Вопрос эндокринологу №90843
22.09.2018 05:59:16
Здравствуйте. Пролактин у меня где то 800 а монопролактин в норме,репродуктолог сказал нужно пересдать его заново. Может мне всетаки надо его чем то понижать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно рекомендован повторный контроль на 3-5 д.м.ц.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.04.2018 20:45:10
Здравствуйте ! У меня СД-2 можно ли принимать от головокружения и ослабления слуха "бетагистин"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
16.10.2019 18:32:49
Здравствуйте у меня Т3 свободный 5.9, Т4 11.7,ТТГ 3.91 норма ли это?сделал узи щитовидной железы там показли что все нормально никаких увеличений или каких либо изменений нет.терапевт оправляла сдать эти анализы так как у меня такие симптомы как апатия,потливость ладоней,быстрая усталость,выпадение волос,перемена настроений, сдавала общий и биохимический анализ крови там тоже все нормально.также из за больших глаз просили сдавать эти анализы дабы на наличие зоб.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Ваши показатель ТТГ на верхней границы, выполните ТТГ, Т4 св , Ат к ТПО через 1 месяц . С последующей консультацией эндокринолога решение вопросов дообследования ( Вит Д, са ионизированный , глюкоза крови ) .Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы.
30.03.2017 22:38:07
Здравствуйте Делала инсулин хумулин утром 22ед-вечером 13ед.Теперь назначили инсулин НовоМикс30,какие дозы делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Вероника. Если правильно Вас поняла, использовался Хумулин НПХ?! По какой причине произведена смена инсулина? Начать с дозировки: НовоМикс 30- перед завтраком 26-28 Ед п/к, перед ужином-18 Ед п/к. Коррекция дозировки, основываясь на уровень гликемии.
12.03.2018 15:12:35
Добрый день, мне 23 года , с 13 лет диагноз АИТ. Ттг и т4 всегда были в норме. 4 месяца назад родила , сдала на днях анализы ттг0.208 при норме 0.4-4, т4 в норме , по какой причине может быть анализ понижен? Какие анализы надо сдать перед визитом к врачу помимо узи?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы. Т4 св., Т3 общий, Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), Ат к рецепторам ТТГ (в случае повышенного уровня Т4 св., Т3 общего и сниженного ровня ТТГ), ОАК.
30.01.2018 12:28:56
Добрый день. У мамы повышенные показателя ТТГ. У меня тоже (7 ммоль/л). Врач прописал эутирокс 25мкг. Через полгода ТТГ - 6ммоль/л и назначено 50мкг. После этого стал замечать появление белых пятен (витилиго). Самостоятельно уменьшил дозу до 25мкг и сменил лекарство на L-тироксин - развитие пятен прекратилось. Хотел узнать, есть ли какие-то другие прапараты и методы лечения субклинического гипотиреоза (практика из Европы, США или т.п.), какие сопутствующие рекомендации нужны при лечении (диеты, ограничения, показания и т.п.)? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами предоставлено мало информации. Какой уровень Т4 св? Ат к ТПО? УЗИ щитовидной железы?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.