Вопрос эндокринологу №74739
28.04.2018 16:50:56
Здравствуйте. Скажите пожалуйста следует ли идти к врачу при следующих показаниях узи :правая доля 15*15*49;левая 14*15*48;першеек 4мм объем 9,8, контуры ровные,эхогенность средняя. В левой доле по передней поверхности изоэхогенный узел 12*6мм.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, нуждаетесь в консультации эндокринолога. Дополнительно: ТТГ, Кальцитонин.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.12.2016 20:15:12
Здравствуйте. В феврале 2016 года у меня полностью удалили щитовидную железу, гистология нечего не показала. Сегодня сделала узи и заключение:состояние после операции на щитовидной железе. Эходанных о наличии рецедива не выявлено. Гиперплазия среднеюгулярных лимфоузлов. Гиперплазия лимфоузла диффузные изменения в проекции перешейка. Также врач написала что в проекции перешейка со смещением вправо гипоэхогенная структура(лимфоузел?) 1, 0х0, 51 см со сглаженной дифференцировкой с хаотичными цветовыми сигналами внутри. Скажите пожалуйста что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Рекомендована консультация терапевта. Динамическое наблюдение у эндокринолога.
23.02.2018 14:58:09
Здравствуйте. В декабре 2017 сделали УЗИ щитовидной железы, Эхоструктура однородная (мелкозернистая) обнаружен узел в правой доле верхней трети очаг 10 мм неправильной формы, бесформенный, низкой эхогенности, при эдк и цдк сосудистый рисунок деформирован. Общий кровоток перенхимы равномерный умеренный. Лимфоузлы не изменены. Общий объём 9,3 в пределах нормы. В заключении написано c-r щитовидной железы. Направили на пункцию, через 2 дня сделали. Заключение не подтвердилось и при пункции нашли узел слева тоже. Гормоны все в пределах нормы, почти верхние границы. Спустя два месяца и по сегодняшний день 23.02.18 стала ощущать в щитовидной железе показывающую лёгкую боль то приходит, то уходит и ощущение кома в горле. Может ли узел переродиться в более худшее образование и что делать сейчас с этими ощущениями? С момента пункции прошло почти три месяца.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Кальцитонина крови. Если нет, то пожалуйста расширьте обследование. Рекомендовано начать с добавления седативной терапии. При необходимости очная повторная консультация эндокринолога.
18.01.2018 16:25:38
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
21.09.2017 11:52:55
Здравствуйте, на узи показала узелок на ЩЖ 6:6 мм но гормоны в норме, что это означает и лечится ли этот узелок?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Курсовые, профилактические приемы йода. Регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства.
03.01.2018 17:18:51
Здравствуйте, как объяснить, что в течение года уровень сахара строго натощак (6,6-6,8-7,5), а после еды в норме (4,2-4,6). профиль: натощак - 6,8, после нагрузки 4,2 и 4,5.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Нарушение гликемии натощак.
Необходима очная консультация эндокринолога с целью дообследования, а так же подбора медикаментозной терапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.