Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №58179

20.12.2017 20:00:13
Т.
Здравствуйте, при планировании беременности сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг-6,7, т3, т4 в норме, эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз. Мой вес 55кг, назначал врач 75мкг л-тироксина, через месяц наступила беременность, ттг по анализам- 0,0... т4 выше нормы (28,4) , вопрос это передозировка? И может ли повлиять негативно на развитие плода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки ЛП до 50 мкг в сутки (за 30 минут до еды) +Йодомарин 250 мкг в сутки (после еды). Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. С ребеночком все будет хорошо!)
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.08.2018 02:26:54
А.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований: ТТГ=0,2 (референтные 0,4-4), Т3 св.=5,8 (референтные 2,3-6,9), Т4 св.=10,6 (реф. 10,3-22,7). Что это может значить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью дообследования УЗИ щитовидной железы, исключение автономного узлового образования.
18.10.2017 10:29:48
д.
Здравствуйте,выпадают сильно волосы,обратилась к трихологу,послали сдавать анализы на гормон щитовидной железы.Расшифруйте пожалуйста результат: ТТГ-2,4200; Т4 свободный-0,94; АТ к ТПО- 0,05
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
26.06.2018 05:58:31
Е.
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны надо сдать молодому человеку 25 лет с ожирением переж посещением эндокринолога?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Перечень определяется индивидуально, после очного визита пациента (жалобы, анамнез заболевания, анамнез жизни, объективный осмотр).
03.09.2015 16:14:34
Е.
Добрый день. Сдавала в вашем центре анализ на Анти-Мюлеров гормон на 4-5 день цикла. Результат 4,89. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. И ещё хотелось бы узнать, почему в разных источниках различные варианты нормы: в одних 1,0-2,5 нг/мг, в других 2,0-10 нг/мг. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Уточните пожалуйста в какой лаборатории вы сдавали данный гормон (ДНК или Ситилаб). В разных источниках вы можете найти различные  нормативы и это связанно с используемыми реактивами!

24.10.2017 23:24:18
М.
Повышенный сахар в крови. На глаза попался сайт с рекламой преплрата DiabetNot с чудодей твенным эфектом. Это действительно есть такой препорат и почему его нет в аптеках? или это очередной развод мошейников.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат является БАД. В стандартах лечения СД данный лекарственный препарат не зарегистрирован.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.