Вопрос эндокринологу №5503
03.09.2015 16:14:36
Добрый день! Доктор, у меня гепатит С (генотип 1Б) для проведения лечения короткими интерферонами необходима консультация эндокринологоа, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать прежде чем прийти на прием?
и второй вопрос - хирургическая менопауза-есть ли необходимость проводить ЗГТ в моем возрасте? Спасибо!
и второй вопрос - хирургическая менопауза-есть ли необходимость проводить ЗГТ в моем возрасте? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Добрый день! Скажите пожалйуста, какими хоническими заболеваниями вы страдаете, была ли ранее дигностирована эндокринная патология? Проводить ЗГТ (хирургическая менопауза) нужно, для этого необходим ряд дополнительного обследования, повторная консультация специалиста.</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.10.2019 12:20:32
Добрый день! Меня зовут Полина, 23 года, вес 106 кг при росте 168. Подскажите пожалуйста, волнует следующий вопрос. У моей мамы есть заболевание щитовидной железы, она раз в год проверяет гормоны ттг и т4. Недавно, буквально неделю назад, я сама сдавала кровь на сахар (4,7), пролактин (в норме), картизол (в норме), ттг (в норме), но похудеть могу при условии, что съедаю тарелку супа в день. ранее в анализах за 2017 год, было выявлено что антитела к микросомальной тиреопероксидазе значительно повышены (118, 80 при норме до 5,61). Из нынешних беспокойств: ожирение, нарушение психики, потливость, обильное питье, сухость во рту, частое мочеиспускание. Буду благодарна за любой ответ. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно исключить инсулинорезистентность , дефицит Вит Д. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы
12.07.2018 11:45:29
ТТГ Т3 Т4
Здравствуйте ! постоянно чувствую усталость! перепады настроения! излишнюю волосатость в области сосков и линии живота! постоянно депрессия! боли в спине, груди иногда! оттеки! пью много воды! медлительная! псотоянно хочу спать! плакать! половой жизнью не живу! не жила в принципе, было 2 раза. 2 года назад. сдала анализы на 3 денб Мен.цикла на ттг т3 и т4 свободный , пролактин и эстрадиол ! прилагаю их в виде фотографий! занимаюсь спортом! 3раза в неделю стловые! пост в движении, стараюсь есть правильно! не пью но курю! скинула 2-3 кг за пол года как ходила в тренажер зал. и то это вода думаю" хочу осоветоваться с Вами что это может быть какие еще анализы необ сдать! прилагаю фотографии анализов! буду безмерна благодарна вам!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению с фотографией Ваших анализов ознакомиться не могу. Пропишите их пожалуйста с указанием референсных значений. Спасибо.
26.09.2019 14:17:20
Лицо в высыпаниях небольших. По линии лица, которая находится слева и справа от подбородка находятся высыпания/воспаления. По ощущениям похоже на песок с камушками, который прилепили к коже.
Также есть высыпания на висках, щеках, скулах, очень быстро загрязнятся поры. На подбородке много "дряни".
Недавно высыпания пошли дальше на шею, на мочках ушей много дряни также, особенно чувствуется под пальцами.
Кожа сальная к вечеру, но утром чаще всего после умывания сухая и на протяжении всего дня сухая, до ужасно неприятных ощущений.
Цикл странный. В июле в конце были месячные слабые, потом в самом начале августа еще раз, только сильные. Разница между двумя этими периодами не более недели. Я связала это с тем, что заболела, но сейчас, мне кажется, дело в другом.
Сами прыщи, именно прыщи с белой шапкой - возникают не часто. В основном какие-то красноватые высыпания, подкожники и все остальное, но не явные прыщи.
Никаких таблеток сейчас не пью. Даже от головы.
Очень хочу вылечить кожу, а не знаю, в чем проблема.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению высыпания надо смотреть на очном приеме, и только после этого составить план обследования. Дистанционно это выполнить не возможно. Обратитесь к дерматологу на очный прием, обсудите с ним необходимость в консультации эндокринолога. Существуют ряд эндокринных заболеваний сопровождающиеся проблема с кожей(сухость, высыпания ) - патология щ.ж., СГА и тд. Будьте здоровы.
26.06.2018 12:08:00
Добрый день! Сделала пункцию узла на щитовидной железе. Результаты: кровь, коллоид, единичные макрофаги, скопление клеток фолликулярного эпителия. Скажите, пожалуйста, это хороший результат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Неинформативная пункция (заключение). Подлежит повтору.
24.03.2018 13:33:32
Девушка сдала анализы на щитовидку:
- ттг -8,010мкМЕ/мл
-анти-ТГ - 142,50МЕ/мл
-анти -ТПО - 292,0 МЕ/мл
Какой у нее диагноз?Гипертериоз или гипотериоз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Т4 св., УЗИ щитовидной железы. В данном случае должна проводиться дифференциальная диагностика между субклиническим гипотиреозом и первичный гипотиреозом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.