48
М.
Добрый день, назначили проверить надпочечники, с чего лучше начать с анализов или сразу сделать кт с окрашивание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам обследование необходимо начать с гормонального фона.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.08.2017 01:47:18
Н.
Здравствуйте.Парень, 16 лет. Возможен ли у меня переизбыток тестостерона? Я ходил в свою городскую поликлинику, сказали, что нет, в моем возрасте не может быть такого и мне не о чем заморачиваться. Я задаюсь этим вопросом из-за прыщей. С гигиеной и питанием у меня все отлично. А еще я принимаю витамины:Дуавит и омега цинк. Как известно, цинк повышает тестостерон, может из-за витаминов у меня переизбыток? Возможен ли он вообще?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована очная консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
18.12.2017 23:42:23
М.
Здравствуйте! Я сдала анализ ттг и показатель 81.551 , это возможно и что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное заключение возможно. В плане дообследования: Ат к ТПО, ОАК, ферритин, УЗИ щитовидной железы, а так же очная консультация эндокринолога с целью начала заместительной гормональной терапии.
03.09.2015 16:14:34
Е.
Добрый день. Сдавала в вашем центре анализ на Анти-Мюлеров гормон на 4-5 день цикла. Результат 4,89. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. И ещё хотелось бы узнать, почему в разных источниках различные варианты нормы: в одних 1,0-2,5 нг/мг, в других 2,0-10 нг/мг. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Уточните пожалуйста в какой лаборатории вы сдавали данный гормон (ДНК или Ситилаб). В разных источниках вы можете найти различные  нормативы и это связанно с используемыми реактивами!

10.10.2019 12:59:28
Ю.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала чекап, глюкоза из вены натощак 4.89, инсулин меньше 2, индекс НОМА- 0.43. Стоит идти к эндокринологу? Мой вес 55 кг, рост 165см. Избытка простых углеводов нет, физическая активность в виде спортивного ходьбы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ИМТ 20,2 кг\м2 Показатели анализов норма. Не вижу необходимости в эндокринологе. Будьте здоровы.
08.07.2017 14:51:35
М.
Добрый день. Не получается забеременеть более 1,5 лет.мне 31 год,рост 171,вес 67кг. Гормоны: Фсг 9 нг/мл Лг 10 нг/мл Эстрадиол 51 нг/мл Пролактин 30 нг/мл Тестостерон 0,66 нг/мл 17 он-прогестерон 0,98 нг/мл Прогестерон на 23 дц 11 нг/мл Ттг 0,43 Цикл от 40 до 47 дней. Овуляции на 23-30 дц. 2 фаза 16 дней. Прошу помочь. В мае была проверка труб-проходимы,в так было удаление полипов. Спермограмма в порядке. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. В своем обращении Вы не указали референтные значения, поэтому оценить результаты гормонов крови не представляется возможным.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.