Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №28459

20.03.2017 20:47:34
Т.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет, у меня на щ.ж узел. Заключение узи - По задней поверхности правой доли определяется изоэхогенное образование до 7,5*6*5,6 мм , однородной структуры, без активного кровотока.
Признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железе. (образование ОЩЖ ?)

Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кальцитонин и тиреоглобулин, покажет ли злокачественные клетки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Тиреоглобулина, Кальцитонина в Вашем случае не показан.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:43
в.
здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста,борюсь с лишним весом уже 6лет,кажется о правильном питании могу сама написать книгу,ну,вот до желаемого веса никак не дойду,была 76кг 2 года назад и сходила в борменталь,вроде снизила до 60,потом поддерживала себя питанием,бодифлексом,разгрузкой раз в неделю,потом забеременела,вот уже почти полгода прошло как родила,занимаюсь почти месяц бодифлексом-объёмы уходят,но вес нет 84кг,что вы можете мне порекомендовать?в 18 лет пила противозачаточные линдинет,после чего начала набирать вес,сейчас боюсь пить любые противозачаточные,очень прошу,ответьте
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! В послеродовом периоде на восстановление женскому организму дается не менее 1 года (у вас еще есть время). Не ждите быстрых результатов, не создавайте стресс организму.

Могу вас образовать, то что уходят "объемы" это очень хорошо. Адбоминальное ожирение является одним из самых тяжелых видов ожирения (по количеству возможных осложнений). Если вы соблюдаете диетотерапию, выполняете регулярные физические нагрузке, но не видете желаемых результатов, должна порекомендовать вам обследование гормонального фона.

16.03.2018 16:56:36
Ж.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала на гормоны ТТГ 0.986мЕд.л Т4 69.86нмоль.л это нормально( по таблице не понятно не чего)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставьте пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови, а так же подробное описание УЗИ щитовидной железы.
28.03.2018 18:08:57
К.
Здравствуйте,Елена Сергеевна!Мне 26 лет,решил проверить ЩЖ,результаты анализов: ТТГ-1.58 (при норме 0.4-4.0), Т4 св.-12.25 (при норме 9.00-19.05), АТ-ТПО-3.0 (при норме 5.6) что скажете?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Константин. Тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
13.08.2017 18:33:55
А.
Здравствуйте! Мой диагноз - ДТЗ, через 2 недели операция на щитовидной железе. Принимаю Тирозол, дозировка - 20 мг/с. Сейчас Т4 свободный понижен (10,60). стоит ли уменьшить дозировку тирозола? Допустят ли меня до операции? Мой лечащий врач в отпуске, не могу связаться с ним. Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно уменьшение дозировки тирозола до 15 мг в сутки. Противопоказаний к проведению оперативного лечения (заниженный уровень Т4 св.) нет.
03.09.2015 16:14:34
Е.
Добрый день. Сдавала в вашем центре анализ на Анти-Мюлеров гормон на 4-5 день цикла. Результат 4,89. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. И ещё хотелось бы узнать, почему в разных источниках различные варианты нормы: в одних 1,0-2,5 нг/мг, в других 2,0-10 нг/мг. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Уточните пожалуйста в какой лаборатории вы сдавали данный гормон (ДНК или Ситилаб). В разных источниках вы можете найти различные  нормативы и это связанно с используемыми реактивами!

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.