Вопрос эндокринологу №83796
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.10.2017 11:25:20
Здравствуйте! При планировании беременности сдала анализы на гормоны, все результаты в норме, кроме ДЭА - SO4 12.6 мкмоль/л. Стоит ли сдать дополнительные анализы? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения ДГЭА-SO4.
Дополните пожалуйста свое обращение информацией, контроль каких гормонов крови проводился (с обязательным указанием их референтных значений), а так же день м.ц.
P/S Вероятнее всего, в дополнительном обследовании не нуждаетесь.
25.09.2019 18:42:34
Добрый день. Подскажите стоит ли беспокоится, планирую беременность. Мне 29 лет. Щитовидка ттг 2.4, т3 свободный 4.88 т4 14, anti tpo 11.9, anti thyroglobulin
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели щитовидной железы которые Вы предоставили в пределах нормы.
04.07.2018 16:16:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю Эутирокс75 уже больше года, до этого сдавала ттг (результат был чуть выше нормы), эндокринолог повысила дозировку до 88, сдала через 3мес,результат был 0.3. Вернулись опять к дозировке 75. Прошёл год, сдала Ттг-результат 11.3. В этом месяце нет возможности попасть к эндокринологу, повышать ли мне дозу до 88 или до 100? ( Т4св в норме)
Большое спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая чувствительность рекомендовано поднять дозировку до 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
27.10.2017 20:51:00
Добрый вечер! Сдавала анализы после рождения ребёнка, просто провериться- глюкоза 3,65. Скажиье пожалуйста, это критично или норма. Мне 37, вес 48. Врач скпзала что судя по комплекции , ничего страшного. Но бывант сто ночью жутко патею, или наоборот согррться не могу. Заметила не так давно что бывает онемение губ, раздражительность и плаксивость. Три года назад был сильный стресс, похудела на 5 кг, не восстановились. Может ли это всё быть симртомами гипогликемии? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы.
Рекомендованы дополнительные консультации терапевта, невролога.
11.01.2018 19:01:40
Доброго времени суток! В мае 2017 г. уровень ТТГ был 2,82; в августе после отпуска переслала ТТГ остался примерно на том же уровне 2,88. При планировании беременности эндокринолог прописала пить Йодомарин 200, через месяц ТТГ стал 2,9. Эндокринолог назначила л-тироксин 12,5 мкг и спустя ещё месяц уровень ТТГ стал 3,9. Далее эндокринолог откорректировал дозу и сказал принимать через день 12,5 и 25 мкг. И спустя 2,5 недели уровень ТТГ стал 6,08. Эндокринолог предлагает увеличить дозу до 50мкг и перейти на эутирокс. Но я уже боюсь ещё сильного повышения, ведь у меня с началом приема л-тироксина появилась дрожь в руках и периодически бывают приступы нервозности и необоснованного страха. Что делать в данной ситуации?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Ат к ТПО? Опишите пожалуйста заключение УЗИ щитовидной железы. Повышение уровня ТТГ не связано с началом приема L-тироксина. Если Вы планируете беременность, то конечно желателен прием левотироксина. Вы можете перейти на Эутирокс -50 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.