Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №40357

26.07.2017 17:57:28
В. Беляева
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид).
Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.10.2018 11:31:11
К.
Здравствуйте. Я на 12 неделе беременности. Сдала анализы на гормоны ЩЗ, выяснилось, что Ттг 3.37, Т4 свободный 10. 88 (при норме от 9 до 19. 05), АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение. Уровень Ат к ТПО важен.
09.07.2018 19:27:04
И.
Во время беременности пила Эутирокс в дозировке целая 50мг и четверть таблетки. Во время схваток я прекратила принимать. После родов мне было рекомендовано врачем уменьшить дощировку до 25мг но я не продолжила пить( сейчас переживаю, чторезко прекратила, и что это может плохо повлиять(
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. Рекомендовано сделать контроль тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.). Решение вопроса о необходимости приема ЛП по результатам дообследования.
19.07.2018 08:58:03
О.
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста. Увеличена правая доля щитовидки и понижен ТТГ 0,36 (0,4-4,0). Т3 своб. 6,27 (2,3-6,3), Т4 своб 14,61 (10,3-24,5), АТ к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните обращение подробным описанием картины УЗИ щитовидной железы. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1-2 месяца. Добавить Ат к ТГ (не написали данные), а так же Ат к ТПО.
18.09.2017 17:10:20
Е.
На сроке 15-16 недель беременности сдавала кровь на гормоны. Ттг 1,9 (норма), т4 св 8,7 (терапевт сказала понижен, но я находила информацию, что для второго триместра беременности это вариант нормы). Кроме того сахар сказали немного повышен - 5,24 (сдавала 2 раза, до этого был 5,4) предположили гестационный сахарный диабет. Терапевт сказала щитовидка немного увеличена (в первую беременность у меня тоже была немного увеличена щитовидка, эндокринолог тогда смотрела, сказала, все в порядке). Что можете посоветовать с такими результатами анализов? Мне 32 года. Спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Щитовидная железа-Йодомарин 250 мкг в сутки (утром после приема пищи). Контроль ТТГ, т4 св. через 8-10 недель. Гестационный сахарный диабет- HbA1C%. Диетотерапия. Контроль гликемии. Наблюдение эндокринолога. По рекомендациям специалиста (эндокринолога) инсулинотерапия.
31.08.2019 17:13:48
М.
Здравствуйте .Маме 80 лет, д-з: ДТЗ 1ст,субклинический гипертиреоз. На фоне приема тирозола 15 мг в сутки в течение 2х месяцев показатели ТТГ-19,58, Т4св-5,15. Как снижать дозу тирозола? В какой дозировке подключить L-тирок син? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая возраст пациентки ,отсутствие возможности осмотра , отсутствия представлений о сопутствующих заболеваниях пациентки рекомендована очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.