Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №6765

03.09.2015 16:14:59
О.
Добрый день!Очень нужна ваша помощь...Подскажите пожалуйста... У меня мелазма....  какие гормоны нужно сдать ,что бы устранить причину...???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Мелазма с эндокринной стороны может проявляется при нарушении функции яичников (эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон св., 17-ОН, ДГФSО4, пролактин, ТТГ на 3-5 д.м.ц., прогестерон в середину лютеиново фазы), приеме гормонльных контрацептивов (устраненеи провоцирующего фактора), беременности.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.05.2016 14:04:29
Ю.
Здравствуйте. Мне 36 лет. Результаты анализа крови на гормоны - Т4 свободный 13,1. ТТГ - 0,014. Какие еще необходимы анализы для назначения лечения? Я на инсулине 7 лет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста рефферентные значения Т4 св. (лаборатории в которой производился контроль). Дообследование: УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: Т3 св., Ат к ТПО, Ат к ТГ, Ат к ТТГ.
22.09.2019 18:51:43
М.
Здравствуйте доктор, прошла узи щитовидной железы и заключение такое:паренхима с чередованием участков пониженной и повышенной эхогенности без четких контуров и границ ,единичных фиброзных тяжей что это означает?анализы гормонов все в норме, переживаю очень
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали обьем щ.ж. Не известно есть ли У Вас повышение Ат к ТПО. В описательной часть вероятней всего напряжение в работе щитов железы, возможно связанное с Иододефицитным состоянием. Будьте здоровы.
19.10.2019 15:35:47
В.
Здравствуйте, мне 16 лет через пол года будет 17, но у меня проблема в том что я очень молодо выгляжу, не растет борода, волосы по подмышками, половой орган. Рост 170-172 вес 48 кг. Не очень приятно слышать когда поступил на первый курс и тебе говорят что очень молодо выгляжу не на 2003, а на 2006. Что мне делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки клинических признаков отставания в развитии нужен осмотр. Обратитесь к эндокринологу . Будьте здоровы.
12.08.2018 21:13:09
А.
Добрый день анализ на пролактин показал 3050,мрт все в норме,принимала эглонил месяц назад,2 недели и мотиллиум всвязи с желудком,надо ли его понижать?ттг,кортизол,т3 т4 в норме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль макропролактина через 1 месяц на 3-5-7- день менструального цикла. Решение вопроса по результатам дообследования.
20.01.2017 17:16:22
Е.
Здравствуйте! Прошу ответить мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.