Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №84067

16.07.2018 15:33:34
М.
здравствуйте мне 31 год очень плохо себя чувствую сделали узи щитавидки Правая доля 49×15.5×33 обьем 8.7структура однородная эхогенность не изменина Левая доля 48.5×14×16.5 обьем 5.8 структура однородная эхогенность не изменена перешеек 4мм структура однородная эхогенность не изменина сдала потом на гормоны вот результат ТТГ-080 Т3своб-4.81 Т4своб-16.5 АТ к ТПО-17.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы. Повторно ознакомьтесь с референсными значениями тиреоидных гормонов крови (указаны на Вашем лабораторном бланке).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.08.2018 22:30:04
М.
Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,помогите разобраться с анализами.Мне 25 года,не замуже,родов и беременности не было.Год как обильно выпадают вылосы.Сдала анализы,на 3 день менст.цикла. Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7) Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05) ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0) АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Рекомендована консультация дерматолога, трихолога.
25.08.2019 07:02:27
А.
Добрый день. Врач поставил диагноз - ожирение 1 степени и назначил диету. 2 недели ничего из запрещённого не ела, могу ли я раз в неделю позволить себе съехать небольшой кусочек торта?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Тортик относится к быстрым углеводам и должен быть максимально исключен из Вашего рациона .
12.10.2019 16:52:54
N.
Здравствуйте! я мужчина 30лет, сдал анализ на пролактин 24.8 нг/мл. По реф. интервалу это выше нормы . Врач сказал, что это незначительное отколнение и ничего страшного в этом нет. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Принимайте седативную терапию 3-4 нед . Выполните контроль пролактина+ макропролактин через 1 месяц . Соблюдайте правила сдачи анализа. Будьте здоровы.
29.01.2018 15:20:49
Г.
Добрый день, мне 35 лет, в 2008 году поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Пью эутирокс, доза 62.5. 2 родов на гормонах. Передается ли по наследству мое заболевание? Говорят, по женской линии может. У родных таких заболеваний нет. Я планирую еще ребенка)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное заболевание действительно имеет наследственную предрасположенность (чаще по женской линии).
06.09.2017 20:58:19
М.
Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация ! Сегодня проходила ультразвуковое исследование щитовидной железы. Правая доля, шир.2,0 см, тол, 1,9 см, длина 4,4 см, объем 8,0. Левая доля шир.1,9см, тол.2,0 см, длина 4,1. Перешеек толщина 0,4 см. Общий объем 15,5 см3. Эхогенность перенхимы: изоэхогенная. Эхоструктура паренхимы дффузно неоднородная. Узловые образования опрелеляются:слева изоэхогенный с хало 19-11 мм + гипоэхогенные до 6 мм, справа гипо и изоэхогенные узлы с хало до 6 мм. Кровоток в ткани железы не изменен. Скажите, насколько это опасно ???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование в объеме: Кальцитонин, Ат к ТПО, ТТГ, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы. Без дополнительной информации оценить "опасность" не возможно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.