Вопрос эндокринологу №54445
28.11.2017 15:06:03
Результаты Т3 3,1пмоль/л, Т4 10,23 пмоль/л ТТГ 7,86 МЕД/л. Пью постоянно эутирокс 137, болит правая сторона горла.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога с целью исключения подострого тиреоидита. Необходимо предоставить: Ат к ТПО, ТТГ, Т4 св., ОАК.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.10.2017 01:06:41
Здравствуйте, помогите разобраться: мне 30 лет,первая беременность закончилась выкидышем на 16-ои недели в феврале 2017г, причину выяснить не удалось, после этого сдавала анализы, выяснилось, что у меня гипотериоз, сейчас принимаю таблетки Л-тироксин, начинала с 25 мг, сейчас доза 75мг, уровень Т4 -1.3, уровень ТГТ-1.53
с июля пробуем снова забеременнеть, но резулитата нет, 2 раза делала узи малого таза-все хорошо, сдавала генетическии анализ на митации -резулитат отрицателиныи.
В последнее время стала замечать, что у меня очень сильно стали волосы выпадать, а в груди бывают горячие приливы,иногда болезненные, иногда тремор рук и потливость в ладошках,
скажите, с чем это может быть связано? что нужно еще сделать?менструация как часы всегда вовремя, цикл 27 днеи, на 13 день чувствую с какои стороны происходит овуляция, а беременности нет?
спасибо большое
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отсутствие беременности в течение 4 месяцев не является патологическом состоянием.
Необходимо исключить НЦД (консультация терапевта).
23.06.2018 21:42:58
можно ли заменить сахар при диабете 2 типа стевия фит парад 7 -спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна в умеренных объемах.
25.10.2018 21:43:14
Здравствуйте! У матери легкий диабет второго типа, ей под 70, инсулин превышен 21, индекс хома 6 с лишним. Врач прописал Сиофор одну в день, но читали, что можно похудеть, а мать гипертоник и худеет, причину не выявили, узи поджелудки и органов малого таза более менее. Есть ли препарат, который не снижает вес и не повышает инсулин сильно, так как он повышен уже?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все же препаратом выбора для Вас является Сиофор (или Глюкофаж или Метформин), а именно группа метформинов.
19.09.2017 17:54:03
Здравствуйте. Гормоны щитовитки в норме. Сдала кровь капиллярную натощак на сахар, показатель 5.32; после, приняла глюкозу 75 мг и через 2 часа показатель 9.0. Присутствует приличный избыточный вес. Врач назначила диету и таблетки Акарбоза. Не хочу садиться на таблетки, может попробовать диету и месяца через 2 повторить анализ? Или без приема таблеток не обойтись?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (цель: исключить инсулинорезистентность, расчет индекса HOMA).
17.10.2019 21:05:46
Здравствуйте. За месяца 3 поправилась с 68 до 97, не могу похудеть никак. Записалась к эндокринологу,но запись очень длинная. Посоветуете может-быть на какие гормоны желательно сдать кровь? И из-за чего вообще могло такое произойти
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Перед приемом сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО ,Инсулин+ глюкоза крови, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, ОАК,ОАМ Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.