Вопрос эндокринологу №38928
12.07.2017 02:38:39
Добрый день. Мне 35, рост 169, вес 53. У меня хронический панкреатит около года. В конце марте было обострение панкреатита. Были симптомы как при диабете: жажда частое мочеиспускание. Сдала гликированный гемоглобин 6.4; гликемический профиль 4.2, после еды через 2 ч 7.7. Эндокринолог сказала, что все в пределах нормы. Через 3 месяца сдала ГГ 5.2, гликемический профиль 3.9; 7.5. гормоны ТТГ 2.46( 0.27-4.2), Т4 свободный 16.1 (12-22). Врач уверяет, что все в порядке. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня нарушение толерантности к глюкозе? Стараюсь углеводы не есть, опять же у меня недостаток Имт из-за диет. Спасибо большое за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для полного исключения нарушения углеводного обмена необходимо провести глюкозотолерантный тест.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.12.2016 11:03:16
Добрый день .Дочери 17 лет, рост 168 см, вес 68 кг. Беспокоят прыщи и лишний вес. Анализы на сахар, Т4, ТТг, Андрогены в норме. Был инсулин 11,4, с мая пьем глюкофаж, витамины и альфадетрим. Инсулин стал 7, но прыщи и вес остались За количеством портебляемых калорий следим. Все рекомендации дерматолога выполняем, занимаемся физкультурой с инструктором ( специально программа при высоком инсулине). Что нам делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультирую лиц, достигших 18 лет.
10.10.2019 12:59:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала чекап, глюкоза из вены натощак 4.89, инсулин меньше 2, индекс НОМА- 0.43. Стоит идти к эндокринологу? Мой вес 55 кг, рост 165см. Избытка простых углеводов нет, физическая активность в виде спортивного ходьбы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ИМТ 20,2 кг\м2 Показатели анализов норма. Не вижу необходимости в эндокринологе. Будьте здоровы.
28.11.2017 14:22:23
Здраствуйте!подскажите,пожалуйста,что значат ети результаты на гормоны: Тиреотропний гормон(ТТГ) результат:2,20 Норма :0,27-4,2 мкМО/мл Тироксин вільний(Т4-вільний) результат:1,10 Норма:0,93-1,7 нг/дл Антитіла до тиреоідноі пероксидази (ат-ТПО) результат:9,86 Норма до 34 МО/мл Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваши гормоны в пределах допустимой нормы. Нарушения функции щитовидной железы не выявлено.
17.05.2024 14:14:23
Добрый день. Я Вам задавала вопрос в личном кабинете. Оплату 500 руб я Вам провела.
В связи с выездом в командировку я не могу посетить своего врача и
У меня вопрос по поводу приема препарата тирозол.
У меня проблемы со щитовидкой и доктор мне назначила прием тирозола 20 мг утром и 20 мг вечером 2 недели. По истечении 2х недель анализ на ТТГ показал хороший результат и у меня вопрос:
Как в дальнейшем принимать тирозол, в какой дозировке или какой то еще препарат нужен? И как долго принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Для подтверждения болезни Грейвса, начала тиреостатической терапии пациент оценивает показатели: ТТГ, Т4 св., Т3 общий, Ат к рецепторам ТТГ, а так же Ат к ТПО, Ат к ТГ, УЗИ щитовидной железы.
При установленном диагнозе, начало тиреостатической терапии (тирозол). Стартовую дозировку лекарственного препарата подбирает индивидуально лечащий врач. В Вашем случае назначено - 40 мг тирозола в сутки. Через 14-21 день (срок может меняться на усмотрение лечащего врача) проводится контроль Т4 св., Т3 общий. Первый контроль ТТГ через 2,0-2,5 месяца. В Вашем случает провели контроль ТТГ (низкоинформативно для коррекции дозировки тирозола, так как коррекция проводится по периферическим гормонам).
Рекомендовано: снижение дозировки лекарственного препарата. Тирозол 20 мг утро, 10 мг вечер в течение 7 дней, далее 10 мг утро, 10 мг вечер в течение 7 дней, далее 10 мг утро, 5 мг вечер в течение 14 дней, далее контроль ТТГ, Т4 св., Т3 общ. По результатам контрольного обследования повторное обращение к эндокринологу. При повторном визите - ОАК, АСТ, АЛТ, ГГТП, глюкоза крови, ЭКГ, консультация окулиста, УЗИ щитовидной железы. Ат к рецепторам ТТГ если первоначально оценка не проводилась.
27.03.2017 14:10:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с такими результатами? сдавала на 5 день цикла.
17-OH-прогестерон 2.61
нмоль/л,
T3 св.4.7 пмоль/л,
Т4 св.12.54 пмоль/л,
ТТГ 2.63 мед/л,
ФСГ 7.40 ммед/мл,
ЛГ 5.87 ммед/мл,
Эстрадиол 173 пмоль/л
ДЭА - SO4 6.6 мкмоль/л
Тестостерон 1.09 нмоль/л
ГСПГ 90.0 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.2 %
Кортизол 308 нмоль/л
Пролактин 324 мед/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Евгения. Для оценки предоставленных Вами гормонов крови,а так же ответа на Ваш вопрос необходимы референтные значения показателей крови той лаборатории, в которой производился забор. Извините.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.