Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68112

08.03.2018 19:45:28
Ю.
Добрый вечер!! Помогите пожалуйста срочно!! Уже не знаю, что делать, 1.5 недели назад чуть не упала в обморок по дороге домой, после этого у меня сильная слабость, сходила к неврологу, поставили вегето-сосудистую дистанию, назначили уколы для укрепления сосудистой системы, общий анализ крови у меня в норме, сосуды головного мозга тоже, сделала узи, гормоны щитовидной железы тоже в норме, сахар тоже, мерила днем, уровень 5.5, но кортизол - 1146!!! Я уже почитала про него, что надо делать, но это все долго, а на данный момент у меня большая слабость, немного ломит и трясёт тело, как будто бы при большой температуре, но температура в норме, и со сном проблемы, и ещё дело в том, что завтра я лечу отдыхать, а дозвониться до лечащего эндокринолога не могу.  Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы снять эту усталость и ломоту, это из-за высокого уровня кортизола?   Тесты на берем. Тоже делала, все чисто, и месячные сейчас пошли.  Очень не хочется в таком состоянии ехать, но отменить поездку не могу....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае на данный момент помочь не можем. Кортизол является информативным в суточной моче или же в слюне. Вы нуждаетесь в полноценном дообследовании.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.11.2017 02:35:00
Е.
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Елена. Мне 46 лет. 10 назад был поставлен диагноз аутоиммунный тереоидит. Назначили гормоны. Сейчас принимаю L- тироксин 150. Т4 -тироксин 1.18 (референсные значения 0.86-1.70 нг/ дл), а вот ТТГ - тиреотропин зашкаливает. При референсных значениях 0.27-4.20 мМЕ/л у меня результат 26.61. О чем могут говорить такие данные? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (дозировке L-тироксина). Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства для более подробного изучения данной ситуации.
20.09.2018 18:10:23
В.
Я 120кг стал ВЕСИТЬ 75КГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
16.04.2018 10:52:19
А.
Здравствуйте. Подскажите забрала анализы на гормоны получила такие результаты т3 св 5.4;т4 св 13.08; и ттг 1.93 в норме все у меня?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови, ознакомьтесь пожалуйста повторно. Вами не указаны единицы измерения. Предположительно вариант нормы.
18.09.2018 07:09:37
К.
Здравствуйте! в левой доле визуализируется единичные узловое образование размерами 5*6*6мм с чёткими неровными контурами. эхогенность образования: гипоэхогенная, структура образования: однородная на цдк образования визуализируется единичные локусы кровотока. также увеличены региональные лимфатические узлы. Стоит волноваться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев (динамическое наблюдение).
13.08.2018 00:18:13
Д.
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно. 1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую). 2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться. 3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным. 4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде). Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.