Вопрос эндокринологу №92694
09.10.2018 08:48:57
Дочка перестала почти в 12 лет. Сейчас в 14.5 лет рост 146. Узи щитовитки в норме. Стг в августе 0.2; в сентябре 0.2 это ниже нормы. Т4 11,41; ТТГ 2.64. Что нам делать с МОГ как его поднять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.10.2018 15:37:47
Здравствуйте. Я в августе делала УЗИ ЩИТОВИДНОЙ железы. Мне написали гипоплазии левой доли щитовидной железы, шейного лимфаденита справа. Скажите пожалуйст, что это значит? У меня справа в низу шее опухло немного. На гормоны свадала, все в пределах нормы. Уже три месяца не проходит.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация терапевта (лимфаденопатия).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение веса происходит за счет основного заболевания. Тирозол вес не снижает.
31.01.2018 16:51:24
Здравствуйте! Был на приеме у дерматолога по поводу зуда стоп,он направил меня на консультацию к гастроэнтерологу и эндокринологу. УЗИ показало перегиб желчного пузыря с застоем желчи,назначили лечение. УЗИ щитовидной железы объем правой доли 7.7см куб,левой 6.7см куб.(эндокринолог сказал что объем увеличен)заключение органической патологии не выявлено. ТТГ 2.5МО мл(сказала что это много в моем возрасте должнен быть 1-2МО мл) Т4 свободный 17пмоль л(сказала что он еще просто не опустился) Т3 меньше 2.5. Поставила диагноз гипотериоз ,назначила йосен пить 6 мес.Хотелось узнать ваше мнение.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Степан, укажите пожалуйста Ваш возраст.
16.07.2016 09:39:24
Добрый день!Уже задавала вопрос-огромное спасибо за ответ.Но сейчас прошу подсказать про мою дочь.Ей более 30 лет,красавица, высокая девушка,не замужем.2 образования,очень начитанная.Но стесняется своей головы,она у нее большая и вытянута.Какие анализы нам ей сдать или пройти обследование?Часто,практически все время есть субфебрильная температура.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Думаю в Вашем случае необходимо начать с консультации терапевта.
22.05.2018 21:59:24
Здравствуйте, планирую беременность. 1,5 года назад обнаружили высокий пролактин, 2700, анализ на щитовидку в норме, аденома гипофиза исключена по обследованию Мрт. Назначили каберголин по 1/2 два раза в неделю, за два месяца удалось снизить до нормы, дозу снизили до 1/4 один раз в неделю. Пила пол года, удалось забеременеть но к сожалению замершая на 6,2 неделях. 6 месяцев пила ок, после отмены на 2 цикл сдала гормоны, все в норме, кроме пролактина, 1300. Подскажите какие могут быть причины высокого пролактина. Какая доза будет приемлемой и как грамотно отменить приём таблеток при наступлении беременности?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально необходим контроль макропролактина на 3-5-7 д.м.ц. с преаналитической подготовкой (т.е. уточнения диагноза).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.