Вопрос эндокринологу №15083
01.07.2016 18:12:28
Здравствуйте! У дочери(25 лет) в последние 3-4 года стал увеличиваться вес. Было очень много серьёзных стрессовых ситуаций. Спорт и правильное питание не помогли. Сделали анализ на гормоны. Кортизол увеличен в 2 раза. Остальное - в норме. Гормональные таблетки принимать боимся. Если сможем снизить гормон травами и др. рекомендациями, есть ли вероятность вернуть вес в норму. (Рост 175, вес 86). Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Рекомендую в Вашем случае очную консультацию эндокринолога (остается много вопросов). Фитотерапия не является стандартизированным методом лечения.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
12.10.2018 20:33:11
Здраствуйте, мне 17 лет, на протяжении уже двух лет (но узнала я об этом совсем недавно) повышен именно Норадреналин. Сдавала андреналин и норадреналин вместе и показало, что адреналин совершенно в нормальном состоянии (13 мг, из 100 мг) а норадреналин в два раза повышен (1173 мг, из 600 мг) что мне с этим делать? как его можно привести в норму?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
Учитывая Ваш возраст (17 лет) ничего делать Вам не надо.
02.05.2018 20:16:17
Здравствуйте. У моего отца сахарный диабет. У него постоянный зуд кожи и совсем нету аппетита. Подскажите что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Максимальное достижение компенсации углеводного обмена. При отсутствии положительного эффекта по фоне нормализации гликемии консультация дерматолога.
16.04.2018 09:57:38
Здравствуйте.Сдавал ТТГ,3-я генерация, результат -0,572 мкМЕ/мл при норме 0,4-4,0.Является ли данный показатель поводом для посещения эндокринолога и принятия соответствующих лекарств?Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Ваши показатель ТТГ в норме.
06.08.2016 19:26:26
Здравствуйте! Сдавал кровь на определение половых гормонов. Доктор, посмотрев на уровень лютеинобразующего гормона, сказала, что для моего возраста, уровень
низковат, и в дальнейшем могут быть проблемы с рождением ребенка. Однако уровень гормона был в пределе нормы, ближе к минимальной границе. Стоит ли беспокоиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! При исследовании лютеинизирующего гормона необходима предварительная подготовка (за несколько дней до сдачи показателей крови исключить тяжелые физические нагрузки, исключить стрессы,прием тяжелой, жирной пищи, прием алкоголя, а так же курение в день исследования). В своем обращении не указали весь перечень, исследованных Вами гормонов крови (с их референтными значениями). Изолированно оценивать уровень ЛГ не представляется возможным. Достоверно говорить о снижении уровня ЛГ можно лишь после повторного его исследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.