Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №11516

24.03.2016 15:28:41
А.
Здравствуйте! У меня такой вопрос? Три года назад у меня обнаружилась проблемы с щитовидной железой, и как мне сказали врачи у меня диффузный зоб. В начале мне назначили эутирокс 25мл с такими анализами TSH- 1.92, FT4- 17.18, Anti-TG-17.66, Anti-TPO-8.56, T3-1.2, T4-9.0, есть узлы правая сторона 1,4 на 0,85, левая сторона 0,3 на 0,4. Потом мне повысили дозу эутирокса на 50 мл. Сейчас я сдала анализ ТТГ - 0,5 , прошла узи щитовидки и паказатели  таковы 12,6 мм на 0,85 мм правая сторона, а левая 3 мм на 3,7мм. Так вот мне нужно пить эутирокс  или назначите пить йодамарин и в какой дозе. Заранее благодарна Вам !
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не указали общий объем щитовидной железы , что является не маловажным для постановки клинического диагноза. Необходимо дообследование: Кальцитонин крови, ТАПБ узлового образования правой доли щитовидной железы. Коррекция терапии по результатам дообследования!!! Низконормальным диапазоном ТТГ является 0,3-0,7 мкМе/мл.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
14.10.2018 10:58:05
Н.
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
16.08.2017 13:51:40
Е.
Гипотериоз после радиойода Добрый день, подскажите пожалуйста у меня был тиреотоксикоз средней тяжести, болезнь Грейвса, проходила лечением радиоактивным йодом, после нескольких месяцев наступил гипотериоз, назначили эутирокс 87,5 через месяц или чуть больше значение ттг был 1.77 врач сказала держать уровень не меньше 1 не больше 2 это был апрель месяц, и повторить анализ в июне, но в не анализ сдать не получилось сдала в августе показатель ттг 0.490 ? нижняя граница нормы, врач сейчас находиться в отпуске за границей связи с ней нет, хотела узнать почему так произошло? Может ли это быть рецидив или нужно просто откорректировать дозу эутирокса.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция дозировки L-тироксина, снижение дозировки до 75 мкг в сутки.
30.03.2018 19:19:02
К.
Здравствуйте!сдала анализы на гормоны,свободный т4 -1.62 ТТГ тиреотропин-1.31 подскажите это норма или нет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Норма.
07.12.2017 19:45:46
а.
добрый день! у моей сестры пролактин изначально был 1200, затем 700, через месяц 1700 ей прописали достинекс но оа не принимала на мрт микроаденома что делать подскажите
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повторное обращение к эндокринологу по месту жительства. В приеме данной группы лекарственных препаратов нуждается.
23.12.2016 17:31:01
С.
Сильно выпадают волосы. ТТГ= 0.3 Т4 = 14.9 . Норма ли это или у мен гипертириоз? Какие анализы посоветуйте сдать , чтобы понять причину выпадения волос ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референсные значения показателей крови (той лаборатории, в которой проводилось обследование). В плане дообследования щитовидной железы : Ат к ТПО, Т3 св., УЗИ щитовидной железы. Так же возможен контроль ОАК. Очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.