Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №11516

24.03.2016 15:28:41
А.
Здравствуйте! У меня такой вопрос? Три года назад у меня обнаружилась проблемы с щитовидной железой, и как мне сказали врачи у меня диффузный зоб. В начале мне назначили эутирокс 25мл с такими анализами TSH- 1.92, FT4- 17.18, Anti-TG-17.66, Anti-TPO-8.56, T3-1.2, T4-9.0, есть узлы правая сторона 1,4 на 0,85, левая сторона 0,3 на 0,4. Потом мне повысили дозу эутирокса на 50 мл. Сейчас я сдала анализ ТТГ - 0,5 , прошла узи щитовидки и паказатели  таковы 12,6 мм на 0,85 мм правая сторона, а левая 3 мм на 3,7мм. Так вот мне нужно пить эутирокс  или назначите пить йодамарин и в какой дозе. Заранее благодарна Вам !
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не указали общий объем щитовидной железы , что является не маловажным для постановки клинического диагноза. Необходимо дообследование: Кальцитонин крови, ТАПБ узлового образования правой доли щитовидной железы. Коррекция терапии по результатам дообследования!!! Низконормальным диапазоном ТТГ является 0,3-0,7 мкМе/мл.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.05.2018 20:34:13
и.
Здравствуйте,жен. 36 лет, в 2015г сдавала анализы на гармоны щитовидной железы: ттг 2,87 (норма 0,3-4,0); т3 свободный 6,04(норма 2,5-7,5); т4 свободный 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 0 ( норма до 30). В 2018г снова сдала: ттг 2,31(норма 0,3-4,0); т3 свобод 6,81(норма 2,5-7,5); т4 свобод 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 1,36( норма до 30).Узи щитовидной железы в норме. Настораживает т3 свободный, находится близко к верхней границе.Нужно ли обращатся к эндокринологу очно? Или с щитовидной железой все в порядке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. В наблюдении эндокринолога не нуждаетесь.
20.06.2018 17:14:24
А.
Может быть кашель при увеличенной щж
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Кашель-как результат давления увеличенного органа на трахею.
17.03.2018 11:49:42
А. день.
Добрый день. У меня очень важный вопрос для меня. Прошу вас мне помочь с ним. Я прочла статью где рассказывалось насчёт влияния тестостерона на плод во время беременности. Так вот, там говорится о том, что если тестостерона было получено больше чем надо, то у рождённой девочки безымянный палец будет длиннее указательного и это будет сказываться на ней. Она будет более агрессивная и напористая, больше похожая на мужчину. У меня точно такое строение руки и я теперь понимаю причину своего недовольства собой. Я всю жизнь будто пытаюсь быть девушкой, но у меня не получается. Теперь у моей дочки точно такая же ситуация. Но у неё ещё длиннее безымянный палец. Так вот вопрос заключается в том что можно ещё теперь что-то изменить например гормонально? Или песня спета? И теперь из дочки вырастет тоже самое и она не сможет оущущать себя женщиной. Потому что с мужским мозгом в теле женщины мне не хорошо! Почему такое происходит? Почему сбой бывает? Заранее спасибо, не знаю у кого спросить совета.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
07.01.2018 16:51:41
Л.
Здравствуйте! Поставили диагноз "гипотиреоз" и назначили L-тироксин по половине таблетки 50мг, пью уже 10 день , еще больше хочу есть,отеки пока не прошли. Могу ли я сама увеличить дозу до целой таблетки? Мой вес 72 кг при росте 175
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не представляете данные гормонотеста. Ответить на Ваш вопрос не владея полной информацией затруднительно.
16.07.2018 11:12:00
А. Александровна
Здравствуйте! Прошла узи ЩЗ, мне 27 лет, родила 3 детей, после рождения третьей дочки начала набирать вес, выпадают волосы, память сильно ухудшилось, 2 года борюсь с этим, пила много витамин...бесполезно. Эхо картина гипоплазия щитовидной железы. Расположение низкое. Правая доля 17×12×41 мм V-4,0 мл. Левая доля 11×11×34 мм V-1,9 мл. Перешеек 2 мм, не утолщен. Контуры ровные, четкие. Структура мелкозернистая, повышенной эхогенности, однородная. Очаговые зоны не определяются. В режиме ЦДК умеренная васкуляризация. Лимфоузлы не лоцируются. Что вы мне можете посоветовать? Как лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидного гормона крови-ТТГ. Решение вопроса о медикаментозной терапии по результатам дообследования. Контроль УЗИ щитовидной железы (при необходимости) через 1 год.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.