Вопрос эндокринологу №37616
29.06.2017 08:32:24
Добрый день!
Моему сыну 1,1 в год отлучила от груди на следующий день от ребёнка запахно ацетоном,сдали анализ крови на сахар 22.05 результат 3,48 моча в норме без сахара и кетоновых тел,3 дня был запах из рта след анализ крови от 25.05 показал сахар 2,8 ,ребёнок был капризный ,постоянно голодный.Эндокринолог назначила анализы от 29.05
Сахар 4,38
Гликолизированный гемоглобин 5,1
С пептид 0,4 ng/ml (0,9-7,1)
Инсулин
Моему сыну 1,1 в год отлучила от груди на следующий день от ребёнка запахно ацетоном,сдали анализ крови на сахар 22.05 результат 3,48 моча в норме без сахара и кетоновых тел,3 дня был запах из рта след анализ крови от 25.05 показал сахар 2,8 ,ребёнок был капризный ,постоянно голодный.Эндокринолог назначила анализы от 29.05
Сахар 4,38
Гликолизированный гемоглобин 5,1
С пептид 0,4 ng/ml (0,9-7,1)
Инсулин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводим онлайн консультации лицам, чей возраст достиг 18 лет. Приносим свои извинения.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.06.2018 21:42:58
можно ли заменить сахар при диабете 2 типа стевия фит парад 7 -спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна в умеренных объемах.
28.03.2026 14:11:02
34 года, 3 беременности, 2 родов.
1-я беременность - роды 2011 год естественные без осложнений
2-я беременность - аборт 2012 год
3-я беременность - роды 2016 год естественные без осложнений
9 лет пила ригевидон. Все было хорошо.
В феврале 2025 года обнаружили полип, 24 февраля 2025 года удалили.
В мае 2025 начала пить Жанин, не подошел (болела грудь).
В сентябре 2025 года бросила пить Жанин. Цикл немного сбился, но месячные шли нормально. Были сильные боли внизу живота в период овуляции.
В феврале 2026 (первый день месячных 2.02.2026) месячные были очень скудные, обходилась ежедневкой.
Сделала узи и смотрел гинеколог на кресле - все хорошо. Результат узи прикрепляю.
Сдала анализы на гормоны, прикрепляю.
Последние месячные были 4 марта 2026 года, чуть лучше, чем в феврале, но все равно скудные. Не как обычно. Боли внизу живота в период овуляции остались, болит примерно неделю.
Перездала некоторые анализы на гормоны, результаты прикрепила. Последние анализы были сданы на 24 день цикла.
Беременность больше не планирую. Сейчас предохраняемся презервативами.
Что скажете по анализам? Можно ли вообще возвращать противозачаточные препараты? Хотелось бы ригевидон - с ним проблем не было никаких.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Принимать оральные контрацептивы Вам можно.
Имеется недостаточность витамина д.
Коррекция-ФортеДетрим 10.000 Ме утром после еды в течении 2 месяцев, далее 4.000 Ме, длительно. Контроль : витамин д, кальций общий, альбумин, магний, Креатинин через 3 месяца от начала терапии.
11.07.2018 20:10:24
Добрый день! Сдавала анализ Ттг и Т4 на сроке 8 недель, Ттг 3,7, а т4 16,5. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной железы (заключение в норме), и пересдать анализ через месяц. Сдала повторно на сроке 13 недель Ттг 2,5, а Т4 14,4. Подскажите нужно ли назначение каких либо препаратов? Можно ли принимать йод?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки на период беременности, а так же лактации.
20.09.2019 14:11:32
Добрый день, 1,5 года назад была резекция щ.ж. На данный момент Т3 свободный 3.4 пмоль/ л, Т4 15.1, ТТГ 7.721, принимаю л тироксин, 56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Показатель ТТГ выше нормы . Вам необходимо с эндокринологом выполнить коррекцию дозы левотироксина . Будьте здоровы.
05.12.2018 20:36:58
Здравствуйте! У меня проблемы со щитовидной железой. Я постепенно(примерно за 6 месяцев). У меня сильно выпадают волосы, постоянно холодно. Стала нервной, срываюсь на родных и близких. Появились пигментные пятна на лбу( с левой и правой стороны). Летом пользовалась солнцезащитным кремом. Стали немного светлее, но совсем не исчезли. Сдала кровь на гормоны- ТТГ-1.540 мкМЕ/мл(концентрация), Т4 свободный- 14.87 пмоль/л. Узи показало: правая доля ширина- 23, глубина-22, длина-55, V-13,3 см. Левая доля- ширина-20, глубина-20, длина-56,V-10,7 см. Перешеек-5,5 мм. Общий объём-24,0 см. Мой эндокринолог сказал, что мне нужно удалять щитовидную железу. Лечению она уже не подлежит. Мне страшно,помогите! Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу показаний для оперативного лечения щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.