Вопрос эндокринологу №80331
14.06.2018 08:16:50
Я на протяжении года, наблюдаюсь у эндокринолога, у меня был повышен ТТГ -5.6 и много антител- 457.06,мне прописали эутирокс 50 мл. и через 2мес сдавать ТТГ. Сейчас я сдала ТТГ оно у меня резко изменилось 0,03, мне сказали что нужно отменить гармон я переслала его приимать, чувствую себя нормально. Хотела у вас спросить можно мне на море при таких изменениях? Стоит вопрос отдыха ехать или не стоит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидных гормонов крови через 3 месяца. Поездка возможна в щадящем режиме.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.10.2019 02:43:23
Здравствуйте, сдавала анализы 4 месяца назад, ТТГ был повышен. Назначали эутирокса 25 мг. Сдала повторно анализ, Т4-12.08, ТТГ-3,79 и АТ - ТГ-96.02 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ). Не могу прокомментировать Ваши анализы, тк не понимаю Ваши цели( беременность?) обратитесь на очную консультацию эндокринолога.
29.09.2018 21:09:55
Доброе время суток.Моего мужа 8 лет лечили от панических атак. Ему очень плохо ничего не помогает. Состояние опасное.Он сам сдал анализ ТТГ и получил результат Тироксин(Т4)-21,53Трийодтиронин(Т3)-6,28; Антитела к тиреоглобулину-35,22; антитела к микросомальной тиреоперокситазе-64,93 это 22,06,18 пролечили улучшений нет , результат ТТГ -19,5; Т4 (свободный) 0,5; врач говорит такого не может быть. Не поймет . Прошу ПОМОГИТЕ, Что делать? За 8 лет его залечили.... Нарушения во всех органах, ему плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста уровень ТТГ, Т4 св, Ат к ТПО, Ат к ТГ с референсными значениями. Какая медикаментозная терапия проводилась эндокринологом, какими препаратами, в каких дозировках, как длительно??? А так же, имеет большое значение, что именно принимает супруг для лечения сопутствующей патологии (панические атаки).
Добавьте пожалуйста к своему обращению подробное описание УЗИ щитовидной железы.
05.10.2018 09:31:32
пропила курс дюфастона как врач сказала 4 меи снова задержка из за того что бросила пить его. с дюфастоном месячные ходили как часы,а теперь вот 15 дней их нет. врачу своему сказала,она говорит вызывай опять этим же препоратом их и на 13 день они придут. но это же вечно не может быть. с 25сентября начала пить дюфастон опять . 4 октября бросила и вот жду через три дня как доктор сказала они должны прижти. а если не придут . тесты не показывают ни чего а базальная температура держится 37,2-37с. помогите разобраться ,что лучше сделать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально определить причину НМЦ. УЗИ ОМТ на 3-5-7 д.м.ц. с расчетом объема яичников, подсчетом антральных фолликулов, а так же исключения органной патологии (полипы, миомы)?, эндометриоз? и т.д. Повторно УЗИ ОМТ на 14 д.м.ц. с целью отслеживания доминантного фолликула (лютеинизация доминантного фолликула? персистенция доминантного фолликула? наличие доминантного фолликула?). В случае подтвержденной овуляции прогестерон в середине второй фазы (лютеиновой). Базальная температура является устаревшим методом диагностики.
Р/S очень большой объем информации. Вам необходимо подробно общаться с гинекологом, эндокринологом.
А так же необходимо дообследование у эндокринолога (гормоны крови!!!).
26.10.2019 00:28:54
Здравствуйте, мне 23 года, перестали рости( или растут но очень медленно волосы на лобке и на подмышках) беременности не было, что нужно проверить ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св Ат к ТПО. На 2-4 дмц ЛГ, ФСГ , Тестостерон общ+ СССГ, пролактин , Вит Д. Для составления плана обследования необходимо Ваш осмотр , сбор жалоб, анамнеза . Обратитесь на очный прием эндокринолога Будьте здоровы.
03.09.2015 16:14:47
Конкретизирую свой вопрос от 27.05.13. Менопауза уже 5 лет. Никаких препаратов не принимаю (кроме БАД "Ци-клим" по собственной инициативе).Пока ждала вашего ответа сдала кровь. У меня ТТГ- 1,0978 (нор 0,35- 4,94), своб тироксин с Т4 - 14,29 (нор 9,009-19,048). Хочу просто проверить свой уровень здоровья, Что еще нужно по min проверить. Анализы ведь достаточно дорогостоящие?. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Если вы приняли решение о начале заместительной терапии то необхомидо пройти следующее обследование: консультация гинеколога, мазки на АК, кольпоскопия, УЗИ ОМТ, маммография, коагулограмма, холестерин, триглицериды, глюкоза крови, ФСГ, пролактин.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.