Вопрос эндокринологу №25715
07.02.2017 11:10:42
Здравствуйте доктор почитала про гипертиреоз сдавала анализы на ттг в 2010 году показало 0.29 под ворос поставили гипертиреоз сейчас меня мучает одышка задыхаяюсь аппетита нет волосы сыпется мерила три дня температуру выходило 36 и меньше 36 посоветуйте как поступить мне 40 лет думаю что у меня гипертиреоз симптомы совпадают. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т3 св., Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ОАК.
Удачи!
Удачи!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.10.2019 18:03:54
Добрый день!Больше 15 лет использую флостерон при псориазе,начались побочные эффекты,как правильно отказаться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Флостерон - глюкокортикостероидное средство (ГКС). Флостерон предназначается для лечения тяжелых острых и хронических состояний, которые требуют применения кортикостероидов. Онлайн отмена не возможно. Решите данный вопрос с дерматологом который Вас наблюдает ( Возможно ли отмена данного препарата, снижение дозы ) Будьте здоровы.
13.04.2016 16:10:43
Здравствуйте,мне 50лет,за последнее время сильно набрала вес,хотя правильно питаюсь и занимаюсь на тренажере,но не худею,а только вес продолжает расти,сдавала анализы на гормоны-в норме,посоветуйте,как быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Вы не дали полной информации.
В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога, диетолога, гинеколога.
02.12.2017 00:38:20
Здравствуйте. Мне 37 лет. Я сдала гормоны на 6 день цикла: результат ТТГ 2.740 (0.270-4.200), Пролактин 1505.00 (102.00-496.00) . Помогите разобраться в результате?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае отмечается гиперпролактинемия. С целью уточнения диагноза необходим контроль макропролактина на 3-5-7 д.м.ц. с обязательной преаналитической подготовкой. Очная консультация эндокринолога. По результатам дообследования решение вопроса о необходимости выполнения МРТ гипофиза.
11.11.2019 19:45:14
Доброго времени суток! Вопрос мой будет краток. Ползёт вес вверх,питаюсь 3 раза в день,не объедаюсь. Ужасная тяга к сладкому,но не ем в огромных количествах,может 1-2 конфетки в день и не всегда. Порекомендовали препарат "Глюкофаж ЛОНГ 1000". Хотелось бы узнать по подробнее, так как начиталась кучу отзывов и не знаю кому верить. За ранее, спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожаление в формате вопрос-ответ нет возможности рассказать о препарате и необходимости приема его лично Вам. Препарат относится к группе метформин - имеет строгие показания к применению . Решение о назначении данного препарата принимает Врач на очном приеме оценивая ( ИМТ, ОТ, Индекс Хомма , Инсулин, глюкозу и др показатели ) Будьте здоровы .
31.08.2018 10:00:53
Добрый день! У меня обнаружился гипотериоз. Ттг 5.32, был назначен Л-тироксин, доза 62.5 мкг. Через 2 мес. Ттг снизился до 0,139 [норма 0, 4 - 4]. Эндокринолог сейчас назначила Эутирокс 50 мкг. Я сомневаюсь, доза не намного меньше предыдущей. Какую дозировку мне сейчас принимать, чтобы поднять ттг до 2 - 2,5, т. к. в планах забеременеть. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Порой незначительного снижения дозировки лекарственного препарата достаточно. Снизить до 50 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.