Вопрос эндокринологу №70810
28.03.2018 18:57:40
Здравствуйте!
Я родила третьего ребёнка. 1.2.2018, во время беременности принимала в третьем триместре L-Тироксин 150мг по назначению эндокринолога, после рождения ещё в больнице назначили L-Тироксин 125мг, но сказали через месяц ещё раз сдать анализы на TTГ и fT4.
Я сдала анализ , но съездить к эндокринологу не могу, т. к. маленький ребёнок, а ехать 150км до города. Прошу Вас по моим показателям исследования назначить правильную дозировку L-Тироксина пожалуйста.
ТТГ Результат 0,075*, норма 0,2-3,2
Тироксин свободный Т4
Результат 20,8, норма 10,0-25,0
Благодарю заранее
Я родила третьего ребёнка. 1.2.2018, во время беременности принимала в третьем триместре L-Тироксин 150мг по назначению эндокринолога, после рождения ещё в больнице назначили L-Тироксин 125мг, но сказали через месяц ещё раз сдать анализы на TTГ и fT4.
Я сдала анализ , но съездить к эндокринологу не могу, т. к. маленький ребёнок, а ехать 150км до города. Прошу Вас по моим показателям исследования назначить правильную дозировку L-Тироксина пожалуйста.
ТТГ Результат 0,075*, норма 0,2-3,2
Тироксин свободный Т4
Результат 20,8, норма 10,0-25,0
Благодарю заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2 месяца (возможна дальнейшая коррекция ЛП).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.09.2019 14:17:20
Лицо в высыпаниях небольших. По линии лица, которая находится слева и справа от подбородка находятся высыпания/воспаления. По ощущениям похоже на песок с камушками, который прилепили к коже.
Также есть высыпания на висках, щеках, скулах, очень быстро загрязнятся поры. На подбородке много "дряни".
Недавно высыпания пошли дальше на шею, на мочках ушей много дряни также, особенно чувствуется под пальцами.
Кожа сальная к вечеру, но утром чаще всего после умывания сухая и на протяжении всего дня сухая, до ужасно неприятных ощущений.
Цикл странный. В июле в конце были месячные слабые, потом в самом начале августа еще раз, только сильные. Разница между двумя этими периодами не более недели. Я связала это с тем, что заболела, но сейчас, мне кажется, дело в другом.
Сами прыщи, именно прыщи с белой шапкой - возникают не часто. В основном какие-то красноватые высыпания, подкожники и все остальное, но не явные прыщи.
Никаких таблеток сейчас не пью. Даже от головы.
Очень хочу вылечить кожу, а не знаю, в чем проблема.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению высыпания надо смотреть на очном приеме, и только после этого составить план обследования. Дистанционно это выполнить не возможно. Обратитесь к дерматологу на очный прием, обсудите с ним необходимость в консультации эндокринолога. Существуют ряд эндокринных заболеваний сопровождающиеся проблема с кожей(сухость, высыпания ) - патология щ.ж., СГА и тд. Будьте здоровы.
13.09.2019 14:04:04
Добрый день. Хочу пройти обучение в РЖД на проводника,но боюсь не пройти профосмотр ТК у меня гипотериоз ( пью тераксин 75) Скажите это заболевание является основанием для отказа в работе проводником поезда?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы рассматриваетесь в рамках Приказа от 19 декабря 2005 года N 796 Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой (с изменениями на 27 апреля 2017 года) Ваш диагноз попадает под пункт 10б( Заболевания щ.ж с эутиреозом, устойчивым только на фоне постоянного медикаментозного лечения). Ваше трудоустройство будет рассматриваться через региональная врачебно-экспертную комиссию( РегВЭК). Для более точного получения ответа Вам лучше проконсультироваться Шабанова ЛалаЮрьевна к.м.н., врач высшей категории, главный внештатный эндокринолог МСО ОАО «РЖД»
консультации: В Ростове в поликлинике № 1:вторник с 9:00 до 12:00
В Батайске:четвергс 9:00 до 12:00
18.08.2019 22:59:46
Здравствуйте , значительно поправилась , вес 100 кг , такое было лет 7 назад , легла в больницу мне прописали глюкофаж 500, на тот момент мне было 16 лет , я похудела значительно и анализы были все в норме , сейчас хочу опять попробовать их пить ! Подскажите безопасно ли это в 23 года ? Анализы в порядке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый вечер.Препарат Глюкофаж можно применять в возрасте 10 лет и старше. У данной группы препаратов есть четкие показания для применения, о которых лучше разговаривать на очной консультации эндокринолога .
14.10.2018 10:58:05
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
04.07.2018 09:50:16
Здравствуйте,я неделю принимаю тирозол,стала резко увеличивать в весе,а через две недели у меня свадьба,можно ли отменить тирозол а потом уже конкретно начать лечение?и будут ли последствия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена тирозола не рекомендована.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.