Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №35056

03.06.2017 20:54:54
Г.
У меня рост 169 посоветуйте для роста таблетки. Рост папы 168 а у мамы,155 ..мне 20 рост 169
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гаджи. Приносим свои извинения, но помочь в данном вопросе Вам не можем.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
28.03.2026 14:11:02
.
34 года, 3 беременности, 2 родов. 1-я беременность - роды 2011 год естественные без осложнений 2-я беременность - аборт 2012 год 3-я беременность - роды 2016 год естественные без осложнений 9 лет пила ригевидон. Все было хорошо. В феврале 2025 года обнаружили полип, 24 февраля 2025 года удалили. В мае 2025 начала пить Жанин, не подошел (болела грудь). В сентябре 2025 года бросила пить Жанин. Цикл немного сбился, но месячные шли нормально. Были сильные боли внизу живота в период овуляции. В феврале 2026 (первый день месячных 2.02.2026) месячные были очень скудные, обходилась ежедневкой. Сделала узи и смотрел гинеколог на кресле - все хорошо. Результат узи прикрепляю. Сдала анализы на гормоны, прикрепляю. Последние месячные были 4 марта 2026 года, чуть лучше, чем в феврале, но все равно скудные. Не как обычно. Боли внизу живота в период овуляции остались, болит примерно неделю. Перездала некоторые анализы на гормоны, результаты прикрепила. Последние анализы были сданы на 24 день цикла. Беременность больше не планирую. Сейчас предохраняемся презервативами. Что скажете по анализам? Можно ли вообще возвращать противозачаточные препараты? Хотелось бы ригевидон - с ним проблем не было никаких.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Принимать оральные контрацептивы Вам можно. Имеется недостаточность витамина д. Коррекция-ФортеДетрим 10.000 Ме утром после еды в течении 2 месяцев, далее 4.000 Ме, длительно. Контроль : витамин д, кальций общий, альбумин, магний, Креатинин через 3 месяца от начала терапии.
29.03.2017 13:42:09
Н.
Получила очную консультацию врача-эндокринолога, показав ему результат анализа ТТГ, превышенный в 15 раз. Она поставила диагноз: гопотериоз Хашимото и назначила курс лечения. Меня всё это время - уже 2 года! беспокоят выматывающие мучительные периодические боли внизу живота (район аппендицита), больше справа, но иногда и слева. Врач сказала, что это может быть следствием гопотериоза. Боли уже не сбиваются применением обезболивающих. Узи брюшной полости, обследование по гинекологии, биохимические анализы крови по печёночным показателям — я прошла, всё в норме! Недавно прочитала, что такую боль может давать заболевание надпочечников. Подскажите, может быть надо сделать УЗИ надпочечников? Какой биохимический анализ крови сдать, чтобы понять, виноваты ли надпочечники в такой боли? Что делать? Я живу в маленьком городке, где трудно получить квалифицированную помощь. Заранее благодарна за помощь!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тянущая, ноющая или колющая боль внизу живота справа возможная при поражении кишечника. Показана консультация гастроэнтеролога.
30.03.2018 13:10:12
О.
Здравствуйте!Писала вам вопрос,но не указала значения.Исправляю.ТТГ-0,018 от (0,4-4) Т4 свободный-15,22 от(9,00-19-05) АТ-ТПО-
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, Ат к ТПО-Вами не указаны. Контроль ТТГТ4 св., Т3 общий через 1-1,5 месяца. На сегодняшний день, по предоставленным данным в медикаментозной терапии не нуждаетесь.
16.07.2018 15:33:34
М.
здравствуйте мне 31 год очень плохо себя чувствую сделали узи щитавидки Правая доля 49×15.5×33 обьем 8.7структура однородная эхогенность не изменина Левая доля 48.5×14×16.5 обьем 5.8 структура однородная эхогенность не изменена перешеек 4мм структура однородная эхогенность не изменина сдала потом на гормоны вот результат ТТГ-080 Т3своб-4.81 Т4своб-16.5 АТ к ТПО-17.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы. Повторно ознакомьтесь с референсными значениями тиреоидных гормонов крови (указаны на Вашем лабораторном бланке).
20.05.2017 21:00:25
В.
1 T3 свободный 20/05/2017 2.86 пг/мл 2.56 - 5.01 выполнено 2 Т4 свободный 20/05/2017 1.13 нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено 3 ТТГ (Тиротропин) 20/05/2017 5.720 ++ мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено Добрый вечер, подскажите пожалуйста , из за чего могут быть такие результаты???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. У Вас субклинический гипотиреоз. Необходима очная консультация эндокринолога. В плане дообследования: Ат к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.