Вопрос эндокринологу №47741
08.10.2017 19:12:00
Есть ли диабет
4 года назад был приступ гипергликемии. 1 назад был приступ гипогликемии. Папа болел диабетом. Был на инсулине. 25 лет если не ошибаюсь. Этим летом повторилось плохо чувствовала себя после приема микстур от кашля. Были очень сладкие. Сама сладкое не ем и от сахара отказалась полгода назад. Сдала недавно анализы какие мне сказал эндокринолог и хочу узнать точное пояснение. Глюкозотолерантный тест на глюкозу натощак показал 5.02. Через 2 часа после нагрузки 3.58. Гликозилированный гемоглобин натощак 4.70.
Глюкозотолерантный тест на инсулин натощак 2.77. Через 2 часа после нагрузки 19.
4 года назад был приступ гипергликемии. 1 назад был приступ гипогликемии. Папа болел диабетом. Был на инсулине. 25 лет если не ошибаюсь. Этим летом повторилось плохо чувствовала себя после приема микстур от кашля. Были очень сладкие. Сама сладкое не ем и от сахара отказалась полгода назад. Сдала недавно анализы какие мне сказал эндокринолог и хочу узнать точное пояснение. Глюкозотолерантный тест на глюкозу натощак показал 5.02. Через 2 часа после нагрузки 3.58. Гликозилированный гемоглобин натощак 4.70.
Глюкозотолерантный тест на инсулин натощак 2.77. Через 2 часа после нагрузки 19.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы указываете два ПГТТ. Поясните пожалуйста.
Добавьте пожалуйста свое обращение информацией: Ваш возраст, С-пептид, Инсулин, HbA1C%, ОАМ, АСТ, АЛТ, креатинин.
Добавьте пожалуйста свое обращение информацией: Ваш возраст, С-пептид, Инсулин, HbA1C%, ОАМ, АСТ, АЛТ, креатинин.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.08.2017 21:26:20
Добрый день, мой диагноз рецидив АКТГ-секретирующей аденомы гипофиза. Болезнь Кушинга. Симптоматическая артериальная гипертензия. Была вторая операция, удалено 85% аденогипофиза. Сейчас ттг-0,050, т 4 свободный 0,65. Нейрохирург назначила принимать эутирокс 50, из за низких показателей ттг и т4, так как эутирокс замещает недостаток тироксина, а эндокринолог сказала отменить прием, поскольку он ещё понизит показатели. Скажите пожалуйста стоит мне принимать эутирокс или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. В приеме Эутирокса не нуждаетесь.
14.10.2018 10:58:05
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
16.10.2019 16:11:53
Поставлен диагноз уреаплазменная инфекция (уреаплазма 3,8), баквагинит. Назначили препараты лонгидаза и аллоферон. Скажите пожалуйста возможно ли их заменить на более дешевые?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Задайте Ваш вопрос гинекологу. Будьте здоровы.
21.07.2016 14:19:23
Здравствуйте! Мне 17 лет. 4 месяца назад сдала случайно анализ крови на кортизол - при норме до 670 он был 730. Месяц назад пересдала - уже было 930. Сразу сделала УЗИ надпочечников - паталогий не нашли. Год назад делала МРТ головного мозга - ничего также не нашли. Не знаю, с чем связать такое повышение: давление у меня всегда низкое ( обычно 100 на 60), вес 48 при росте 160, никаких внешних проявлений нет. Сахар в крови 5.3. Беспокоит только большой аппетит - Через 2 часа после еды уже очень хочется есть, но это может быть связано с наличием у меня хрон. гастрита. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Оставить кортизол в покое, или далее что то искать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходим подробный сбор анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, а так же расширенное обследование гормонального фона. Вы предоставляете не полную информацию.
03.11.2017 14:11:32
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Мне 16 лет и по природе очень худенькая (рост 175 вес 46). Особо комплексов нет, но на ежегодном медосмотре врачи запугали, якобы будут проблемы со Здоровьем. Сейчас нет никаких проблем, все анализы хорошие.
Ем я три-четыре раза в день. Преимущественно продукты с высоким содержанием белка, люблю фрукты, овощи. Но вес так и не приходит.
Можно ли набрать желанные килограммы при помощи нутризона? Пивных дрожжей?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.