Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №28459

20.03.2017 20:47:34
Т.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет, у меня на щ.ж узел. Заключение узи - По задней поверхности правой доли определяется изоэхогенное образование до 7,5*6*5,6 мм , однородной структуры, без активного кровотока.
Признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железе. (образование ОЩЖ ?)

Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кальцитонин и тиреоглобулин, покажет ли злокачественные клетки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Тиреоглобулина, Кальцитонина в Вашем случае не показан.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
14.09.2018 12:56:59
Т.
Добрый день! За два месяца ттг с 51 снизился до 2,25 на фоне приёма 75 л-тироксина, т3 в норме. Посоветуйте, как быть дальше, продолжать ли прием 75? Готовимся к беременности. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дозировку L-тироксина сохранить (75 мкг в сутки). Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца или же при наступлении беременности (I триместр!!!).
07.05.2016 14:04:29
Ю.
Здравствуйте. Мне 36 лет. Результаты анализа крови на гормоны - Т4 свободный 13,1. ТТГ - 0,014. Какие еще необходимы анализы для назначения лечения? Я на инсулине 7 лет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста рефферентные значения Т4 св. (лаборатории в которой производился контроль). Дообследование: УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: Т3 св., Ат к ТПО, Ат к ТГ, Ат к ТТГ.
03.10.2018 19:21:30
Г.
Т4 общий-101,6 ТТГ-1,79 АТТГ-3,0 АТ-ТПО-3,0 В порядке мои анализы, лечусь от бесплодия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Да, норма.
10.01.2018 10:27:50
О.
Здравствуйте!у меня сахар 9.7 ,пила глюкофаж,он мне не помогал!меня зовут Ольга мне 48 лет,болею три года!очень поправилась,что мне посоветуете попить???благодарю вас
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Поймите нас правильно, но дистанционное лечение без полной информации о Вас невозможно. Адекватную сахароснижающую терапию Вам смогут подобрать на очном приеме.
18.08.2019 12:01:51
Ю.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в разъяснении ситуации. Я принимаю гормон эутирокс 25 мг долгое время, в связи с этим анализы в норме. Если перестаю пить - ТТГ растет. Эндокринолог говорит, что у меня компенсированный гипотериоз. В то же время по своему типу у меня все симптомы гипертиреоза по жизни - я очень худая, нервозная, сердцебиение всегда учащенное, и сейчас я принимаю лекарства (гомеопатию) которая еще больше учащает пульс и вызывают нервозность. Целесообразно ли в моем случае принимать эутирокс? Наш лечащий эндокринолог сомневается, но говорит, что этот гормон тормозит рост узлов (которые у меня есть).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат левотироксин (эутирокс) не принимают с целью уменьшения узлов при нормальных гормональных показателях. Мне не очень понятен момент по поводу роста ТТГ без приема эутирокса. До каких цифр отмечается подъем? И уже на основании этих данных можно судить о необходимости приема эутирокса. Обратитесь на очную консультацию эндокринолога для разбора вашей ситуации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.