Вопрос эндокринологу №15083
01.07.2016 18:12:28
Здравствуйте! У дочери(25 лет) в последние 3-4 года стал увеличиваться вес. Было очень много серьёзных стрессовых ситуаций. Спорт и правильное питание не помогли. Сделали анализ на гормоны. Кортизол увеличен в 2 раза. Остальное - в норме. Гормональные таблетки принимать боимся. Если сможем снизить гормон травами и др. рекомендациями, есть ли вероятность вернуть вес в норму. (Рост 175, вес 86). Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Рекомендую в Вашем случае очную консультацию эндокринолога (остается много вопросов). Фитотерапия не является стандартизированным методом лечения.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.12.2017 17:44:17
Здравствуйте дочери 13 лет!Начала замечать у неё сильную жажду,частые жалобы на головокружение,усталость,сегодня рассказала что при ходьбе больно ноги.Отец болел СД 1 типа.У её подруги есть глюкометр первое измерение показало 7,3 а,второе 5,2.Подскажите нормально ли это?И что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указанно, в какое время суток проводился контроль гликемии (натощак или же через 2 часа после еды). Мы консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
26.05.2017 05:54:50
Мне назначили в качестве успокоительного препарат "ТЕНОТЕН".
В инструкции есть такая запись :
"В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности."
Означает ли это, что его применение может повысить сахар крови ?
Заранее спасибо за ответ !
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат не способен повышать уровень сахара в крови.
30.03.2018 11:11:49
Скажите, пожал., у меня анализ Антитела к тиреоглобулину 15.2 Ме/мл.
Скажите, а какова норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашей бланке указаны референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
21.10.2018 19:41:05
Здравствуйте! Увеличена ЩЖ после родов, ребёнку 5 месяцев, кормлю грудью. Анализы ТТГ - 0,00; Т3 - 12,22; Т4 своб - 23,78. По УЗИ объём ЩЖ 26 см3. Какое лечение вы бы порекомендовали? При дальнейшем лечении возможно ли продолжать ГВ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Ат к ТПО (если ранее Вами не проводился), а так же в обязательном режиме Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, ферритин, АСТ, АЛТ. Указание референсных значений. Очная консультация эндокринолога по месту жительства.
25.09.2017 12:21:55
Здравствуйте! Мне 31 год.В 18 лет поставили диагноз- гипотериоз.принимаю л-тироксин 100 в дозировке 100мне.В последнее время ухудшилось самочувствие: головные боли, апатия, вялость, раздрожительнось. Среди министруального цыкла была "мазня" коричневого цвета. Сдала анализы на гормоны. Помогите расшифровать норма или отклонение: ТТГ-0.9979 мкМЕ/слабость и Т4 - 81.06 нмоль/л.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился контроль). А так же уточните пожалуйста, Вами проводился контроль Т4 св. или Т4 общ.?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.