Вопрос эндокринологу №41921
10.08.2017 19:08:25
Здравствуйте. Ребенок- девочка 7 лет. На учете с 2014 г. по поводу АИТ. Поднимаем дозировку с 25 мкг L- тироксина в 2014г. Два месяца назад были результаты ТТГ 4,94 -были на дозе 87,5, подняли до 100 мкг. Сдали анализы- 11,5 мЕд/л. Щитовидная железа суммарный объем 7,02 см3, диффузные изменения. Наш диагноз: АИТ, гипертрофическая форма, стадия гипотиреоза, субкомпенсация. Вес 18 кг, рост 120 см. Что делать при таких анализах? Подскажите, пожалуйста. Мы ездим в республиканскую детскую больницу каждые 2 месяца, но кроме того, как писать один и тот же диагноз и повышать дозировку, нам ничего не делают. У ребенка склонность к запорам, к ацетонемическим состояниям, выпадение волос, раздражительность, сухая кожа, быстрое переутомление.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.12.2016 14:14:01
Здравствуйте, Подскажите такая ситуация. Беременность 8 недель, в 5 недель попала в больницу с угрозой выкидыша, при сдачи анализов обнаружили в моче кетоны 10 ммоль, пересдала анализ 4 дня назад кетоны написано 1.5". Сахар в норме натощак, после еды и гликированный гемоглобин 4,9. Сильный токсикоз. Заставляю себя есть через силу, похудела на 3 кг. Врач дала направление к эндокринологу при роддоме, но только через неделю. Насколько серьезны это показатели? Заранее спасибо...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае наличие кетонов в моче связанно с токсикозом при беременности. Данных за нарушение углеводного обмена не выявлено. Коррекция Вашего состояния проводится в условиях гинекологического стационара.
08.12.2017 11:34:29
Скажите пожалуйста я сдала тест на сахар у меня на голодный желудок показало 7.3 а как покушала показало 6.3 это нормально или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами значения гликемии не являются вариантом нормы. Дообследование: ОАМ, гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин. А так же при необходимости Креатинин, АСТ, АЛТ.
13.10.2019 12:52:59
«Здравствуйте. Сдаю липидограмму второй раз и результаты не понижается а повышаются что делать? 1 результаты холестерин 6.7, ЛПНП 4.56, ЛПВП 1.66 . 2результат холестерин 7, ЛПНП 4.87, ЛПВП 5.22
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Исключите патологию щитов железы (ТТГ, Т4 св , Т3 св), консультация терапевта ( Кардиолога). Будьте здоровы .
18.09.2017 17:10:20
На сроке 15-16 недель беременности сдавала кровь на гормоны. Ттг 1,9 (норма), т4 св 8,7 (терапевт сказала понижен, но я находила информацию, что для второго триместра беременности это вариант нормы). Кроме того сахар сказали немного повышен - 5,24 (сдавала 2 раза, до этого был 5,4) предположили гестационный сахарный диабет. Терапевт сказала щитовидка немного увеличена (в первую беременность у меня тоже была немного увеличена щитовидка, эндокринолог тогда смотрела, сказала, все в порядке). Что можете посоветовать с такими результатами анализов? Мне 32 года. Спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Щитовидная железа-Йодомарин 250 мкг в сутки (утром после приема пищи). Контроль ТТГ, т4 св. через 8-10 недель.
Гестационный сахарный диабет- HbA1C%. Диетотерапия. Контроль гликемии. Наблюдение эндокринолога. По рекомендациям специалиста (эндокринолога) инсулинотерапия.
16.04.2018 09:57:38
Здравствуйте.Сдавал ТТГ,3-я генерация, результат -0,572 мкМЕ/мл при норме 0,4-4,0.Является ли данный показатель поводом для посещения эндокринолога и принятия соответствующих лекарств?Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.