Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №59479

31.12.2017 09:09:31
А.
Здравствуйте,мне 27 лет,первая беременность,8 акушерская неделя,пришли анализы,ттг 3,40,сейчас праздники,к врачу не попасть,я очень переживаю,чем это опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К терапии: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды , а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. В плане дообследования: УЗИ щитовидной железы, контроль тиреоидных гормонов крови: Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
Очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.01.2018 15:41:45
А.
Здравствуйте, пью метепред уже 2 года т.к 17-0Н был3,43 (норма 0,2-1,2). Сейчас значения гармона 17-он 0,1( норма 0,2-1,2). Мой лечущий врач говорит, что это нормально, что таблетки замещаю работу надпочичнеков. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста единицы измерения 17-ОН. Я совершенно не уверенна в необходимости приема данного лекарственного препарата и тем более в столь длительном режиме. Рекомендовано пересмотреть схему Вашего лечения.
03.09.2015 16:14:55
Г.
Добрый день, подскажите как такое возможно: я женщина, вес 109 кг с ожирнием обратилась к врачу . сдала анализы. в т.ч. тестостерон свободный. результат 6.11.13 - 47,37. Результат 5.12.13 - 77,45 ?????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Укажите пожалуйста референтные значения данного гормона крови.

15.12.2017 15:04:55
А.
Здравствуйте, у моей бабушки одышка со свитом после небльшой нагрузки , может это завить от зоба , или это сердце ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально консультации терапевта, кардиолога. При необходимости (направление специалистов) консультация эндокринолога.
03.09.2015 16:14:50
Н.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот результаты анализов Т3 свободный-2,41 пг/мл, Т4 свободный-0,50 нг/дл, ТТГ-0,01 мкМЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Укажите пожалуйста нормативы для данной лаборатории! Находитесь ли вы на медикаментозной терапии?

13.10.2019 09:08:14
Ю.
Здравствуйте. Сдавала анализы на гармоны ЩЖ по причине выпадения волос. Вот результат ТТГ 0,8105, Т4 свободный 12,68, Т3 свободный 3,76. По результатам терапевт назначил пропить йодомарин200 месяц по таблетке, сказал, что Т3 занижен. Я посмотрела референсный интервал, вроде бы у меня все в норме. Подскажите, действительно ли мне необходим прием йодомарина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) . Показатель ТТГ в норме, Если по Узи щ.ж. патологии нет - показаний в приеме Иодомарин 200 мгр нет. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.