Вопрос эндокринологу №52435
15.11.2017 12:28:48
Добрый день, назначили проверить надпочечники, с чего лучше начать с анализов или сразу сделать кт с окрашивание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам обследование необходимо начать с гормонального фона.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.10.2018 17:19:22
Здравствуйте! Сыну 10 лет,отстает ростом ,сдали анализы,гормоны нарушены,развитие костей восьмилетнего. Эндокринолог наш назначил комплексное лечение,элькар,кудесан,йодомарин, витамин д 3,ветарон.Скажите,это лечение поможет нам с гормонами и правильным развитием костей?Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
22.04.2018 00:47:36
Добрый вечер.
у эндокринолога,сдала анализы на гормоны. Фото прикрепляю.
Гликолизирлванный гемоглобин понижен.
Возникают трудности с похудением
Ранее,лет 5 назад принимала л-тироксин. И довольно неплохо похудела
Возможно ли его и сейчас принимать и в каких дозах?
Заранее спасибо!)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению ознакомиться с Ваши файлами (прикрепленными) мы не можем. L-тироксин показан при подтвержденном первичном гипотиреозе. Начинать ЗГТ без лабораторного подтверждения Вы не можете.
02.07.2018 18:43:07
мне 29 лет, работаю го служащим, около трех месяцев слабость, жар в теле, и тд. пью антидепресанты около двух лет, недавно заметил пару дней подряд сильный голод, решил сдать анализы - глюкоза утром натощак - 5,8,
гликированный гемоглобин - 6,39
у меня сахарный диабет что ли????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Постановка диагноза возможна по результатам дообследования: Глюкозотолерантный тест (в двух точках), дополнительно С-пептид.
19.01.2017 18:23:45
Здравствуйте, у меня диагноз АИТ. Гипотериоз средней ст.,медикаментозная субкомпенсация. Принимала Эутерокс 100,Стала кружиться голова,как при нарушении вестибулярного аппарата.Сделала УЗИ ЩЖ .Правая доля не увеличена 1,55*1,57*4,26 см.Объем 4,9 см куб.В среднем сегменте лоцируется гипоэхогенное неоднородное образование без четких контуров ,неправильной формы dm 1,18х0,48х0,59 см (объем =0,1 см куб) при ЦДК прослеживается смешанная васкуляризация. Левая доля не увеличена 1,6*1,42*4см.Объем 4,3 см.куб. Васкуляризация паренхимы обеих долей: сосудистый рисунок в режиме ЦДК усилен,СРD- 20%.ТТГ -5,24. Холестерин 5,1,Глюкоза 7,4.Предложено ТАПБ Щ/ж. ВОПРОС: Может ли кружится от этого голова?Обязательно делать ТАПБ? Рассасываются ли узлы с применением каких препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае ТАПБ узлового образования правой доли щитовидной железы показана. В плане дообследования: Кальцитонин крови. Дозировку ЗГТ (Эутирокс) необходимо откорректировать (увеличение до 125 мкг в сутки). Уменьшение в размерах узлового образования возможно (динамическое наблюдение, контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев). По вопросом головокружения дополнительная консультация невролога. Учитывая уровень гликемии-7,4 ммоль/л расширенное обследование у эндокринолога.
12.01.2018 12:24:40
Добрый день . Сдала анализ на сахар из пальца (смотрели средний показатель сахара за 3 месяца ) анализ показал такой результат 1,1 % ? Что этотзначит
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо повторить обследование.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.