Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №41866

10.08.2017 13:22:26
Е.
Добрый день. Подскажите, какие анализы сдать на проверку щитовидной железы и сахарного диабета.  Спасибо

Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Щитовидная железа:
1. УЗИ щитовидной железы;
2. Тиреоидные гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО;
Сахарный диабет:
1. Глюкозотолерантый тест;
2. С-пептид, Инсулин;
3. HbA1C%;
4. ОАМ.
Перечень предлагаемого обследования может быть расширен.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:37
Е.
Здравствуйте, объясните пожалуйста, может ли сильное снижение веса, общая слабость, быстрая утомляемость, пониженное давление, t-37.1, боли в кишечнике после приема пищи быть результатом пониженного содержания картизола. Основное заболевание- колит. Соблюдаю диету, но состояние не улучшается. По основному заболеванию сделаны все возможные исследования, ничего серьезного не обнаружено. Что Вы посоветуете еще обследовать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться по эндокринологическому профилю: функция надпочечников, щитовидной железы, углеводного обмена. Необходима консультация эндокринолога (объективный осмотр, уточнить объем дообследования).

03.12.2018 09:46:48
И.
Здравствуйте. У меня занижена щетовидка. Сейчас пока не могу сходить к врачу. Можете что-то подсказать? Могу прислать узи и анализы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что значит "занижена щитовидка???" Описание картины УЗИ щитовидной железы, гормоны крови может выслать.
15.03.2018 09:03:07
И.
Добрый день! Аутоиммунный тереоидит с 2005г. Принимала эутирокс по 25 мг. В период планирования несколько лет пила эутирокс 50. В июле на стадии планирования ТТГ -2,08. В 5 недель беременности -2,39. В 9 недель и 3 дня ТТГ 3,2, Т4св - 14.1. Сейчас на сохранении с 2 отслойками и нет возможности попасть к эндокринологу за корректировкой дозы эутирокса. Прошу подскажите сколько необходимо принимать эутирокс, чтобы снизить ТТГ до нормы. Заранее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 75 мкг в сутки, так же к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки.
05.10.2019 16:57:23
К.
Здравствуйте! Бабушке 81 год, полтора года назад, после смерти мужа, начались проблемы с памятью, дезориентация, агнозия. Невролог говорит - деменция, психиатр - деменция + депрессия. Вычитала, что подобные симптомы бывают при гипо- и геперфункции щитовидки. Помимо вышеуказанных симптомов присутствуют – зябкость, аритмия, головокружения, слабость, гипертония, смена настроения, тахикардия. В 2008г. был инсульт, в 2009 делали стентирование, тогда же обнаружены узлы в щитовидной железе, сделали биопсию и ничего конкретного не сказали, только, что йод нельзя. Скажите при подобных симптомах стоит делать анализ на гормоны? И на какие гормоны конкретно? Нужно ли УЗИ щитовидки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе дообследования Вам нужно выполнить ТТГ,Т4 св, Т3 св,Ат к ТПО. Узи щ.ж.(динамическая оценка роста узлов) Будьте здоровы.
23.10.2019 13:58:18
В.
Добрый день! В ср.произошёл срыв стула трёхкратно, в утреннее время. Больше не было. В пт на тощак ощутила тошноту (думала, что от голода), но после приема пищи (часа через 1,5), начались боли в области желудка, усилилась тошнота, головокружение, появился озноб, в вертикальном положении находиться не могла. В приемном покое поставили спазмалитики, но улучшения не было. Сдала ОАК, биохимию, результаты показали повышенные лейкоциты- 15,5, амилаза 96,6, глюкоза 6,3. Днём появилась температура мах 37,6, сделала узи выявлено: (деформация желчного пузыря, ранее уже было) и вечером фгдс (хронический гастрит), прошла боль в желудке и появилась боль в кишечнике. До пн. болел кишечник (ниже пупа). В пн. сдала анализы на пищеварит.систему, прилагаю в приложении Лечение: амоксицилин 500(3р/д), де-нол за час до еды, омез за 30 мин до еды (2р), панкреатин во время еды(3р/д) На данный момент нет болей нигде, только при пальпации в области кишечника (ниже пупа). И головокружение, пониженное Арт.давление. Сахар на сегодняшний день 6,9. Нет возможности быстрой записи к специалистам. Подскажите, пожалуйста, что делать? Что-то ещё сдавать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте глюкозу крови натощак лабораторией, НвА1С - очная консультация эндокринолога( решение вопроса о необходимости выполнения ПГТТ) Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.