Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №84067

16.07.2018 15:33:34
М.
здравствуйте мне 31 год очень плохо себя чувствую сделали узи щитавидки Правая доля 49×15.5×33 обьем 8.7структура однородная эхогенность не изменина Левая доля 48.5×14×16.5 обьем 5.8 структура однородная эхогенность не изменена перешеек 4мм структура однородная эхогенность не изменина сдала потом на гормоны вот результат ТТГ-080 Т3своб-4.81 Т4своб-16.5 АТ к ТПО-17.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы. Повторно ознакомьтесь с референсными значениями тиреоидных гормонов крови (указаны на Вашем лабораторном бланке).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.10.2019 18:25:05
Ю. Яковлева
Здравствуйте. У меня выраженный дефицит витамина D - 17 нг/мл Правильно ли будет принимать витамин D3 5000 IU (Солгар) ежедневно по одной капсуле ? Или нужно другую дозу? И через сколько месяцев сдать повторно аналаз? Благодарю
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По клиническим рекомендациям Вы принимаете колекальциферол (витамин D3)в дозе 10 000 МЕ \сутки на 2 месяца. С последующим контролем Вит Д ( оценка терапии )
30.10.2015 20:24:53
о.
Здравствуйте!Сильно выпадают волосы.Узи щитовидки в норме.Общий анализ крови в норме.Понижен немного трансферрин 2,48 и отклонения от нормы гормон ДЭА-SО4 12,0 И Тестостерон 3,13.Трихолог назначил лечение озонотерапию,мезотерапию и лазер.Связано ли выпадение волос с отклонениями от нормы гормонов и как с этим бороться?Как привести гормоны в норму?Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши проблемы действительно могут быть связаны с нарушением гормонального фона. Вам необходимо более расширенное обследование: ЛГ, ФСГ, тестостерон св. с фракциями, С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная натощак), пролактин, ТТГ, 17-ОН, ДГАSO4, кортизол, АКТГ на 3-5 день менструального цикла (либо предоставить имеющиеся данные гормонов крови с их референтными значениями), УЗИ ОМТ на 3-5 день менструального цикла, МРТ (РКТ) надпочечников? , а так же описать Ваш менструальный цикл, наличие изменений на кожных покровах? Лечение Вашей проблемы конечно же возможно!
27.10.2019 07:01:22
А.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже вторую неделю першит в горле и ощущение что мешает что то, шея у меня всегда такая как два кадыка..... переживаю может проблемы с щетовидкой..... по фото можно определить что либо? Какие анализы можно сдать чтобы понять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Выполните обследования - Узи щ.ж.ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО. Будьте здоровы.
24.11.2016 20:45:21
А.
Примерно 2 месяца, как под глазами утром появились мешки, которые не проходят весь день, особенно под правым глазом, гипертония уже давно, последнее время давление утром верхнее 180-190, скачет то вверх, то вниз. Обратилась к врачу терапевту, она дала направление на КТ почек и надпочечников. Результат-на серии аксиальных срезов с последующей реконструкцией в нижней чашке левой почки определяется конкремент, размером до 5,3х4,0мм плотностью до 390ед. Почки обычной формы, размеров и правая расположена от нижнего края 1.2 позвонка до верхнего края 1.5. Участков патологической плотности не выявлено. Признаков объемного процесса не отмечается. Паренхима неоднородной плотности. Конкрементов в чашках не определяется. После в/в усиления патологического накопления контраста не выявлено.ЧЛС умеренно расширена, выделительная функция сохранена с обоих сторон. Мочеточники в в/3 не расширены. На серии аксиальных срезов с последующей реконструкцией определяется- надпочечники обычной У-образной формы, расположения.В зоне сканирования отмечаются неравномерное утолщение латеральной ножки левого надпочечника до 9,8мм с наличием единичных изо,-гиподенсивных образований, размеров до 3,0 мм. Паранефральная клетчатка свободна. Костно-деструктивной паталогии в зоне сканирования не выявлено. Забрюшинные лимфоузлы не увеличены. Брюшина не утолщена.Заключение- микронодулярная гиперплазия левого надпочечника. МКБ, конкремент левой почки. Хронический пиелонефрит. Нефроптоз справа. Пиелоэктазия с обеих строн. Поясните пожалуйста, что это за заболевания, в какой степени тяжести они и можно ли вылечится особенно от микронодулярная гиперплазия левого надпочечника. У нас в поликлинике нет врача эндокринолога , поэтому прошу Вас ответить на мой вопрос.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! И все же Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Цель: обследование гормонального фона, выставление клинического диагноза, а так же решения вопроса о дальнейшей тактике ведения данной патологии.
13.07.2018 20:16:07
А.
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня сахар 6,7 это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.